Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдолг Италии достиг 2,228 трлн. евро
13.05.16 18:31 Европа: тенденции
Размер государственного долга Италии в марте текущего года побил очередной рекорд и достиг исторического максимума — 2,228 триллиона евро, сообщает в пятницу центральный банк страны.

Предыдущий негативный рекорд был установлен в мае 2015 года, когда государственная задолженность составила 2,218 триллиона евро.

Согласно бюллетеню Bankitalia, по сравнению с февралем этого года долговая нагрузка выросла в марте сразу на 14 миллиардов евро. Таким образом, наметившаяся во второй половине 2015 года тенденция к сокращению суверенной задолженности Италии вновь изменилась, причем произошло это целиком за счет роста расходов центральной госадминистрации, а не в результате увеличения региональных или местных бюджетов.

В апреле статистическое агентство Евросоюза (Eurostat) сообщило, что в конце 2015 года госдолг Италии составил 132,7% от ВВП страны. Год назад министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан заверил, что долг Италии в 2015 году составит 132,5% от ВВП. По его прогнозу, в 2016 году ожидалось снижение этого показателя до 130,9% от ВВП, а в 2018 году — до 123,4%.

 

Leo Leon13.05.16 19:20
Ах какая жадная та европа, Италия должна больше 2 триллионов и ничего, а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть. А она так просит, так просит... На задних лапках стоит, хвостом крутит и просит, и просит. И не дают.
argus9813.05.16 21:49

> Leo Leon ".. а бедной, несчастной Украине не могут какой-то десяток-другой миллиардов подкинуть." - всё просто - денех нет. Нетути денюжков. А вот долги - есть. Их (долги) и подкидывают укропии и всем прочим подобным..

shtirliz13.05.16 22:23
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
novl200013.05.16 23:37
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Вы начинаете догадываться? Кто же им столько дал в кредит?
И кто продолжает давать.
Бенефициары. Владеющие миром.
Математика только вот подводит, граждане об эти долги себе мозг расчесали.
Ну да им не впервой нолики отрезать
Sanchez13.05.16 23:41
Штирлиц, низко смотришь! Смотри выше горизонта. Это шире. Это ТНК, "мировое правительство", массоны и прочие мифические существа. Но то, что ты не видишь суслика, не значит, что его нет :)
ЦОРК13.05.16 23:57
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Более того, куда-то регулярно текут проценты с этих аццких долгов...
Sanchez14.05.16 00:01
И ещё, это проценты. Все дают друг другу под проценты, и проценты сразу записывают себе в актив, и дают этот актив уже другим под проценты, это если упрощать. И получается, что уже многократно проценты накручены на проценты, а реального актива 1%. Вот и получаетсо, что если сводить дебет(реальный актив) с кредитом(мнимая составляющая), то получится 1:99.
Всегда удивляло, почему, когда одна страна (или корпорация) должна другой, то она тоже даёт кредит, вместо того, чтобы отдать долг. А так получаетсо, все довольны, капитализация растёт, все в шеколаде. Но за счёт чего? За счёт надувания мнимых процентов.
Scolar14.05.16 00:10
Правительства стран запада должны частным (по большей части, еврейским) банкирам. Им же принадлежат частные центробанки - ФРС и ЕЦБ, которые монопольно выпускают доллар и евро, за пользование которыми правительства, компании, и граждане влезают во всё большие долги, снижают соцстандарты, отменяют пенсии, и т.д. Все крупные сми стран запада принадлежат им же.
wiscola14.05.16 12:36
Где то я читал, что у пауков нет чувства насыщения, и если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
p17714.05.16 13:28
> shtirliz
Посмотрел таблицу долгов по странам.
Не пойму, кому они все должны? По сути ведь "кредит" должен сходиться с "дебетом". А я не нашел ни одной страны с такой дебетовой задолженностью.
Все они должны США. У США станок не остывает. Скоро 20 трюлей задолжают. Но самое интересное, что вся ЕС на долговом крючке.
wiscola14.05.16 13:52
Не США, а ФРС.
_STRANNIK14.05.16 16:41
wiscola, RU14.05.16 12:36 ..... если ему дать жрать без меры, он лопнет. Очень хочется посмотреть на этот процесс.
............................
Ничего интересного в этом нет. Посколько забрызгает всех. А уж вони будет...
Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.
А если посмотреть в пересчете на дущу населения вообще становиться интересно.
У Италии внешний долг (по отношению к ВВП) всего 144%. У мелкобритов - 322% и ничего - живут.
magrum14.05.16 18:19
_STRANNIK, ru >Чем больше внешний долг государства, тем больше оно живет за чужой счет.

ОНЕ уже просто троллят внаглую, рисуя эти понятно что абсолютно нереальные к возврату "долговые обязательства". И что не один макроэкономист не может составить обратную таблицу с хотя бы приблизительно порядковым указанием сколько и у какой страны по факту украдено с помощью такого, опосредованного эмиссионным центром, перераспределения? И провести взаимозачёт ;) Пятьдесят триллионов очевидного перекоса!

Ковыль14.05.16 21:05
Это бухгалтерия. А бухгалтерия - штука достаточно точная. Что такое долг? Долг - это фиксация того факта, что данный механизм жрёт больше, чем выдаёт на-гора. Кому все должники должны, да это уже и не так важно, потому что эти долги никто никогда гасить не будет. "Золотой миллиард" обожрал Землю на несколько поколений вперёд. Зато красиво пожил. Пятьдесят лет. Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Аяврик14.05.16 23:58
2 _STRANNIK, ru

-- Чем больше внешний долг государства , тем больше оно живет за чужой счет.

как округло... обычно трактуется прямолинейнее: "тем больше за счет своих потомков"
проедание наследства своих детей и внуков (пенсионку уже сворачивают тем, кто по возрасту припозднился на банкет)
pavel197315.05.16 07:41
> Ковыль
Выход один - убить "золотой миллиард", и забыть. И начать жить по-человечески.
Чтобы далеко не ходить, фашистик, давай потренрируемся на кошках, т.е. на тебе. Пришли некие товарищи и представили тебе счёт: "Пожил за счёт утилизации советского наследства и вывоза природных ресурсов которые должны были бы по человечеки достаться потомкам, добро пожаловать в ров вместе с женой, детьми, родственниками. И не надо вопить про русь неандертальскую и дикарей европейцев. Это ни к чему. За одну приватизацию девяностых всех убить и забыть"

В общем, погрызи от бессилия клавиатуру, шизик фашисткий, Гитлер галопередольный.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля
» "Волга" по-новому. Производство легендарного автомобиля начнут во втором квартале 2026 года: какие модели будут выпускать
» Страна восходящего долга. Почему экономика Японии становится антипримером для всех остальных
» Эво не сдается. Экс-президент Боливии Моралес появился на публике после долгого отсутствия

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"