Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еще одно американское НПО признано нежелательным на территории РФ
10.03.16 23:25 В России
Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность еще одной неправительственной организации из США - Национального демократического института международных отношений (НДИ), сообщиловедомство на своем официальном сайте в четверг, 10 марта.

По оценке Генпрокуратуры, "деятельность Национального демократического института международных отношений представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства". Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения указанной организации в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Согласно информации на сайте НДИ, организация была основана в 1983 году и с тех пор наладила сотрудничество с представителями 132 стран и территорий. Работа НДИ направлена на поддержку и развитие демократических институтов по всему миру. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт является председателем совета директоров НДИ.

 
11.03.16 09:31
США обеспокоены ситуацией с "Национальным демократическим институтом"

Госдепартамент США в четверг выразил "глубокую обеспокоенность" включением "Национального демократического института" в число нежелательных организаций в России.

"Мы глубоко обеспокоены решением правительства РФ включить "Национальный демократический институт" в число так называемых "нежелательных" иностранных организаций. Мы отвергаем мнение, что НДИ и другие международные организации гражданского общества представляют угрозу России", — говорится в заявлении министерства иностранных дел США.

Госдепартамент отмечает, что институт выступает за "открытость и ответственность правительства, принципы, которым Россия должна следовать, а не исключать и не ограничивать".

"Путем ограничения деятельности гражданского общества в России так называемый закон о "нежелательных" (организациях) посягает на права всех россиян на свободу собраний. Мы вновь призываем правительство России выполнить свои международные обязательства и обязательства по поощрению и защите прав человека и основных свобод и прекратить ограничения на деятельность организаций гражданского общества в России", — отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства США.


intercadance11.03.16 07:56
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт является председателем совета директоров НДИ. - старушка ещё жива и работает во благо процветания демократии?
camrad11.03.16 08:13
Следующий.Их еще много.
А что , нельзя этот вопрос решить как-то структурно, гуртом, так сказать?
Или гурманы тащутся от удовольствия?
veldinc`11.03.16 14:27
"Госдепартамент отмечает, что институт выступает за "открытость и ответственность правительства, принципы, которым Россия должна следовать, а не исключать и не ограничивать" - с каких это пор мы что-то должны америкосам?...
P.S. Зачищают пространство перед предстоящим электоральным циклом, молодцы, правильно...
vpv11.03.16 17:27
Это ж скока они шарашек на создавали?! Скоро перейдут на предприятия однодневки - перевёл, закрылся. Как там было в рекламе - купите 9 предприятий, и 10е вы получите в подарок.
Главный Злодей12.03.16 18:00
А что , нельзя этот вопрос решить как-то структурно, гуртом, так сказать?
Зачем? Перефразируя классику, кончина одного фонда - трагедия, тысяч фондов - статистика. Лучше их душить по одному, чтобы вместо однократной скучной строчки в статистике слух народа услаждался нескончаемым потоком трагедий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Новак назвал сроки ввода первого энергоблока АЭС "Аккую"
» Протест в Сербии собрал 36 тысяч участников
» Иран запретил Гросси присутствовать на ядерных объектах
» Российские войска освободили Червоную Зирку в ДНР
» Трамп бросил Украину: Уже полгода нет поставок оружия и денег — французский генерал
» СМИ: ФРГ выделит Украине на миллиард евро меньше обещанного
» Трамп опроверг сообщения о планах финансировать иранскую мирную ядерную программу
» В Иране на объекте Фордо работают строители

 Репортаживсе статьи rss

» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"