Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страх голландцев перед вступлением Украины в ЕС
01.04.16 17:56 Европа: тенденции

6 апреля в Нидерландах пройдет референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом. "И если большая часть голландцев проголосует на нем против, готовое соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть всерьез поставлено под сомнение, ведь оно должно быть ратифицировано всеми 28 государствами ЕС", - пишет политический обозреватель австрийской газеты Die Presse Хельмут Хетцель. Тем более, парламент Нидерландов уже проголосовал против.

Похоже, что против ассоциации проголосует большая часть граждан страны, полагает автор. Согласно опросам, 57% голландцев не хотят, чтобы "Евросоюз сделал Украину привилегированным партнером в области торговли и безопасности". К тому же большинство противников заключения соглашения, которые к тому же скептически относятся к идее единой Европы вообще, боятся, что "договор с Киевом будет стоить голландским налогоплательщикам больших затрат, приведет к ухудшению отношений с Россией, а также может стать первым шагом к приему Украины в ЕС".

Между тем в случае одобрения соглашения Украина "получила бы такой же статус, каким сейчас пользуются Швейцария и Норвегия - не члены ЕС", а Евросоюз "расширил бы сферу своего влияния вплоть до границ России", говорится в статье.

Все это, комментирует Хетцель, "не по нраву президенту России Владимиру Путину, на протяжении нескольких последних лет пытающегося сорвать подписание. И поэтому он надеется, что эту работу возьмут на себя голландцы". "Если проголосуют против, Путину останется только открыть бутылку с шампанским", - говорит о референдуме глава голландского МИДа Берт Кундерс. В стране даже ходят слухи о том, будто бы Путин поддерживает противником соглашения об ассоциации Украины с ЕС финансово, но каких-либо доказательств этого до сих пор нет, пишет корреспондент.

Вообще в Нидерландах, признает автор статьи, есть "немало известных людей, которые выступают категорически против ассоциации". Например, писатель Леон де Винтер объяснил в авторской колонке в газете de Telegraaf свою позицию тем, что "договор включает в себя, в числе прочего, военный компонент". "И потому он является провокацией против России. Он представляет угрозу миру в Европе", - уверен де Винтер.

Такого же мнения придерживаются ученый Тьерри Боде и журналист Ян Роос, которые, кстати, являются главными организаторами предстоящего референдума. Именно их фонд Geenpeil совместно с популярным сатирическим веб-сайтом Geen Stijl собрали почти 428 тыс. подписей в поддержку проведения референдума, хотя для этого хватило бы и 300 тысяч, говорится в материале.

 
02.04.16 15:01
Госдеп призвал Нидерланды проголосовать за ассоциацию ЕС и Украины

Соединенные Штаты призывают жителей Нидерландов проголосовать на референдуме за соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной, об этом в рамках регулярного брифинга в пятницу сообщила официальный представитель госдепа Элизабет Трюдо.

"Как и на любом референдуме – решение за народом Нидерландов. Но мы верим, что ассоциация – в интересах Украины, Нидерландов и всей Европы", — сказала она.


Pangolin01.04.16 18:05
Главное чтобы явка была более 30%. Если придут, то большинство точно будет против ассоциации.
kalipso01.04.16 19:06
> Pangolin
Главное чтобы явка была более 30%. Если придут, то большинство точно будет против ассоциации.
Я, лично, за то, что бы хохляндию приняли в ЕС. Пусть голосуют "ЗА". Это шоу обещает быть поинтереснее, нежели тролить и в тайне жалеть несчастных. Вот когда ЕС поймет в какое "Г" они наступили, любопытно будет посмотреть.
xzGoSu02.04.16 11:12
ДУмаю, если бы во всех 28 странах провели референдум ... результаты в большинстве были бы аналогичные. ЕС испытывает те же проблемы что и СССР перед развалом - управляющая верхушка в своих действиях не отражает действительных желаний и мыслей граждан.
login_name02.04.16 16:06

__ Страх голландцев перед вступлением Украины в EC __

Еще бы, украинцы все гражданские самолеты в ЕС посбивают

forum_russia02.04.16 18:08
Госдеп призвал Нидерланды проголосовать за ассоциацию ЕС и Украины
ну значит нарисуют вступление и дальше будут жевать эту резину.
Rabota02.04.16 20:20
янкесам нужна еще одна управляемая торпеда в ЕС, думаю, продавят положительное решение.. Путин, конечно, выпьет по этому поводу шампанского. Советского. Ибо Европа тогда должна взять на себя кроме экономики еще и полное политическое регулирование на Украине и проблему Донбасса тоже. А янкесы умоют руки, браво.
no-i-am03.04.16 22:25
не нужны они ни пиндосам ни гейропейцам. Там примерно такая картина происходит ссылка
argus9803.04.16 22:52

Не очкуйте, голландцы... Укропы к вам придут в любом случае - хоть "за" голосуйте, хоть "против". УкраинацэЕуропа - должен засечь себе на всех выступающих частях тела всякий уважающий себя еврогеец. А также неуважающий себя гейропеец. Ну в общем - все гейрогейцы..

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В Индию доставлена последняя партия ударных вертолетов AH-64E «Апач Гардиан»
» Китай представил новое оружие для эффективной борьбы с роями беспилотников
» МИД Китая назвал буллингом требование США о доступе к нефти Венесуэлы
» ОПЕК+ снизит к февралю максимальную разрешенную добычу нефти на 441 тыс баррелей в сутки
» Национальное бюро расследований Финляндии арестовало сухогруз Fitburg
» Европейское командование ВС США объявило о задержании танкера "Маринера"
» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"