Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев вопреки условиям МВФ не планирует повышать тарифы на газ
30.03.16 16:46 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины не планирует повышать тарифы на газ для населения с 1 апреля, несмотря на то, что такое обязательство зафиксировано в меморандуме о сотрудничестве с Международным валютным фондом, сообщил журналистам по итогам заседания кабмина в среду министр социальной политики Павел Розенко.

"Решения такого нет, хотя, с другой стороны, в меморандуме с МВФ соответствующие обязательства предусмотрены", — сказал министр.

По его словам, стоит учитывать изменившуюся конъюнктуру рынка газа за последние полтора года с момента подписания соглашения о сотрудничестве с МВФ. "Все-таки цены на газ изменились и продолжают демонстрировать тенденцию к падению… Кроме того, нельзя не учитывать, что мы, например, рассчитывали на то, что под систему субсидий у нас будет привлечено максимум 4,5 миллиона семей, а на самом деле мы привлекли около 6 миллионов семей. Это значит, что глубина бедности и неудовлетворительных социальных факторов все же в Украине была намного больше, чем мы прогнозировали, чем прогнозировали эксперты Международного валютного фонда", — добавил Розенко.

Министр уверен, что необходимо проводить переговоры с МВФ и убеждать их в том, что повышения тарифов на газ для населения можно избежать. "Я думаю, что было бы правильно на сегодняшний день провести все же дополнительные переговоры с МВФ и, возможно, убеждать их, что в связи с этими обстоятельствами изменить подходы к формированию тарифов в Украине на следующий период", — отметил он.

"Я убежден, что нужно выступить единым фронтом совместно, чтобы "Нафтогаз Украины" не занимал какую-то свою позицию, а чтобы мы совместно вышли с единой позицией на переговоры с нашими партнерами касательно того, что в принципе ситуация в Украине и конъюнктура цен на газ позволяет нам абсолютно спокойно двигаться по другой модели, чем та, что зафиксирована в меморандуме с МВФ. Уверен, что при совместном желании договориться можно, и, наверное, это нужно делать", — продолжил Розенко.

Министр уверен, что если условия меморандума по повышению тарифов не изменятся, то в будущем за субсидиями обратятся более 9,5 миллионов украинских семей.

 

Комбат30.03.16 18:02
...за субсидиями обратятся более 9,5 миллионов украинских семей...

Если в семье ну скажем три человека то это 9.5х3=28.5 млн. человек. В Руине сейчас проживат порядка 40 млн (осталось, остальные разбежались). Получается 75% населения НЕ МОЖЕТ обогреть себя зимой и будет замерзать? Ужас какой то! И где у этого "населения" мозги, что выбрали таких "эфективных менеджеров". Но с другой стороны СОСЕДЯМ НАУКА, спасибо этим дурням за это!
Мороз30.03.16 19:00
Министр уверен, что необходимо проводить переговоры с МВФ и убеждать их в том, что повышения тарифов на газ для населения можно избежать.

МВФ нужно кинуть )))))) Россию никак, гейропу никак, кто ж еще остался? Браво кролег)
ale1954779730.03.16 19:57
> Мороз

МВФ нужно кинуть )))))) Россию никак, гейропу никак, кто ж еще остался? Браво кролег)
1. Кролег может и быстро переобуться. Кроме того, если он и правда уходит на покой - то может обещать и планировать все что угодно, разгребать будут другие.
2. МВФ все равно денег не дает - так что опять же пофиг)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко рассказал о возможной сделке с США на 3 млрд долларов
» Лукашенко анонсировал "большой договор" с США
» Сертификацию импортозамещенного SJ-100 запланировали на июль 2026 года
» США запретили Кубе получать российскую нефть
» Полсуток бездействия. Саммит ЕС обнажил бессилие Европы
» Банк России ожидаемо снизил ключевую ставку на 50 б. п. - до 15%
» ЕС предоставит Украине обещанный кредит в 90 млрд евро
» Россия подготовила меры против мировых контейнерных гигантов

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"