Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС провели тайную встречу по подготовке к Brexit
26.05.16 11:09 Европа: тенденции

Представители Европейского Союза и государств ЕС провели в понедельник, 23 мая, конфиденциальную встречу, на которой согласовали реакцию на возможный выход Великобритании из Евросоюза (Brexit). Об этом сообщило вечером 25 мая агентство Reuters со ссылкой на нескольких не названных по имени официальных лиц, знакомых с ситуацией. На этой встрече речь шла о действиях в первые часы после оглашения итогов референдума, намеченного на июнь, если большинство британцев выскажутся за выход страны из состава ЕС.

"Следует заранее подготовиться, а не ждать дня, который наступит после 23 июня", - цитирует агентство слова одного из собеседников. Встречу в Брюсселе проводил глава канцелярии председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера Мартин Зельмайр (Martin Selmayr), в ней участвовали, в частности, высокопоставленные дипломаты Германии и Франции.

Согласно ежемесячному опросу института BMG Research, доля сторонников выхода Великобритании из Евросоюза (45 процентов) на один процентный пункт превышает долю его противников (44 процента). По данным BMG Research, результаты опроса показывают серьезную разницу в настроениях по этому вопросу в зависимости от возраста: молодежи хочется, чтобы страна осталась в ЕС, тогда как более половины пожилых британцев являются сторонниками Brexit.

 

Шайтан26.05.16 12:13
1. Великобритания не хочет падать вместе с ЕС. Это все понимают.
2. ЕС думает, что на Великобритании свет клином не сошелся и надеется выжить без Великобритании. Это тоже понятно.
3. Но после Brexit ЕС становится раненым слоном, и каждый пролетающий мимо гриф (или белоголовый орлан) будет клевать и отдирать куски. И сделать с этим ЕС ничего не сможет.
Karabass26.05.16 12:54
Побег с этого корабля самой жирной крысы станет знаковым событием.
Alanv26.05.16 13:29
> Karabass
Побег с этого корабля самой жирной крысы станет знаковым событием.
Германия вроде пока не собирается...
Yar_d26.05.16 15:03
> Alanv
> Karabass
Побег с этого корабля самой жирной крысы станет знаковым событием.
Германия вроде пока не собирается...
имелись ввиду вероятно англосаксы вообще все ) брития тоже немаленькая територия - подразумевая не только остров Британия с его генерал-губернатором Кэмероном. Австралия, Канада и куча островков поменьше ;)
iDesperado26.05.16 16:14
> Шайтан
1. Великобритания не хочет падать вместе с ЕС. Это все понимают.

по бритам выход тоже нормально долбанет. выход это означает неравные с другими условия доступа к рынку ЕС, пошлины. что перевесит, пошлины или взносы ?
iDesperado26.05.16 16:36
> Шайтан
iDesperado, Против пошлин есть ВТО и TTIP
в ЕС почти все пошлины отменены, ВТО такого и близко не требует
Шайтан26.05.16 17:51
iDesperado, я, конечно, не знаю, на что рассчитывает Великобритания. Но думаю, что у них есть идея, как уйти и не платить.
Ковыль26.05.16 17:55

Британия не Европа. Европа - это Германия. В большом смысле слова, со всякими там лихтенштейнами, австриями, польшами, чехиями, италиями и прочими франциями. А Германия не Британия, следовательно Британия не Европа. Британия - это островное захолустье за пределами Европы, жизнь которого обеспечивают африко-америко-австралийские колонии. Британию с Европой не связывает вообще ничего, кроме доисторических корней и желания Британской короны подмять под себя Европу, как Африку с Австралией и Америкой. Посему все эти английские танцы-мансы-обжыманцы перед немцами, не более чем танец Каа перед бандерлогами. ссылка

ЗЫ. Киплинг - гений.

irumss27.05.16 09:32
> Ковыль

Британия не Европа. Европа - это Германия.

Кэмерон это практически калька с графа Абердина (тоже тори). Чётко прослеживается наследование политической линии: стремление дружить с Россией (видимое), но поддержка "восточного влияния" (Турция) во вред России, ненависть к грекам. Насколько он был силён во внутренней политике, настолько же слаб во внешней. Только в отставку за сдачу Крыма не отправили, как его визави за Синоп и провал Крымской войны )) Для России эта "замкнутость на себя" неплоха, пусть разбираются со своими "гнилыми местечками" и поменьше лезут во внешнюю политику. Кстати, недавно всплыла фотография Черчилля, он оказывается побывал в плену у буров, которым помогали отстаивать независимость русские волонтёры. Стала понятна его ненависть ко всему русскому. Если ещё вспомнить что его дед граф Мальборо воевал и похоронен в Крыму ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На северо-востоке Сирии военные пытаются отрезать курдов от источников снабжения
» Лут: По итогам прошлого года Россия сохранила первое место в мире по экспорту пшеницы
» Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы
» Брюссель хочет полностью запретить странам ЕС закупать ядерное топливо в России
» За год по запросам Москальковой в РФ был возвращен 1851 российский военнопленный
» Белоусов призвал Россию и Китай к анализу ситуации в Венесуэле и Иране
» В Индии заявили, что снизили импорт нефти из РФ на 28% и могут снизить больше
» Белый дом опроверг сообщение FT об условии по гарантиям безопасности Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"