Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская провинция Хэбэй закроет 60% металлургических предприятий
09.03.16 15:17 Экономика и Финансы
Производственные мощности металлургической отрасли провинции Хэбэй, которая расположена вокруг Пекина, к 2020 году будут сокращены до 200 млн тонн в год.

Это означает, что 60% местных металлургических предприятий подлежат закрытию и реконструкции, заявил депутат ВСНП, глава администрации провинции Чжан Цинвэй в интервью агентству "Синьхуа".

По его словам, в 2015 году прибыль металлургической отрасли провинции снизилась на 46,9% и составила 29,97 млрд юаней ($4,6 млрд). Сокращение инвестиций в эту сферу составило 5,7%. Эти показатели свидетельствуют о необходимости урегулирования производственной структуры в провинции.

Чжан Цинвэй сообщил, что в 2016 году в провинции мощности по выплавке чугуна сократят на 10 млн тонн, сталеплавильные производства мощностью 8 млн тонн будут выведены из эксплуатации.

Китай является ведущим сталепроизводителем в мире, а в Хэбэе расположены основные сталелитейные предприятия страны.

 

iDesperado09.03.16 15:22
ну, где теперь местное трепло ратовавшее за вливание стабфонда в промышленность ? bazil, ваш выход !
iDesperado09.03.16 20:10
> mif
Так он же агитировал не вливать бабки в сырьевую отрасль, а инвестировать в производство медпрепаратов из РОССЙСКОГО СЫРЬЯ.
он как раз требовал разбазарить стабфонд на тяжелую промышленность, что бы в итоге оставить страну и без кубышки и без заводов. сейчас бы сидели тоже с той же грудой заводов под снос и без возможности стимулировать спрос.
diversant77710.03.16 05:47
Ну да, ну да... а программа импортозамещения (читай необходимости развитии производства на территории собственной страны новых видов и типов товаров ранее в товарных количествах не выпускавшихся или выпускавшихся в заведомо недостаточном количестве) объявлена была правительством случайно, по ошибке?
Напомню что после введения санкций Россия столкнулось в отказом продажи в Россию ряда наименований продукции, или, же с риском возникновения отказа продаж (в зависимости от товаров). Именно поэтому возникла необходимость импортозамещения - а это как раз таки необходимость строительства и введения в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей. А это, в свою очередь, не только повысило бы независимость России на международном рынке и ее способнсть конкурировть на этом рынке, но и отвечало бы требованиям занятости населения в трудные для государства годы на стройках.
Про стабфонд ИМХО пока рано что либо говорить серьезное т.к. пока что нет адекватного анализа взвешенности использовния средств этого стабфонда, а то мало ли... полуится как в 2008г. когда вроде деньги крупнейшим корпорациям выделялись солидные, а удар по экономике и, соответственно, провал в экономике, тем не менее, был едва ли не самый сильный относительно других.
iDesperado10.03.16 11:07
> diversant777
Ну да, ну да... а программа импортозамещения (читай необходимости развитии производства на территории собственной страны новых видов и типов товаров ранее в товарных количествах не выпускавшихся или выпускавшихся в заведомо недостаточном количестве) объявлена была правительством случайно, по ошибке?
не надо смешивать адресные инвестиции, которые были у Путина всегда и требование хомячков разбазарить ВЕСЬ стабфонд на тяжелую промышленность. эти пораженные мозгом обещали что вот нафигачим 100500 млн сталелитейных заводов и будет на Руси счастье. а вот хрен. СССР нафигачил, счастье не наступило. Китай нафигачил и точно как "либерасты" уничтожает теперь свою промышленность. или Китай тоже "либерасты" на пару с госдепом захватили ? ну как bazil, ваше "компетентное" мнение - и тут "либерасты" виноваты ?
gekkon10.03.16 14:20
В Китае неправильные коммунисты, вот что. Правильные нашли бы выход, население бы заставили покупать сталелитейную продукцию, но заводы все работать будут)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили о планах Британии создать для ВСУ новую баллистическую ракету
» СМИ: ФРГ и Великобритания хотят усилить присутствие НАТО в Арктике
» Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
» Зеленский требует от Европы отдать Украине резервы ракет
» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно
» На Пхукете госпитализировали 23 россиян, пострадавших при кораблекрушении
» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"