Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Правящая партия в Молдавии потеряет десять мандатов в парламенте по итогам выборов
Дуров рассказал о просьбе Франции помочь Молдавии с цензурой Telegram-каналов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: свободная торговля между Киевом и ЕС оказалась мифом
03.04.16 18:26 Наследники СССР сегодня
Важнейшие аграрные концерны Украины терпят крупные убытки, хотя еще недавно правительство обещало им баснословную прибыль от торговли с европейскими странами, пишет Wirtschaftswoche.

В 2015 году Брюссель объявил об отмене большинства таможенных пошлин и начале строительства "глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли". Многие украинские предприниматели надеялись на то, что перед ними откроется огромный рынок сбыта, однако в реальности проект оказался совсем не таким, как ожидалось, пишет автор статьи.

ЕС выдал квоты на торговлю теми товарами, которые на Украине практически не производятся. При этом продуктам, которые имеются на Украине в избытке, по всей видимости, не суждено отправиться в Европу. Так, значительно ограничен экспорт молока и круп, которые могли бы принести Украине большую часть дохода, поскольку беспошлинная торговля распространяется только на небольшие партии товара, отмечает издание.

В других отраслях дело обстоит не лучше, чем в сельском хозяйстве, и в итоге украинцы не чувствуют на себе никаких признаков из обещанного когда-то экономического подъема.

В прошлом году, когда украинские товары после отмены пошлин и снижения курса гривны на мировом рынке подешевели, экспорт в Германию вырос лишь на 2,5 процента, а общий экспорт сельскохозяйственной продукции в ЕС и вовсе упал на восемь процентов, подчеркивает автор статьи.

"Примечательно, что экспорт не приносит дохода даже после значительного повышения конкурентоспособности в результате девальвации валюты", — отмечает эксперт по Восточной Европе Raiffeisen Bank International Гюнтер Дойбер.

Соглашение об Ассоциации с ЕС, которое должно было стать спасением для Украинской экономики, потопило надежды граждан на лучшую жизнь, заключает издание.

 

Клаузевиц03.04.16 18:32
Читал недавно, что у некоторых отдельных личностей из Украины получается зарабатывать на экспорте ягод, конопли технической и льна - ссылка
Но понимаю, что это копейки в масштабах всей страны.
белый кит03.04.16 19:00
Ерунда. Для украинцев гораздо большая проблема произошла с заменой сальных пород свиней на современные мясные, что существенно удорожало и уменьшило продукцию сала - разрушив основную резервную платформу. Растительное масло содержит фитоэстрагены которые пагубно влияют на мужскую силу и от чего украинцы были защищены употреблением сала - хотя для женщин это увеличивает подсознательную гормональную тягу к мужской силе реализуемой согласно рекламе теперь только в Европе. Мрачно и подло.
Scolar04.04.16 01:26
Не мифом, а разводкой.
Biv04.04.16 07:11
> Клаузевиц
Читал недавно, что у некоторых отдельных личностей из Украины получается зарабатывать на экспорте ягод, конопли технической и льна - ссылка
Но понимаю, что это копейки в масштабах всей страны.
На тему конопли есть сомнение, скорее её туда ещё и завозят ооочень много.
А может и своё что изобрели запредельное, я думал что это голандцы столь гарных "цэ европейцев" лесом послали, конкуренции боятся на рынке дури.
iDesperado04.04.16 13:49
Многие украинские предприниматели надеялись на то, что перед ними откроется огромный рынок сбыта, однако в реальности проект оказался совсем не таким, как ожидалось

надо было быть полным украинцем что бы ожидать другого, наши на корре и цензоре через прокси в деталях расписывали, чем обернеться реальность :)
Мелкотравчатый04.04.16 14:35
Когда Украина опять попросится на рынок России со своим дешовым сх товаром - Обязательно нужно ввести квоты, как на Западе.

Метода уже есть...

ЕС выдал квоты на торговлю теми товарами, которые на Украине практически не производятся. При этом продуктам, которые имеются на Украине в избытке, по всей видимости, не суждено отправиться в Европу. Так, значительно ограничен экспорт молока и круп, которые могли бы принести Украине большую часть дохода
Alanv04.04.16 14:43
Да с нужными квотами проблем не будет. Хохлы к тому времени столько в свои продукты намешают, что наш Потребнадзор там легко даже стронций обнаружит.

Европа их тоже скорее технормами душит, о чём их 100500 раз предупреждали. Но идиота ничем не научишь, кроме собственного разбитого носа.

Да и Зоны СТ уже не будет и таможенные льготы в торговле с нами хохлы уже окончательно прос.али.

jingl04.04.16 16:09
> Biv
На тему конопли есть сомнение, скорее её туда ещё и завозят ооочень много.
А может и своё что изобрели запредельное, я думал что это голандцы столь гарных "цэ европейцев" лесом послали, конкуренции боятся на рынке дури.
Самая запредельная - это чувство собственной исключительности. Ибо когда говорят ничтожеству "ты избранный" - это рубит неподецки. Другими словами - "бойтесь своих желаний, они могут исполниться" (c).
zorran04.04.16 16:55
Джингл ;) Сказали борову - ТЫ ИЗБРАННЫЙ, да забыли уточнить, что в качестве блюда на европейском столе. Как то так?
jingl04.04.16 17:39
Вилка между идеей "Демократии" (и т.н. "свободой") и терроризмом (и его следствием - тоталитаризмом) позволяют "аргументированно" применять в управлении обществом самый широкий набор средств управления. Забыли уточнить, что ответственность - обратная сторона свободы. Как то так, да.
iz0904.04.16 22:02
Да никогда европеи не согласятся на равенство в торговле с теми, кого они считают отсталыми.
ars7711.04.16 18:01
то ли ещё будет... посмотрите на новых европейцев - индуcтрия убита, население вымирает и при первой возможности бежит в Америку или Зап.Европу, где кстати тоже стонут от безработицы. Нету той Европы, которую показывают по телевизору, есть кусочек говна в красивой конфетной обёpтке и проплаченные менеджеры, которые эту конфету всем лохам рекламируют, лохи сдают всё - лишь бы получить много-много халявных конфет, а оказывается в куче дерьма, как говорится: жадность фраера сгубила, теперь получайте. Украина пройдёт через катарсис, тяжeлого отрезвления не избежать, после нацистского наркотика долго будет их еще крутить
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Освобожденные из украинского плена военные и гражданские вернулись в Россию
» Россия в целом готова поддержать предложение Трампа по Газе
» Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
» В Британии заявили о снижении эффективности ЗРК Patriot на Украине
» Пентагон отправил в неоплачиваемый отпуск почти 335 тыс. сотрудников
» Венгрия заключила 10-летний контракт на закупку СПГ у французов
» Кабмин внес в ГД законопроект о соглашении с Кубой по военному сотрудничеству
» Договор о стратегическом партнерстве России и Ирана вступил в силу

 Репортаживсе статьи rss

» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств

 Комментариивсе статьи rss

» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены
» В США понимают, что пора «продать» Тайвань Китаю подороже, пока есть возможность
» Недопустимая «Альтернатива». Назло недоброжелателям рейтинги АдГ бьют рекорды
» Совершенно не секретно: Иран получил данные о ядерной программе Израиля
» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"