Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ: Около 38 млн россиян имеют задолженность перед банками
25.03.16 18:26 В России
Банк России не ожидает бума потребительского кредитования физлиц в силу снижения реальных доходов населения РФ и высокой закредитованности граждан - уже 38 миллионов россиян задолжали банкам, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов.

"В сфере кредитования физических лиц, естественно, мы не ожидаем какого-то бума и в силу реальных доходов населения, и в силу того, что, по нашим оценкам, уровень закредитованности населения уже сейчас объективно отражает возможности наших граждан пользоваться таким финансовым продуктом, как кредит", - сказал Сухов, выступая на Всероссийской банковской конференции.

По его словам, в настоящее время порядка 38 миллионов граждан РФ имеют задолженности перед банком, из них половина имеет задолженность по кредитным картам.

Вместе с тем, по мнению Сухова, банки в сфере кредитования физлиц должны развивать два направления - современные методы анализа (математические методы анализа потенциальных потерь) и не пренебрегать достаточно простыми методами - использовать информацию о доходах заемщиков.

"Я являюсь сторонником того, что ряд достаточно простых методов работы в сфере потребительского кредитования, в частности, акцент на использование информации о доходах заемщиков должен войти в приоритеты кредитных решений. Те банки, которые недостаточно внимания уделяют этому вопросу, будут попадать вначале в зону повышенного надзорного внимания, а потом, возможно, потребуются определенные уточнения в сфере регулирования", - пояснил зампред ЦБ.

"Я думаю, что кредитный рынок в сфере кредитования физлиц должен двигаться в сторону большего качества, а не больших объемов", - подчеркнул Сухов.

Руководство Центробанка в 2011-2012 годах неоднократно заявляло о своей обеспокоенности по поводу бума потребительского кредитования в России, создающего серьезные риски для финансовой стабильности.

 

timoha26.03.16 00:20
Что-то много. Почти треть населения.
Почти все работающее население чтоль.
А про то что их дальше закредитовывать не будут - брехня :)
сегодня только с банковским работником говорил, приходится неплатильщикам (более 90 дней) переоформлять кредит, чтобы не показывать в отчетах плохие долги.
viktor201026.03.16 05:42
> Scolar
наверное, самая маленькая цифра для первой десятки экономик.
Нааверно ты не знаешь. Просто ляпнул что-то вроде "Наверно расстояние между ушами и уровнем ...овна у нас больше чем у девяти других. Нам есть чем гордиться! "
Так то здорово - почти половина населения возраста 20-60 лет в долгах. Ага. "Полно иномарок во дворах."
Alanv26.03.16 11:43
"Так то здорово - почти половина населения возраста 20-60 лет в долгах. Ага. "Полно иномарок во дворах."

Очень важно, КАКИЕ ДОЛГИ и В КАКОМ РАЗМЕРЕ. Одно дело суммарный миллиард рублей, другое - триллион долларов.

Существенными для нас могу признать только ипотеку - таких относительно мало (кроме Москвы, наверное). На потребление у нас (в отличие от Запада) не берут НА ВСЁ ПОКУПАЕМОЕ. И НА ОБРАЗОВАНИЕ не берут. А за треть иномарки или айфон - наплевать, ну даже в редком случае отберут, в конце концов - от этого ещё никто и нигде не помер.

iDesperado26.03.16 11:52
> viktor2010

Так то здорово - почти половина населения возраста 20-60 лет в долгах. Ага. "Полно иномарок во дворах."
конечно здорово, значит фин система работает как полагается рыночной, где долги неотъемлемая часть архитектуры. долги, как дефицит у социализма - так работает система.
mag-net26.03.16 12:35
я тоже должен ПФР... пришло письмо... 43р. 56 коп.

это долг? долг! :)

далее есть кредитная карта альфа-банковская на ней долг 5 тысяч там 100-дневный льготный период - тоже долг? ДА! :)

вооооооот.... а теперь берем смотрим все эти долги и считаем по головам, а не по СТРУКТУРЕ, ОТРАСЛЯМ и пр.!!! и получаем то что нужно хомячью :)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС договорились перенаправить средства гражданского назначения на оборону
» Крупнейшее вливание со времен пандемии: Зачем ФРС США накачала американские банки деньгами
» Польша ведет переговоры об импорте СПГ из США для Украины
» Национальная политика и провокации из-за рубежа: Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям
» Дания выделила более одного миллиарда евро на военную помощь Украине
» В Литве начали строительство завода Rheinmetall по производству боеприпасов
» Бельгия заявила о планах активировать четвертую статью НАТО
» Без соглашения по активам РФ странам ЕС придется выделять свои бюджетные средства Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"