Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США больше не будут насаждать демократию за рубежом военным путем: госдепартамент
В Кремле ответили на заявление США о прекращении помощи России
США больше не будут предоставлять помощь России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI назвал признаки агонии вооруженных сил США
21.05.16 17:26 США: опыт строительства империи
Есть все основания полагать, что американская армия разваливается, пишет Джастин Джонсон в статье для The National Interest.

За минувшие пять лет оборонный бюджет США был сокращен на четверть, что привело, по мнению автора статьи, к фатальным последствиям. В доказательство он приводит главные признаки ее "агонии".

Первым таким признаком Джонсон называет то, что сокращения бюджета вынуждают американских морских пехотинцев идти на крайние меры – заимствовать запчасти для F-18 у самолетов, которые были списаны и отправлены в музеи вооруженных сил. Только 30% самолетов могут быть в принципе допущены к полетам.

Бомбардировщики В-1находятся в рабочем состоянии только благодаря списанным экспонатам. Не обошли проблемы и знаменитые истребители F-16 – им приходится летать по очереди, поскольку необходимых деталей на всех сразу не хватает. В итоге, только половина эскадрилий ВВС США готова к боевым действиям.

Подготовка пилотов также оставляет желать лучшего – вместо положенных 25-30 часов в месяц пилоты корпуса морской пехоты практикуются за штурвалом не более 4 часов в месяц.
Все это привело к тому, что за последние десять лет количество катастроф с участием летательных аппаратов корпуса морской пехоты удвоилось.

Второй признак агонии автор видит в том, что две трети бригад американской армии не готовы к реальному бою. За последние годы в рядах сухопутных войск США прошли беспрецедентные сокращения. Численность пехоты сейчас не превышает аналогичные показатели кануна Второй мировой войны. 

Еще один признак – в том, что дефицит военной техники наблюдается и во флоте. Из 375 необходимых кораблей ВМС США располагают только 273.

И наконец, автор статьи обращает внимание на то, что на вооружении все еще стоят самолеты В-52, хотя морально и технически они устарели – эти машины были произведены более 50 лет назад.

 

SAR21.05.16 17:45
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
nailgun22.05.16 06:15
> SAR
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
думаю наша разведка и без СМИ знает более-менее о состоянии армии США. А в авантюры и так вмешиваться никто не спешит.
Искатель22.05.16 07:32

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!

Не хочу снова получить удар, с уничтожением половины территории и населения и потом героически все это преодолевать. Есть большие сомнения, что теперь это удастся. Как говорил В.В.Путин, если драка неизбежна, надо бить первым. И тогда, когда удобно нам, а не врагам. И поэтому если они не готовы, надо пользоваться моментом.
Все.

Поэтому хочу послать..... привет всем "старым-добрым" инфоагентам. Метлой бы вас. Хочется сохранить жинь наших людей.

Корректор22.05.16 10:22
> Искатель

Не хочу снова получить удар, с уничтожением половины территории и населения и потом героически все это преодолевать. Есть большие сомнения, что теперь это удастся. Как говорил В.В.Путин, если драка неизбежна, надо бить первым. И тогда, когда удобно нам, а не врагам. И поэтому если они не готовы, надо пользоваться моментом.

А вы понимаете, что удар будет ядерным? Это уже не половина территории, это война без границ и "с доставкой на дом". Вы готовы увидеть "письмена в небе" написанные минитменами? Готовы к уничтожению большей части инфраструктуры и промышленного производства Евразии? Заметьте, для США потери инфраструктуры и промышленного производства будет менее существенны, а потери населения для них не имеют значения.

чача22.05.16 11:43
> Искатель

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!

Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Прохор22.05.16 12:36
> чача
Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
И мы бы получили 40 миллионов хохлов, которые 25 лет просирали Украинскую республику, орущие во все глотки об оккупантах и о том, что мы разрушили их евромечту и, что мы теперь их должны кормить пожизненно. Кроме того,получили бы большое количество националистических партизанских отрядов, поддерживаемых местным населением. Вся Украина тогда думала, что майдан против Януковича. Это теперь они так не думают, а два года назад всё было по другому. Нет! Пусть сами едят своё гoвнo. Мы придём, когда все наедятся досыта бандеровщины, национализма, предательства ЕС и США... , когда народ взвоет от гнёта своих и чужих правителей и начнёт борьбу. Тогда мы придём на помощь.
shtirliz22.05.16 12:41
2чача
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Может оказаться так, что на самом деле завлекали. Из сообщений СМИ, что я помню, два года назад как раз в конце 2013 г. прошли несколько учений НАТО (сама Украина участвовала в 2013 в трех учениях), а СМИ пестрили заголовками, что все военные базы приведены в полную боевую готовность. Ты же не имеешь доступа к секретным документам разведки.
laa22.05.16 12:44
чача президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью"
Вот не обратился. Янукович он такой. В Ростове ему было очевидно лучше, чем в Киеве.

Прохор когда все наедятся досыта бандеровщины, национализма, предательства ЕС и США... , когда народ взвоет от гнёта своих и чужих правителей и начнёт борьбу.
Взвыть-то взвоют, только себя виноватым никто считать не станет. И все останутся при своих мнениях, бандеровских или советских. Кого и как спасать?
Корректор22.05.16 12:47
> shtirliz
2чача
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Может оказаться так, что на самом деле завлекали. Ты же не имеешь доступа к секретным документам. Из сообщений СМИ, что я помню, два года назад как раз в конце 2013 г. прошли несколько учений НАТО (сама Украина участвовала в 2013 в трех учениях), а СМИ пестрили заголовками, что все военные базы приведены в полную боевую готовность.

Затевали, и сейчас затевают. Уже давно понятно, что западную экономику не спасти без мировой войны. Война должна быть долгой и изматывающей, с огромными тратами материальных и людских ресурсов, с методичным уничтожением всех индустриальных центров. В этом и вся затея – уничтожить всю промышленность кроме промышленности "демократического лидера", "борца за мир и безопасность", "борца за права человека во всем мире" - США. Ядерная мясорубка в Европе предел их мечтаний.

Ковыль22.05.16 12:49
На мой взгляд, дело даже не в железе. Хотя, и с железом у амерзов есть проблемы - старое у них железо в основном. Ну старое, оно всё равно - железо. Но если пидарюги, реально пидарюги в прямом смысле слова, стали рулить армией, то что вы хотите от такой армии? Армия из пидарасов, тем более из американских пидарасов, сидящих на наркоте, это не армия, это сборище наркозависмых пидаров. Реально. Это пидары. Наркозависимые. Не армия.
laa22.05.16 12:53
Да и государство у них -- государство фальшивомонетчиков.
Корректор22.05.16 15:54
> Аббе
И обрушение оказалось столь бурным и кровавым, что вспоминают с ужасом.

Какие у вас, однако, жизненные образы. Просто дыхание неумолимой истории, из глубины веков и в наши дни. А денечки теперь все веселее и веселее.

В порядке исторической аналогии на что буем ставить, они к нам с тотальной войной, или мы к ним с гуманитарной помощью?

Аббе22.05.16 16:01
> чача
> Искатель

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!
Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
В 2014 году нас бы встретили сытые морды с жутким недовольством. Мы дескать только собрались припасть к вымени дотаций из ЕС, а нам пришли мешать!
И вот эти то проглоты с куриными мозгами - многократно хуже армии США. Потому, что армию США (теоретически) можно уничтожать.
НО что делать с массой, не желающей думать и жаждущей просто жрать?
Им комфортно жить в "узком мире". Его заведомо ограничили удобными для них рамочками. Нашли удобные логики бытия.
Россия без УкРуины - никто, пускай платит за своё бытие.
При том - ту цену, которую назначат гетманы киевские. А потом, в удобный момент - нужно Россию сбросить, убить ограбить, и с запасом ресурсов убежать в благополучный мир.
(Вообще то в благополучном мире давно и надёжно умеют грабить таких вот "Березовских".)
+++++++++++++++++++++++
Наши соседи по семейству приматов отчего то решили, что уже они то - наверняка понравятся белым господинам и таковые им дадут большую плётку - грабить и наказыват ь Россию.
Это - общество вымогателей по сути своей.
А что таких было уже более, чем много - знать они не желают.
Дураки с инициативой - самое страшное оружие хозяев США.
++++++++++++++++++++++++
Что там реально с "железом" в армии США - не так уже и важно. Захватят ими же проданное оружие в каком ни будь Египте/Польше/Бельгии.
Полагаю, что поляки рады будут втянуть США в драку рассчитывая с них что то получить. А бельгийцы радостно разоружатся - пускай дураки воюют.
Редко получается как с Рейхом - уничтожение "снаружи". Чаще и страшнее валятся "изнутри".
Ужасы Французской Революции ничуть не созданы Дантоном и прочими. ЗА много десятилетий до него там были в хлам разорены финансы. И обрушение оказалось столь бурным и кровавым, что вспоминают с ужасом.
SAR22.05.16 17:12
> nailgun
> SAR
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
думаю наша разведка и без СМИ знает более-менее о состоянии армии США. А в авантюры и так вмешиваться никто не спешит.

Разведка то знает. А вот народу пытаются внушить, что война не страшна. Вот и товарищ Искатель пишет, что "Хочется сохранить жинь наших людей" и я так понял через войну. Вспоминается, как чуть более ста лет назад, в 1914 народ, подогретый извне, требовал войны от царя и царь послушал народ. И чем это всё закончилось? И ведь армия побеждала, а война проиграна.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс
» С Новым Годом!
» Девятое криптопослание Блинову, Фридману и... Глазьеву.
» Алексей Скрипалевич Навальный

 Новостивсе статьи rss

» Трубоукладчик "Академик Черский" присоединился к стройке Nord Stream 2
» Африка стоит перед лицом первой за 25 лет экономической рецессией
» Прокурор МУС начнет расследование военных преступлений в Палестине
» РФ призвала не использовать проверки МАГАТЭ для сведения счетов с Сирией
» Российские ученые обнаружили на Марсе двойную магнитосферу
» Новейшие ЗРК «Бук-М3» смогут уничтожать дроны в горах
» В ЛНР заявили о росте военной агрессии со стороны Украины
» Источник рассказал о характеристиках российских "Мистралей"

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор Леванта (Шама): кто готов свергнуть Эрдогана; что стоит за интервью дочери Саддама; зачем Пентагону новая база в Сирии; и многое другое за январь-февраль 2021
» Так кто же убил "отца иранской атомной бомбы"?
» Руководство AFRICOM хотят перевести в Судан?
» The New York Times (США): как большой бизнес подсадил Бразилию на нездоровую еду
» «Индустрия пессимизма». Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Эльвира Набиуллина пообещала покончить с "хищническими схемами" банков
» Вступительное слово заместителя Министра иностранных дел С.А.Рябкова по вопросам контроля над вооружениями и стратегической стабильности
» Руководство РФ и КНР наметили план двустороннего развития отношений