Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская провинция Хэбэй закроет 60% металлургических предприятий
09.03.16 15:17 Экономика и Финансы
Производственные мощности металлургической отрасли провинции Хэбэй, которая расположена вокруг Пекина, к 2020 году будут сокращены до 200 млн тонн в год.

Это означает, что 60% местных металлургических предприятий подлежат закрытию и реконструкции, заявил депутат ВСНП, глава администрации провинции Чжан Цинвэй в интервью агентству "Синьхуа".

По его словам, в 2015 году прибыль металлургической отрасли провинции снизилась на 46,9% и составила 29,97 млрд юаней ($4,6 млрд). Сокращение инвестиций в эту сферу составило 5,7%. Эти показатели свидетельствуют о необходимости урегулирования производственной структуры в провинции.

Чжан Цинвэй сообщил, что в 2016 году в провинции мощности по выплавке чугуна сократят на 10 млн тонн, сталеплавильные производства мощностью 8 млн тонн будут выведены из эксплуатации.

Китай является ведущим сталепроизводителем в мире, а в Хэбэе расположены основные сталелитейные предприятия страны.

 

iDesperado09.03.16 15:22
ну, где теперь местное трепло ратовавшее за вливание стабфонда в промышленность ? bazil, ваш выход !
iDesperado09.03.16 20:10
> mif
Так он же агитировал не вливать бабки в сырьевую отрасль, а инвестировать в производство медпрепаратов из РОССЙСКОГО СЫРЬЯ.
он как раз требовал разбазарить стабфонд на тяжелую промышленность, что бы в итоге оставить страну и без кубышки и без заводов. сейчас бы сидели тоже с той же грудой заводов под снос и без возможности стимулировать спрос.
diversant77710.03.16 05:47
Ну да, ну да... а программа импортозамещения (читай необходимости развитии производства на территории собственной страны новых видов и типов товаров ранее в товарных количествах не выпускавшихся или выпускавшихся в заведомо недостаточном количестве) объявлена была правительством случайно, по ошибке?
Напомню что после введения санкций Россия столкнулось в отказом продажи в Россию ряда наименований продукции, или, же с риском возникновения отказа продаж (в зависимости от товаров). Именно поэтому возникла необходимость импортозамещения - а это как раз таки необходимость строительства и введения в эксплуатацию дополнительных производственных мощностей. А это, в свою очередь, не только повысило бы независимость России на международном рынке и ее способнсть конкурировть на этом рынке, но и отвечало бы требованиям занятости населения в трудные для государства годы на стройках.
Про стабфонд ИМХО пока рано что либо говорить серьезное т.к. пока что нет адекватного анализа взвешенности использовния средств этого стабфонда, а то мало ли... полуится как в 2008г. когда вроде деньги крупнейшим корпорациям выделялись солидные, а удар по экономике и, соответственно, провал в экономике, тем не менее, был едва ли не самый сильный относительно других.
iDesperado10.03.16 11:07
> diversant777
Ну да, ну да... а программа импортозамещения (читай необходимости развитии производства на территории собственной страны новых видов и типов товаров ранее в товарных количествах не выпускавшихся или выпускавшихся в заведомо недостаточном количестве) объявлена была правительством случайно, по ошибке?
не надо смешивать адресные инвестиции, которые были у Путина всегда и требование хомячков разбазарить ВЕСЬ стабфонд на тяжелую промышленность. эти пораженные мозгом обещали что вот нафигачим 100500 млн сталелитейных заводов и будет на Руси счастье. а вот хрен. СССР нафигачил, счастье не наступило. Китай нафигачил и точно как "либерасты" уничтожает теперь свою промышленность. или Китай тоже "либерасты" на пару с госдепом захватили ? ну как bazil, ваше "компетентное" мнение - и тут "либерасты" виноваты ?
gekkon10.03.16 14:20
В Китае неправильные коммунисты, вот что. Правильные нашли бы выход, население бы заставили покупать сталелитейную продукцию, но заводы все работать будут)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Суд удовлетворил иски 12 предприятий Крыма к Украине на 5 млрд руб. за ущерб от блокад
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Суд на Кубани обратил в доход государства коммерческий порт в Туапсе
» В результате атак ВСУ на Ростовскую область погибли три человека
» Rheinmetall увеличит число сотрудников на треть, сообщила WSJ
» Трамп надеется заставить Мадуро уйти в отставку без прямых военных действий
» Трамп раскрыл подробности разговора с Си Цзиньпином
» ЕС ведет переговоры с США о закупке чипов на 40 миллиардов долларов
» Пункт об использовании замороженных активов РФ для восстановления Украины исключен из мирного плана Трампа
» "Газпром" сообщил о рекордном отборе газа из европейских ПХГ

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"