Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг России сократился до $516,052 млрд.
13.04.16 20:26 В России
Внешний долг России увеличился в I квартале на $204 млн (+ 0,04%) до $516,052 млрд против $515,848 млрд на начало года, сообщает Банк России. При этом внешний долг остается на минимальном за последние пять лет уровне.

Внешние долги банков и корпоративных заемщиков составили 92,1% в структуре внешнего долга.

Внешние долги небанковских организаций увеличилась за квартал на $3,534 млрд (+ 1%) до $346,096 млрд. Внешние долги банков сократились на $2,312 млрд (- 1,8%) до $129,389 млрд.

Внешняя задолженность ЦБ сократилась в I квартале на $1,268 млрд (- 11,5%) до $9,765 млрд. Внешний долг органов госуправления увеличился на $251 млн (+ 0,8%) до $30,8 млрд. В том числе обязательства по суверенным еврооблигациям уменьшились на $942 млн (- 7,5%) до $11,704 млрд. Обязательства перед нерезидентами по рублевым госбумагам в долларовом эквиваленте увеличились на $1,2 млрд (+ 8,1%) до $15,935 млрд.

Внешний долг России сократился в 2015 г. на $84,053 млрд (- 14%) до $515,848 млрд с $599,901 млрд на 31 декабря 2014 г.
 

Alanv14.04.16 00:41
> iz09
Совсем оборзели со своими ура-сообщениями. Написано, что долг увеличился, а в заголовке, что уменьшился.
Ну не стоит так страшно писать кипятком, "антиура-сообщатель"... Понятно, что "увеличение на 0.04%" за целый квартал - это, по сути КРУГЛЫЙ НОЛЬ. А вот УМЕНЬШЕНИЕ на 14% ЗА 2015 год - это СУЩЕСТВЕННО.

spv214.04.16 11:29
> iz09
Совсем оборзели со своими ура-сообщениями. Написано, что долг увеличился, а в заголовке, что уменьшился.
При "социализме" о долгах вообще никто не знал, а потом бац, и виноваты Ельцин, Гайдар и Чубайс.
zizmo14.04.16 16:34
> iz09
Совсем оборзели со своими ура-сообщениями. Написано, что долг увеличился, а в заголовке, что уменьшился.
Кхм... "Внешний долг России сократился в 2015 г. на $84,053 млрд (- 14%) до $515,848 млрд с $599,901 млрд на 31 декабря 2014 г. "
Это последняя строка новости.
И даже если брать "Внешний долг России увеличился в I квартале на $204 млн (+ 0,04%) до $516,052 млрд", то 516,1 меньше 600. Не?
iz0914.04.16 18:45
>Spv2
Никакого колдовства с долгами нет. Тайно навесил долг в 100 млрд. долл Горби. Долг "парижскому клубу". Потом, повысив цену на сырье, Беня и его уроды развалили экономику, и пришлось не прибыль получать от них, а убытки. Потом "независимое" правительство Бени Ели оказалось в долгах и эти долги гасило новыми кредитами и приватизацией, не приносящей прибыли.
Alanv14.04.16 18:47
> iz09
Вы бы хоть заголовки комментировали.
При социализме весь внешний долг СССР составлял 40 млрд. долл. И никто не требовал его возврата.
Изя опять пальцем в жо.. небо :)))

- А что, у РФ требуют вернуть? И когда это "возмутительное требование" нам успели предъявить???

- Так нынче у конкретно государства - ... тоже 40. А вот "внешних долгов корпораций" у СССР... просто не было - ВЕСЬ ДОЛГ входил в государственный

- А сколько у СССР составляли ЗВР-ы?

- 40 млрд "во времена оны" - оно как бы совсем не НЫНЕШНИЕ 40 млрд... А В РАЗЫ поболе.

spv214.04.16 21:59
> iz09
>Spv2
Никакого колдовства с долгами нет. Тайно навесил долг в 100 млрд. долл Горби. Долг "парижскому клубу". Потом, повысив цену на сырье, Беня и его уроды развалили экономику, и пришлось не прибыль получать от них, а убытки. Потом "независимое" правительство Бени Ели оказалось в долгах и эти долги гасило новыми кредитами и приватизацией, не приносящей прибыли.
Что значит "тайно навесил"? Это объяснение почище пресловутого наждака. И помимо 30 ярдов ТЕХ долл. к 1986 году и 50 ярдов к 89-му и 80-ти к 1991, проели весь золотой запас. Потому что максимальный доход в валюте в СССР за всё время его существования после войны составил 4 ярда долл. в год (1984, обычно меньше, а с падением цен на нефть он вообще иссяк), что никак не хватало на внешние закупки через пятые руки в обход санкций и поддержание штанов "идеологического лагеря". От слова вообще. А в Парижский клуб Россия вступила только в 1997 году вообще-то.
Вот такой социализм. Ко времени "Бени" особо разваливать было нечего, нежизнеспособна была советская экономика в условиях позднесоветской ментальности и открытого рынка. Но Вы сочиняйте, мойте мозги. Для таких, как Вы, чем собеседник тупее, тем удобнее. Но виноват в этом, конечно, Фурсенко.

ivan_kg, Вы уже отожгли с кооперативными квартирами и фруктами на рынках.
Alanv14.04.16 22:53
"Ваш кумир сегодня на пресс конференции тоже сетовал, что много военной техники коммунисты наплодили."

Вы думаете по-другому???? Странный человек. Таки действительно МНОГО. В количестве. Так и США тогда тоже МНОГО. Ну и армии были по нынешним стандартам офигительного размера. Просто тогда ещё во многом воевали "числом".

А уж сколько калашей разным людоедам нараздаривали...

Потом опомнились, что всё это "богатство" ни фига не производит, а только "кушает", и стали сокращать. Причём СИЛЬНО. И ВСЕ.

А те танки нынче десятками тысяч ржавеют. Бо просто напросто ненужны нахрен...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу
» Производство отечественных самолетов и развитие аэропортов: О чем говорят и что показывают на открывшемся в Москве авиасалоне
» Euroclear в начале года переведет 1,4 млрд евро доходов от активов РФ в фонд для Украины
» Ученые зафиксировали снижение толщины льда в Северном Ледовитом океане

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"