Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Американский посол в РФ Салливан отправится в США на этой неделе
Путин принял приглашение Байдена выступить на климатическом саммите
Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата
МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США успешно испытали лазерное оружие
16.05.16 15:48 Армия, ВПК, спецслужбы
В Соединенных Штатах Америки проинформировали об успешных испытаниях лазерной портативной установки, которая может размещаться на бронированном автомобиле.

По информации Defense News, испытания прошли в штате Оклахома на базе Форт Силл. Лазерное оружие является высокоэнергетическим. Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.

Если дальнейшие испытания будут успешны, то пушка поступит в массовое производство к 2025 году. По инсайдерской информации СМИ, американцы разрабатывают лазерную пушку и для бронетранспортера. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что США начали разработку лазерных ракет для противодействия гиперзвуковым ракетным системам российского производства.

 

Мышатник16.05.16 15:59
Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Attente16.05.16 16:11
Американцы планируют устанавливать разработку на восьмиколесном бронированном грузовике. Эксперты издания отметили, что новая пушка способна искать, отслеживать и устранять цели на земле и в воздухе.
Что-то из второго Терминатора, там ещё и летающие платформы были. С гранатомёта подбили одну.
nikolay.n16.05.16 18:21
> Мышатник
Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Ну может имеется ввиду, что противоракета пытается догнать ракету, и потом пытается её сюить лазером? На сколкьо это реально, уж кто его знает.
т-кк16.05.16 18:34

...проинформировали об успешных испытаниях ... Если дальнейшие испытания будут успешны ... поступит в массовое производство 2025 году.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.
Ковыль16.05.16 19:04
Чем-то же людям надо заниматься.
Мороз16.05.16 19:29
> svindal
> т-кк
Пиндосы так долго не проживут со своими "успехами" куда ни плюнь.
США - мировой диктатор, у которого должны быть все виды оружия. И у них есть всё это. Лазерное, ультразвуковое, инфразвуковое, электромагнитное, и многое другое оружие. Разработки идут с середины 20 века. Кое что очень серьезное есть в Космосе. Но самое главное, что все это оружие уже эффективно работает против России, Китая, Ирана и других, вызывая необъяснимые ЧП, пожары, аварии и катастрофы. По этой причине, ядерное оружие им не так интересно - нельзя гадить открыто.
По чем нынче спайсы берете?
Как там с ВВС у них? В космос уже на гипердвигателях летают? А Канаду зачем сожгли?
Точно, всё супер оружие ихнее, на Луне припрятано, вот давеча дверь абыли закрыть. Оне ж туды летают на викенд.
Открою Америгу: Катастрофы происходили и будут. Необъяснимые - от недостатка знаний. По принятой теории сама Вселенная возникла вследствие катастрофы.
Завязывайте. Или обратитесь в центр реабилитации.
no-i-am16.05.16 21:00
> nailgun
В этот раз даже не рассказали какую цель уничтожили? Совсем обнаглели. Скорее всего опять беспилотник небольшой.
Ну Вы оптимист, испытание проводилось посредством компьютерного моделирования ))
artyom16.05.16 21:15
> Мышатник Лазерные ракеты - это шесть из пяти. Про такое я даже ни в одной фантастике не читал, ни в одной стратегии космической не видел. Ещё рекомендую рассмотреть невидимые летающие авианосцы.
Статья Пронедр "В США успешно испытали лазерное оружие", в которой упомянуты американские лазерные ракеты, ссылается на другую статью Пронедр - "США разработают лазерное оружие против российских ракет". А вот в ней никаких лазерных ракет нет. Говорится только про лазерные средства поражения. Что вполне технически грамотно. Ещё Пронедра ссылаются на Defense News, но и у тех упомянуто только лазерное оружие и лазерные платформы.
Судя по всему, кто-то из писунов Пронедр считает, что ракеты можно сбивать только противоракетами же. Соответственно, лазерное противоракетное оружие - тоже ракеты.
.
"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". (с)А.Эйнштейн.
стрелок-радист16.05.16 21:49
Я так понимаю что только восьмиколёсный потянет генератор для лазера или всё ещё приходится кабель тащить с ближайшей АЭС.
т-кк16.05.16 22:07

Сильно приотстали от нас ( Ссылка да ещё и на грузовике ( Ссылка

shtirliz16.05.16 22:09
Раньше видео снимали, как подтверждение хвастовства. Сейчас только анонсируют и дальше просят бабки на распил.
argus9817.05.16 11:58

Хорошая заметка (если убрать "2025 год" и "лазерные ракеты")

Такую заметку можно печатать десятилетиями (а может и столетиями), начиная со времён изобретения лазера.
И она (эта самая заметка) будет всегда свежа и актуальна..
Как Библия, например. Или Апокалипсис

laa17.05.16 13:20

Мишутка задумался. Ему хотелось переврать Стасика. Он думал, думал, наконец говорит:

- Один раз я шел по улице. Кругом трамваи, автомобили, грузовики...

- Знаю, знаю! - закричал Стасик. - Сейчас расскажешь, как тебя трамвай переехал. Ты уже врал про это.

- Ничего подобного. Я не про это.

- Ну ладно. Ври дальше.

- Вот я иду, никого не трогаю. Вдруг навстречу автобус. Я его не заметил, наступил ногой - раз! - и раздавил в лепешку.

- Ха-ха-ха! Вот это враки!

- А вот и не враки!

- Как же ты мог раздавить автобус?

- Так он же совсем маленький был, игрушечный. Его мальчишка на веревочке тащил.

(С) Носов

Главный Злодей18.05.16 00:21
Жалко, что все статьи про "технологию посадки ракеты, таки успешно отработанную частной космической фирмой SpaceX гейниального предпринимателя маска" уже закрыты за давностью срока. А то история получила продолжение. Долго: https ://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1128071823923229&id=100001612675483&pnref=story

Коротко: согласно свежим новостям от успешной частной космической фирмы, "успешно приземлившуюся" ракету обследовали и нашли, что она непригодна для поворного запуска. То бишь, неполиткорректно выражаясь, таки расколотилась фхлам. Пораженчикам-подпиндосничкам, горячо защищавшим успехи гейниального предпринимателя от поругания маловерами - пламенное космическое ку-ку.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» Колумбия заявила протест России из-за нарушения воздушного пространства
» Китайские инвесторы выкатили Украине за «Мотор Сич» иск на $ 3,6 млрд
» В Чехии заявили о невозможности рассекречивания данных по взрывам в Врбетице
» Россия должна избавиться от иностранных аудит-компаний — Хомерики
» Мигель Диас-Канель сменил Рауля Кастро в должности первого секретаря Компартии
» Судья рассказала о возможности привлечь Киев к ответу по делу МН17
» Российские подлодки могут вести залповый огонь ракетами «Калибр» и «Оникс»
» Майю Санду в ПАСЕ «прижали» вопросами о демократии и парламентаризме

 Репортаживсе статьи rss

»  По следам Токийского трибунала. Как и 100 лет назад, официальный Токио подводит идеологическую базу под свой милитаристский дрейф
» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей