Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламентарии потребовали отсрочить выдачу "дальневосточных гектаров"
19.06.16 16:33 В России
Члены якутского Госсобрания предложили отсрочить выдачу "дальневосточных гектаров" минимум до 2018 года, проинформировал руководитель республиканского парламента Александр Жирков.

По словам замглавы органа Ольги Балабкиной, данная инициатива нашла поддержку среди практически всех субъектов ДВФО. Причиной такой позиции законодателей являются незавершённые работы по оформлению участков. Возникли проблемы, связанные с опасностью нарушения прав граждан, проживающих на конкретных территориях. Кроме того, требуются определённые расходы из бюджета для межевания земельных площадок.

В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель. В части наличия хороших земель в ДВФО лидирует Приморский край, отметил он. Также депутат сообщил о необходимости доработки закона о "дальневосточном гектаре". Напомним, Пронедра ранее писали, что первые такие земельные наделы были предоставлены гражданам в Амурской области.

 

Ogary19.06.16 18:12
Опять отсрочить ? Жизнь проходит, большинствл граждан ждут от законодателей решительных действий, а они .... отсрочить. Сами шевелитесь
Аяврик19.06.16 18:19
Замах (заголовок!) на рубль, а удар (содержание) на копейку......
:-/
Leo Leon19.06.16 18:37
"В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель."

Едешь на машине/поезде из Хабаровска в Биробиджан и не видно чтобы где-то интенсивно землю обрабатывали, так... кусочками. Когда-то трест мелиаративный землю готовил, трубы дренажные тысячами км закапывал, с вертолетов и тракторов удобрения разбрасывали, "шефы" на полях раком стояли - пололи/окучивали. Сейчас того нет, а земля без рук гибнет.
Аббе19.06.16 18:44
> Leo Leon
"В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель."

Едешь на машине/поезде из Хабаровска в Биробиджан и не видно чтобы где-то интенсивно землю обрабатывали, так... кусочками. Когда-то трест мелиаративный землю готовил, трубы дренажные тысячами км закапывал, с вертолетов и тракторов удобрения разбрасывали, "шефы" на полях раком стояли - пололи/окучивали. Сейчас того нет, а земля без рук гибнет.
Дык....
Читайте внимательно. Протестутют против БЕСПЛАТНОГО гектара. То есть - меэеэеэееээестные оттуда ничего не отколупают.
Абыдно!
Repel20.06.16 05:17
Да. Скорее всего парламентарии подготовили такую формулировку, которая позволит стричь купоны с этих гектаров, а это означает - закон работать не будет.
ti-robot20.06.16 06:13

То есть есть решение правительства, но местные "не успели подготовить документы" и просят еще 2 года.

У нас так получилось с выделением земли для многодетных семей, ничего нового.

Это не коррупция, просто пофигизм и разгильдяйство.

kotik20.06.16 09:49
Тут все в кучу. Проблема с участками у которых не определены гранцы существуют везде и конечно будут проблемы потом когда на выделенном гектаре окажется чей то огород. Плюс корупция, куда же без неё :) За 2 года разберут самые лакомые участки себе в пользовние.
Аяврик20.06.16 11:33
2 kotik, RU

-- За 2 года разберут самые лакомые участки себе в пользовние.

"кто" разберёт-то ("зловредно")???!!!

но - в любом случае - кто бы они не были, но если всего через 2 года самые лакомые участки бесхозных десятилетиями территорий будут уже кем-то использоваться - то можно будет констатировать, что Идея Трутнева сработала
(а вот если даже самые лакомые никого не прельстят - ни с коррупцией, ни забесплатно - вот это будет провальный [промежуточный финал кампании])

..............

задача - так или иначе - в том, чтоб на Дальнем Востоке бесхозные участки начали использоваться (хоть какие-то, хоть кем-то и хоть как-то)
:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Кабмин РФ разрешил Минобороны прекратить военные соглашения с 11 западными странами
» Власти Японии отреагировали на слова чиновника про ЯО
» Еврокомиссия пригрозила отменить безвиз с Грузией
» Ростех заявил о превосходстве МС-21 над Boeing и Airbus
» Переговорный марафон. Лавров провел 14 встреч в Каире
» Набиуллина заявила о выходе экономики РФ из состояния перегрева в 2026 году
» Навроцкий предложил Украине истребители в обмен на антидроновые технологии
» Итоги года с Владимиром Путиным. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"