Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины не нуждается в электроэнергии из РФ
27.06.16 11:32 Наследники СССР сегодня
Энергосистема Украины не испытывает дефицита мощностей и не нуждается в поставках электроэнергии из России, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Ранее СМИ сообщили о том, что Киев намерен закупать электроэнергию у России из-за дефицита собственных мощностей. Отмечалось, что украинские власти запросили поставку 600 МВт в режиме технической помощи. По оценкам экспертов, "аварийный импорт" должен был обойтись примерно на треть дороже коммерческих поставок.

"Когда господа смакуют ситуацию, что вот-вот наступит коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не состоится. Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем, а не сопли жуем. Поэтому на сегодняшний день, у нас не минус две тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи… и в ежегодной помощи от России не нуждаемся", — написал Насалик на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило о критически низком уровне запасов антрацита в стране и стоящих на ремонте атомных энергоблоков, что стало причиной энергодефицита в стране. Тогда в ведомстве отметили, что жаркая погода привела к резкому росту потребления энергии — украинцы стали чаще пользоваться кондиционерами.

 
27.06.16 17:44
Новак подтвердил просьбу Киева о поставках энергии

Глава Минэнерго РФ Александр Новак подтвердил факт обращения Украины по поводу импорта электроэнергии. Украина отрицает это. Украина в пятницу запросила у РФ поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи из-за энергодефицита.

Причиной запроса Киева о помощи стал резкий скачок потребления из-за жары на фоне вывода в ремонт 5,5 ГВт АЭС и ТЭС, а также остановки украинских угольных станций после прекращения поставок топлива из Донбасса.

Аварийный энергоимпорт обойдется Киеву на треть дороже обычных коммерческих поставок.

"Запрос (на поставки – прим. ред.) поступил на прошлой неделе, - подтвердил "Интерфаксу" в понедельник глава Минэнерго Александр Новак. - На этой неделе обращений не было".


Mofack27.06.16 11:39
-сосед, дай мегаватт немного, я в фэйсбук не могу написать что я в тебе не нуждаюсь.
wash27.06.16 11:40
> Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем...

Наследство вам 25 лет назад оставили, а вы только два месяца работаете!
ale1954779727.06.16 13:00
> mmihail
ну нуждаются они а зачем мы подаем тогда им электричество.
Не бесплатно. Переток в 600 МВт будет оплачен на треть выше, чем обычный тариф, это официальные данные МинЭнерго. А то, что укроклоуны будут при этом в постах строчить - так клавиатура все стерпит)
ale1954779727.06.16 13:29
> nsk54rus
Есть ссылка или "клавиатура все стерпит"?
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Этого достаточно?
А то, что Куев рванул вперед паровоза в блогах опровергать и гневно отрицать - так не первый раз. Еще потом и искренне будут отрицать свое отрицание))
Alanv27.06.16 15:19
> nsk54rus
> ale19547797
Поздравляю. Процедуру оваций как проходили - не больно было?

Т.е. "клавиатура все стерпит"?

"В "Системном операторе ЕЭС" (СО, диспетчер единой энергосистемы России) аварийные поставки подтвердили"...
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"? В виде специального обращения Путина по такому "великому поводу" к nsk54rus к российскому народу?

Хохлы, кстати, хитро "опровергли"... Мол, у нас "есть избыток". Только вот не уточнили, этот "избыток" действующий на настоящий момент, или на ремонте торчит...
nsk54rus27.06.16 17:37
> Alanv
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"?
Раз решили вступиться за соратника, то я хочу узнать что означает отсылка на "официальные данные МинЭнерго"? Это вы у меня спрашиваете? Спросите у соратника, что он имел ввиду, если вам и так понятно, то разъясните.

ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
ale1954779727.06.16 18:10
> nsk54rus
ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
У народа работа так-то) Не все сутками напролет в сети сидят.
Теперь и Новак подтвердил (см. выше сам пост). Что еще вам надо - подтверждение Путина?
Так как там проверка тестикул у нового Папы Римского - сильно щупали??
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Лира валится, валютные резервы ЦБ Турции на грани полного истощения
» Сербия договорилась c Венгрией о хранении газа
» Российское здравоохранение не пропадет без ВОЗ, заявила Скворцова
» ЭКОНОМИКА Страны Африки и Ближнего Востока перейдут на торговлю с РФ в нацвалюте
» Россия и Иран договорились максимально переходить на расчеты в нацвалютах
» В ряде французских городов власти раздают талоны на продукты
» Россия выполнит обязательства по экспорту продуктов в Африку, заявил Лавров
» Минпромторг поддержал ограничение на въезд для грузоперевозчиков из ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Сербия получила ответ от НАТО на иски сербов о бомбардировках ураном
» Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР
» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой