Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отработали атомную бомбардировку Латвии
11.04.16 21:30 Демократия и удобные режимы
В 2015 году США отработали атомную бомбардировку Латвии. Об этом в интервью порталу Ves.Lv сообщил бывший министр внутренних дел Латвии, депутат Сейма Янис Адамсонс.

"В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон", - отметил он.

И действительно, в июне 2015 года в ходе учений НАТО в Прибалтике "Удар мечом" стратегические бомбардировщики В-52 ВВС США сбросили учебные бомбы на территорию Латвии. Об этом тогда с гордостью заявил связанный с Пентагоном американский интернет-портал DVIDS.

Сразу после этой тренировки эксперты сообщили, что американцы отрабатывали именно атомную бомбардировку. И вот теперь об этом публично рассказал Адамсонс.

В интервью депутат отметил, что он своему собеседнику порекомендовал больше об этом никому не хвастаться. "Потому что неужели ты не понимаешь, что означает учебный сброс атомной бомбы? Это значит, что где-то в планах уже записано, что в случае необходимости здесь может быть использовано атомное оружие", - передал Адамсонс журналистам свой разговор с летавшим на Б-52 латышским политиком.

Напомним, что в настоящее время в Адажи расположен американский военный контингент с военной техникой.
 

Attente11.04.16 21:34
В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон
А где семья этого политика? В Риге? Люто он жену ненавидит, видать ))
C2H5OH11.04.16 21:37
Да, только единственный вопрос, Кто остеклует Великую и Могучую латвию первым...?
shtirliz11.04.16 21:50
Да никому эта Латвия не нужна. Что-то там пыжатся-пыжатся. Как еще показать преданность хозяину? Конечно, дать ему сымитировать ядерную атаку на свою территорию.
irumss11.04.16 21:51
Надо же быть таким недалёким... Радоваться тому что ты как распоследний козёл отпущения, даже ни разу не выстрелив, испытаешь на себе все прелести ядерной войны? Потому как сбиваться и выпадать многое будет над их собственными бестолковками, плюс "вторичка" от соседей прилетит... И спрашивается ради чего всё это? В сдерживании вес Латвии нулевой, чисто статисты и заложники.
iz0911.04.16 22:04
Готовы лечь костьми в Латвии, лишь бы порадовались хозяева-пиндосы.
т-кк11.04.16 22:18

Кроме русских этих придурков спасать больше некому.
Нам ведь придётся устраивать ядерную завесу над Польшей, дабы остановить армады стервятников, рвущиеся бомбить их территории.

Вжик11.04.16 22:36
Лишнее подтверждение того, что латышей пустят в расход при первом удобном случае в своих же интересах.
Вжик11.04.16 23:28
> valerius
Шпроты и есть расходники. Их и на складе не учитывают, как малоценку.
Грустно это всё. Рвались в рай, а получили вымирающую территорию и имитацию БП на голову.
nsk54rus12.04.16 00:17
> iz09
Готовы лечь костьми в Латвии, лишь бы порадовались хозяева-пиндосы.
Готовы написать чепуху, лишь бы порадовать хозяина.
spv212.04.16 00:21
Радоваться таким учениям на своей территории, разумеется, глупо, но за скобками замечу, что США, в числе прочих, видимо, отрабатывает ядерную бомбардировку Флориды на полигоне Пайн-Касл. Глупые нигеры и богатенькие пенсионеры... Думали отсидеться в тропиках! Хе, да их первыми на фарш пустят, вместе с латышами.
Leo Leon12.04.16 08:43
> Attente
В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон
А где семья этого политика? В Риге? Люто он жену ненавидит, видать ))
А там же где и у многих, не обязательно латвийских - дети учаться в Оксфорде, дома в Испании, деньги в Швейцарии или в панамских офшорах. Во всяком случае к моменту бомбежки все счастливые семейства соберутся в Америке.
Сергей96712.04.16 14:40
> Leo Leon

...Во всяком случае к моменту бомбежки все счастливые семейства соберутся в Америке.

Бог его знает, сейчас вроде бы уже и Америку планируют пустить через некоторое время на забой, мол слишком много жрут. )))

zorran12.04.16 15:42
Лео Леон, это чтоб не мучится? Ведь основной, и наиболие массовый удар, в случае докатывания до термоядерной фазы, в текущей мировой войне, придется по территории США. Вообще, из здесь пресутствующих хоть кто нибудь, понимает, что в случае начала обмена ядрен батонами, не будет "нейтралов", любая развитая промышленность, хоть трижды нейтральных стран, будет уничтожена, дабы они не вышли на халяву победителями на этом "празднике жизни" и "живые позавидуют мертвым" (с) "отсидятся в сторонке" разве что полностью деидустриализованые страны, но при том что практически весь боезапас будет применен, существовать сапиенсам останется от силы полгода, как "последний раз вздрогнет стрелка сесмографа" (с) Невил Шют "На берегу". Да, по мотивам этого романа, т. к. Австралия рассматривается как тихий уголок, для элиты наглосаксов, ее мы с китаезами "зачищать" будем наравне с территорией США и западной европы, Пакистан Индия и Китай, будут с энтузиазмом "зачищать" друг дружку а Китай с Северной Кореей Корею Южную и Японию (ей и от нас автоматом по американским базам перепадет). Главные воюющие, по причинам озвученым выше, "пройдутся" по промышленным центрам латинской америки. Ядерное оружие - оружие сдерживания. Мы накачиваем "простую" армию и флот, чтобы поднять наш личный порог применения, ибо чем все это закончится я расписал Вам "под хохлому"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
» Внук Бандеры признал необходимость «новой Бучи» для перехода украинцев на украинский язык
» Индия испытала новые ракеты собственной разработки
» Российские военные за сутки сбили украинский истребитель и 250 дронов
» Посол Украины поблагодарил Азербайджан за поддержку в 2025 году
» Энергоблок №1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в Европу в 2025 году стал рекордным
» Стало известно о поставке двух комплексов Patriot на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"