Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламентарии потребовали отсрочить выдачу "дальневосточных гектаров"
19.06.16 16:33 В России
Члены якутского Госсобрания предложили отсрочить выдачу "дальневосточных гектаров" минимум до 2018 года, проинформировал руководитель республиканского парламента Александр Жирков.

По словам замглавы органа Ольги Балабкиной, данная инициатива нашла поддержку среди практически всех субъектов ДВФО. Причиной такой позиции законодателей являются незавершённые работы по оформлению участков. Возникли проблемы, связанные с опасностью нарушения прав граждан, проживающих на конкретных территориях. Кроме того, требуются определённые расходы из бюджета для межевания земельных площадок.

В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель. В части наличия хороших земель в ДВФО лидирует Приморский край, отметил он. Также депутат сообщил о необходимости доработки закона о "дальневосточном гектаре". Напомним, Пронедра ранее писали, что первые такие земельные наделы были предоставлены гражданам в Амурской области.

 

Ogary19.06.16 18:12
Опять отсрочить ? Жизнь проходит, большинствл граждан ждут от законодателей решительных действий, а они .... отсрочить. Сами шевелитесь
Аяврик19.06.16 18:19
Замах (заголовок!) на рубль, а удар (содержание) на копейку......
:-/
Leo Leon19.06.16 18:37
"В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель."

Едешь на машине/поезде из Хабаровска в Биробиджан и не видно чтобы где-то интенсивно землю обрабатывали, так... кусочками. Когда-то трест мелиаративный землю готовил, трубы дренажные тысячами км закапывал, с вертолетов и тракторов удобрения разбрасывали, "шефы" на полях раком стояли - пололи/окучивали. Сейчас того нет, а земля без рук гибнет.
Аббе19.06.16 18:44
> Leo Leon
"В свою очередь, спикер Заксобрания Еврейской АО Анатолий Тихомиров проинформировал, что в регионе наблюдается дефицит привлекательных земель."

Едешь на машине/поезде из Хабаровска в Биробиджан и не видно чтобы где-то интенсивно землю обрабатывали, так... кусочками. Когда-то трест мелиаративный землю готовил, трубы дренажные тысячами км закапывал, с вертолетов и тракторов удобрения разбрасывали, "шефы" на полях раком стояли - пололи/окучивали. Сейчас того нет, а земля без рук гибнет.
Дык....
Читайте внимательно. Протестутют против БЕСПЛАТНОГО гектара. То есть - меэеэеэееээестные оттуда ничего не отколупают.
Абыдно!
Repel20.06.16 05:17
Да. Скорее всего парламентарии подготовили такую формулировку, которая позволит стричь купоны с этих гектаров, а это означает - закон работать не будет.
ti-robot20.06.16 06:13

То есть есть решение правительства, но местные "не успели подготовить документы" и просят еще 2 года.

У нас так получилось с выделением земли для многодетных семей, ничего нового.

Это не коррупция, просто пофигизм и разгильдяйство.

kotik20.06.16 09:49
Тут все в кучу. Проблема с участками у которых не определены гранцы существуют везде и конечно будут проблемы потом когда на выделенном гектаре окажется чей то огород. Плюс корупция, куда же без неё :) За 2 года разберут самые лакомые участки себе в пользовние.
Аяврик20.06.16 11:33
2 kotik, RU

-- За 2 года разберут самые лакомые участки себе в пользовние.

"кто" разберёт-то ("зловредно")???!!!

но - в любом случае - кто бы они не были, но если всего через 2 года самые лакомые участки бесхозных десятилетиями территорий будут уже кем-то использоваться - то можно будет констатировать, что Идея Трутнева сработала
(а вот если даже самые лакомые никого не прельстят - ни с коррупцией, ни забесплатно - вот это будет провальный [промежуточный финал кампании])

..............

задача - так или иначе - в том, чтоб на Дальнем Востоке бесхозные участки начали использоваться (хоть какие-то, хоть кем-то и хоть как-то)
:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Al-Ikhbariya: Сирия взяла под контроль нефтяные месторождений курдов в Ракке
» ЕС и МЕРКОСУР подписали соглашение о партнерстве и торговое соглашение
» Орбан оценил отношения России и Венгрии
» Маск: суперкомпьютер Colossus 2 для тренировки чат-бота Grok начал работу
» Китайские военные провели учения по «венесуэльскому сценарию»
» Италия арестовала судно с 33 тысячами тонн металла, побывавшее в Новороссийске
» США предложили создать Совет мира для Украины на основе опыта нормализации ситуации в Газе
» Лондон откроет в Киеве бизнес-центр для британских оборонных компаний

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"