Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франкфурт открывает двери для лондонских банкиров
25.06.16 11:30 Экономика и Финансы

После решения британских избирателей о выходе их страны из состава ЕС лоббистская группа Frankfurt Main Finance (FMF) открыла горячую линию для банкиров и финансистов, желающих уехать из Лондона в связи с Brexit. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на управляющего директора FMF Хубертуса Фэта (Hubertus Väth).

"Баннер "Добро пожаловать" уже установлен, и двери Франкфурта широко открыты", - сказал Фэт. Ранее газета The Financial Times со ссылкой на информированный источник сообщала, что в случае если Великобритания проголосует за выход из ЕС, "с полдюжины" банков из США и Швейцарии планируют перевести свой персонал из Лондона во Франкфурт-на-Майне.

При этом министр экономики федеральной земли Гессен Тарек аль-Вазир (Tarek al-Wazir) сообщил газете, что целый ряд иностранных банков уже несколько месяцев рассматривают возможность переезда во Франкфурт, претендующий на титул финансовой столицы Европы.

Некоторые банки собираются переносить рабочие места из Лондона

Банк Morgan Stanley отрицает сообщения о том, что готов начать процесс перевода 2 тысяч работников своего инвестиционного подразделения из Лондона в Дублин или Франкфурт.

Ранее о таких планах банка сообщили источники Би-би-си. По их сведениям, из Великобритании будут переведены топ-менеджмент банка, а также сотрудники, отвечающие за инвестиции и евроклиринг.

В американском банковском холдинге Morgan Stanley на это заявили, что не планируют перевозить сотрудников из Лондона.

Многие банки в своих утренних комментариях заявили, что не ожидали, что победу на референдуме в Великобритании одержат сторонники выхода страны из Евросоюза.

Банки теперь ожидают спада в британской экономике, а также роста политических рисков в Великобритании и Европе.

Другой американский банк JPMorgan, по данным Франс пресс, предупредил, что в Британии могут существенно сократиться рабочие места в финансовом секторе.

В распоряжении агентства оказалась служебная записка, согласно которой после референдума банку придется изменить структуру европейского подразделения и перенести некоторые рабочие места.

Всего в банке, по данным агентства, работают 16 тысяч человек. Банк может переместить в другие страны около 4 тысяч рабочих мест.

О переносе части операций из Великобритании также заявили в HSBC и в Deutsche Bank, добавляет агентство.

В лондонском Сити расположен крупнейший финансовый центр Европы, где работают сотни тысяч человек. Часть из них, таким образом, может лишиться работы или будет вынуждена переехать.

 

mmihail25.06.16 13:46
да чего паниковать раньше времени вы дождитесь самого выхода то...
а то ведь голосование и воля народа может быть просто пустым звуком
как вон так называемый референдум в Нидерландах всем на него насрать просто...
так что ждем демонстацию какова же реальная демократия в наших чудо странах примерах и светочах демократии))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ФРГ не сможет делиться с Украиной системами Patriot, заявил Писториус
» Ряд стран Европы предупредили о новых правилах для танкеров теневых флотов
» ЦРУ тайно работает над установлением присутствия в Венесуэле, сообщил CNN
» США спустя год мало продвинулись в работе над "Золотым куполом", пишут СМИ
» На северо-востоке Сирии военные пытаются отрезать курдов от источников снабжения
» Лут: По итогам прошлого года Россия сохранила первое место в мире по экспорту пшеницы
» Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы
» Брюссель хочет полностью запретить странам ЕС закупать ядерное топливо в России

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"