Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская авиация провела девятичасовую бомбардировку Алеппо
23.05.16 12:12 Ближний Восток

Российские военные самолеты в субботу нанесли по сирийскому городу Алеппо "самый тяжелый бомбовый удар с момента вступления в силу перемирия в Сирии, начавшего действовать три месяца назад", сообщает The Times. Как сообщает корреспондент британского издания в Стамбуле, ссылаясь на представителей оппозиционных групп и наблюдателей, операция российской авиации продолжалась девять часов.

По данным The Times, удары наносились по так называемой "дороге Кастелло" — последнему пути, связывающему Алеппо с занятыми в данный момент повстанцами пригородными районами.  В зоне, которую контролируют оппозиционные силы, проживает около 300 тысяч человек, пишет корреспондент газеты. В результате авиаударов по дороге в этом году погибли уже сотни мирных жителей, в том числе – медицинских работников, транспортирующих серьезно раненых пациентов к турецкой границе, утверждает журналист.

В минувшую пятницу представители Кремля  предупредили, что Россия может вновь начать наносить удары по повстанческим группировкам, не давшим согласие на соблюдение перемирия, напоминает автор материала.

Как отмечается в статье, двадцать девять группировок повстанцев в свою очередь опубликовали в воскресенье совместное заявление, потребовав от американских и российских посредников, участвующих в урегулировании сирийского конфликта, добиться прекращения наступательной операции сирийской армии в районе Дамаска.

Одной из загвоздок, осложняющих процесс урегулирования, является вопрос о том, какие из сирийских группировок должны считаться террористическими организациями, подчеркивает корреспондент The Times. В перемирии не учитываются, в частности, такие организации, как ИГ* и аффилированный с "Аль-Каидой" Фронт "Аль-Нусра", однако российские и сирийские власти настаивают на том, что с террористами сотрудничают вообще все оппозиционные группы, поясняет он.

 

Главный Злодей23.05.16 12:19

ИГ*

А расшифровку звёздочки надо бы включить в текст. Закон надо уважать.

el54623.05.16 12:40
Девять часов бомбёжки? Это нечто! Представляю, как тапочники от запоров в массовом порядке излечились...
Mofack23.05.16 13:16
какие тяжело раненые транспортируются в турцию? как раненый так безоружный повстанец, как людей в кислоте сварить так они ИГИЛ. а по сути один и тот же тупой исламист.
т-кк23.05.16 13:52

"Одной из загвоздок, осложняющих процесс урегулирования, является вопрос о том, какие из сирийских группировок должны считаться террористическими организациями..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Кто из них не террористическая организация?
- ссылка
ti-robot23.05.16 14:01
медицинских работников, транспортирующих серьезно раненых пациентов к турецкой границе
А вот не надо вывозить раненных боевиков в Турцию
marz23.05.16 14:05
Медицинские работники на пути к турецкой границе это дочь Эрдогана, засветившаяся в подлечивании ИГИЛовских головорезов, и ей подобные.
shtirliz23.05.16 16:01
Лихо Таймс записала альнусровцев и их прихлебателей к оппозиции и медработникам. Сто раз было говорено, кто находится в Алеппо. А тех, кто не присоединились к перемирию не жалко. Ибо раньше надо было думать. Сколько ж можно уговаривать?
ti-robot23.05.16 16:07
Сколько ж можно уговаривать?
Пока не уговорят. Вот еще 9 часов уговоров провели.
ale1954779723.05.16 17:06
Этих ребяток 2 месяца предупреждали, что будет либо по хорошему, либо по плохому. Они захотели по плохому - ну пусть получают.
Шойгу сегодня анансировал новый цикл ударов по упрямым утыркам, запасаемся попкорном)
valerius23.05.16 22:57
сообщает корреспондент британского издания
Это - такая хрень, типа британских учёных?
damnatus24.05.16 05:25

"Девять часов" - это как то не информативно! без сведений о количестве бомб(ракет) в тоннах или хотя бы самолета-вылетах! Может там все эти 9 часов один штурмовик работал!?

ars7724.05.16 21:32
давно пора долбить, тупорогие пиндоские подстилки не понимают ничего, кроме как кулаком в морду, то есть бомбой по тупой башке
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо
» Конклав избрал нового папу римского

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"