Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
В Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о будущем регионов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины не нуждается в электроэнергии из РФ
27.06.16 11:32 Наследники СССР сегодня
Энергосистема Украины не испытывает дефицита мощностей и не нуждается в поставках электроэнергии из России, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Ранее СМИ сообщили о том, что Киев намерен закупать электроэнергию у России из-за дефицита собственных мощностей. Отмечалось, что украинские власти запросили поставку 600 МВт в режиме технической помощи. По оценкам экспертов, "аварийный импорт" должен был обойтись примерно на треть дороже коммерческих поставок.

"Когда господа смакуют ситуацию, что вот-вот наступит коллапс, люди в энергетической отрасли работают. Ни блек-аута, ни "все пропало" не состоится. Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем, а не сопли жуем. Поэтому на сегодняшний день, у нас не минус две тысячи мегаватт (как прогнозировали еще в начале летнего периода), а плюс 2,2 тысячи… и в ежегодной помощи от России не нуждаемся", — написал Насалик на своей странице в Facebook.

На прошлой неделе Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило о критически низком уровне запасов антрацита в стране и стоящих на ремонте атомных энергоблоков, что стало причиной энергодефицита в стране. Тогда в ведомстве отметили, что жаркая погода привела к резкому росту потребления энергии — украинцы стали чаще пользоваться кондиционерами.

 
27.06.16 17:44
Новак подтвердил просьбу Киева о поставках энергии

Глава Минэнерго РФ Александр Новак подтвердил факт обращения Украины по поводу импорта электроэнергии. Украина отрицает это. Украина в пятницу запросила у РФ поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи из-за энергодефицита.

Причиной запроса Киева о помощи стал резкий скачок потребления из-за жары на фоне вывода в ремонт 5,5 ГВт АЭС и ТЭС, а также остановки украинских угольных станций после прекращения поставок топлива из Донбасса.

Аварийный энергоимпорт обойдется Киеву на треть дороже обычных коммерческих поставок.

"Запрос (на поставки – прим. ред.) поступил на прошлой неделе, - подтвердил "Интерфаксу" в понедельник глава Минэнерго Александр Новак. - На этой неделе обращений не было".


Mofack27.06.16 11:39
-сосед, дай мегаватт немного, я в фэйсбук не могу написать что я в тебе не нуждаюсь.
wash27.06.16 11:40
> Наследство оставили непростое, но два месяца мы работаем...

Наследство вам 25 лет назад оставили, а вы только два месяца работаете!
ale1954779727.06.16 13:00
> mmihail
ну нуждаются они а зачем мы подаем тогда им электричество.
Не бесплатно. Переток в 600 МВт будет оплачен на треть выше, чем обычный тариф, это официальные данные МинЭнерго. А то, что укроклоуны будут при этом в постах строчить - так клавиатура все стерпит)
ale1954779727.06.16 13:29
> nsk54rus
Есть ссылка или "клавиатура все стерпит"?
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Этого достаточно?
А то, что Куев рванул вперед паровоза в блогах опровергать и гневно отрицать - так не первый раз. Еще потом и искренне будут отрицать свое отрицание))
Alanv27.06.16 15:19
> nsk54rus
> ale19547797
Поздравляю. Процедуру оваций как проходили - не больно было?

Т.е. "клавиатура все стерпит"?

"В "Системном операторе ЕЭС" (СО, диспетчер единой энергосистемы России) аварийные поставки подтвердили"...
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"? В виде специального обращения Путина по такому "великому поводу" к nsk54rus к российскому народу?

Хохлы, кстати, хитро "опровергли"... Мол, у нас "есть избыток". Только вот не уточнили, этот "избыток" действующий на настоящий момент, или на ремонте торчит...
nsk54rus27.06.16 17:37
> Alanv
А как вы ещё представляете себе "правильное подтверждение"?
Раз решили вступиться за соратника, то я хочу узнать что означает отсылка на "официальные данные МинЭнерго"? Это вы у меня спрашиваете? Спросите у соратника, что он имел ввиду, если вам и так понятно, то разъясните.

ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
ale1954779727.06.16 18:10
> nsk54rus
ЗЫ Это уже так, пост ни о чем. Понятно, что нормального ответа не будет.
У народа работа так-то) Не все сутками напролет в сети сидят.
Теперь и Новак подтвердил (см. выше сам пост). Что еще вам надо - подтверждение Путина?
Так как там проверка тестикул у нового Папы Римского - сильно щупали??
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Эдвард Сноуден получил российское гражданство
» Запрет на въезд фур из ЕС не распространяется на Калининградскую область
» В США потребовали от Сербии объяснить подписание соглашения с Россией
» Киев напросился и на деиндустриализацию: тяжëлая промышленность Украины исчезает
» На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
» Примочки вместо ракет: Израиль окажет «медицинскую помощь» ВСУ
» Явка в ЛНР составила 83,61 процента по итогам четвертого дня
» Рябков заявил о полутора десятках стран, желающих присоединиться к БРИКС

 Репортаживсе статьи rss

» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка
» WSJ: жители Нидерландов учатся мыться за пять минут и не каждый день