Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейшая партия Бразилии покинула правящую коалицию
30.03.16 11:12 Южноамериканский бунт

Партия бразильского демократического движения, являющаяся крупнейшей в стране, объявила о выходе из правящей коалиции с Партией трудящихся, в которой состоит президент страны Дилма Русеф.

На собрании партийного руководства было решено, что партия не только выйдет из правящей коалиции, но и потребует от всех своих шестерых министров покинуть правительство. Отказ с их стороны расценят как нарушение партийной этики.

Такое решение крупнейшей партии повышает шансы оппозиции на успешное проведение процедуры импичмента, запущенной в отношении Русеф. По неофициальным данным, сама Русеф из-за этого уже была вынуждена отменить запланированный визит в США.

Процедура импичмента в отношении Русеф была запущена 17 марта. Для этого в парламенте был создан специальный комитет, который будет рассматривать выдвинутые в адрес президента обвинения.

Противники Русеф утверждают, что она знала о коррупционных схемах, используемых для вывода денег из крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobras. Русеф также подозревают в попытках повлиять на расследование этого дела.

Оппозиция также обвиняет Русеф в экономической некомпетентности, так как сейчас экономика страны находится в глубокой рецессии. Сама Русеф называет процедуру импичмента попыткой государственного переворота и отказывается уходить в отставку.

На фоне запуска процедуры импичмента в Бразилии прошли многотысячные митинги как сторонников, так и противников действующего президента.

Президент Бразилии отменила визит в США из-за кризиса в стране

Президент Бразилии Дилма Роуссефф во вторник отменила свой визит в США, где она должна была участвовать в саммите по ядерной безопасности, из-за политического кризиса в южноамериканской стране.

"С того момента, как она приняла приглашение (на саммит), ситуация радикально поменялась, она останется в стране, чтобы противостоять кризису", — приводит Рейтер слова источника в окружении Роуссефф. Официально визит в Вашингтон пока не отменен.

Бразильский суд заблокировал финансирование олимпийской стройки

В Бразилии суд приостановил финансирование стройки олимпийского комплекса Deodoro, где должны пройти соревнования по 11 дисциплинам во время летних Олимпийских игр 2016 года.

35 млн долларов, которые государственный банк должен был выделить на строительство, были заблокированы всего за четыре месяца до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщают СМИ.

Решение было принято после того, как прокуратура обнаружила свидетельства мошенничества при проведении строительных работ.

Deodoro является вторым по величине олимпийским объектом в Бразилии и располагается в одном из беднейших районов Рио.

Подготовка к Олимпиаде в Бразилии сопровождается целым рядом проблем: от эпидемии вируса Зика в Латинской Америке до серьезного загрязнения залива, где будут проходить регаты.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Как изменилось школьное образование за последние десятилетия. Разбор
» Новый образец самолета "Байкал" с двигателем ВК-800 совершил первый полет
» Витают в облаках: кто и зачем создает в России флот дирижаблей?
» В Средиземном море начинаются морские учения НАТО
» Энергообъекты значительно повреждены после ракетного обстрела Белгорода
» Ким Чен Ына переизбрали главой Трудовой партии Кореи
» Мексику охватил хаос после слухов о смерти наркобарона
» Словакия остановит поставки электроэнергии на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"