Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
zizmo28.06.16 16:57
Имхо, даже на хер (сорри) не посылают сразу, а подводят ситуацию к посыланию. А уж до извинений, тем более, должен пройти период заигрывания и прощупывания. Тем паче в политике.
Такшта, я за попкорном.
shtirliz28.06.16 17:09
>Премьер Турции опроверг собственное заявление о компенсации за сбитый Су-24

Ну, нет глазок - нет варенья.

Позднее Эрдоган высказал мнение, что отношения двух стран быстро восстановятся. "Я думаю, что мы быстро нормализуем наши отношения с Россией и положим конец нынешней ситуации, которая невыгодна обеим сторонам", — сказал президент.

Подробнее на РБК:

Ссылка

>Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что надеется на скорую нормализацию отношений с Россией. "Я надеюсь, что мы урегулируем наши отношения с Россией быстро, положив конец существующей ситуации, которая не находится в интересах обеих сторон", — сказал он.

Вот ведь валенок. По русски же с переводом на турецкий было ясно сказано:

Для начала нормализации нужны извинения и компенсации за сбитый самолет и семье погибшего летчика.

Причем, это только для начала. А дальше видно будет.

Позднее Эрдоган высказал мнение, что отношения двух стран быстро восстановятся. "Я думаю, что мы быстро нормализуем наши отношения с Россией и положим конец нынешней ситуации, которая невыгодна обеим сторонам", — сказал президент.

Подробнее на РБК:

Ссылка

Henry28.06.16 19:17
Извинение не было принесено, тем более не было принято (принятие извинения - обязательное условие). Эрдоганом было высказано сожаление о происшедшем, точно так же как могло быть произнесено любой непричастной к происшествию стороной. Извинения небыло, было циничное сожаление о понесёных Турцией убытках.
shtirliz28.06.16 19:35
2Henry

Когда Песков цитировал письмо, слово "извините" там все же было.

Но в переносном смысле, я с тобой согласен - извинения такие, что как бы их и не было, тупо сожаление о ситуации, в которой Турция оказалась неудел.

Henry28.06.16 19:53
Было выражено сожаление о случившемся, но не раскаяние и просьба извинить! А это разные понятия, что в русском языке, что в других. Сожаление было вызвано о понесённых убытках, не более того.
qwert1328.06.16 19:58
похоже туркам озвучили следующий этап условий, который должен был следовать после извинений и компенсации, и он их озадачил. а ведь могли в свое время принять первое предложение, гуманное - в самом начале конфликта, которое бы ограничилось "извинениями и компенсацией"... на сегодняшний день ставки уже выросли и продолжают расти...
argus9828.06.16 20:52

> shtirliz "Меня вообще вся эта радостная истерия наших СМИ сильно смущает."(с) - а можно попросить ссылки на "радостную истерию". Что-то я как-то её (истерию) никак не ощутил. Ну или не увидел/не услышал...

Только просьба ссылаться на нормальные околоправительственные СМИ, а не на всякие рентв

zaqher28.06.16 23:21
> qwert13
похоже туркам озвучили следующий этап условий, который должен был следовать после извинений и компенсации, и он их озадачил
Скорее всего позвонили из Вашингтона и сказали, что Эрдоган может оказаться в Гааге - за пособничество террористам. Дело уже готово. (Намеки подкрепили 2мя взрывами в аэропорту Стамбула) И Эрдоган сразу смекнул что отсутсвие туристов и санкции России - не самый худший вариант для Турции... Помириться с Россией - означает поссориться со Штатами - и это уж точно обойдется в разы дороже... Пока штаты не развалятся, пока не перестанут быть гегемонами - дружбы с Турками не будет. Всё останется как есть...

Сейчас и Европа не позволит Туркам - задобрить Россию и помириться - русский поток туристов в основном в Европу пошел - а это как никак 5-10 ярдов в год. Дружба дружбой, а бизнес есть бизнес... Эрдоган крепко попался в ловушку - расставленную его партнёрами. Он еще долго будет делать то, что ему скажут из Брюселя и Вашингтона. Иначе будет хуже.

shtirliz29.06.16 01:42
> argus98

> shtirliz "Меня вообще вся эта радостная истерия наших СМИ сильно смущает."(с) - а можно попросить ссылки на "радостную истерию". Что-то я как-то её (истерию) никак не ощутил. Ну или не увидел/не услышал...

Только просьба ссылаться на нормальные околоправительственные СМИ, а не на всякие рентв

Какие ссылки на телевизор? Ты от компа совсем не отходишь что ли? Новости надо по телеку хоть иногда включать. Но если хочешь, можешь сам найти за 27 число. Наверняка они хранят где-то на серверах свои выпуски. Ищи "Россия-1" или "Россия-24".

_STRANNIK01.07.16 21:14
С одной стороны:

"Консультации по вопросу компенсаций за сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24 начнутся в ближайшее время. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков." Ссылка

С другой стороны:

"Родственники пилота Олега Пешкова, погибшего осенью прошлого года после атаки турецких ВВС на российский Су-24, не будут принимать любую компенсацию от властей Турции. Об этом заявил брат летчика Павел Пешков "

Вот и посмотрим...

timoha04.07.16 09:36
А вот и денежки потекли. Да как.
Гордые "не забудем не простим" ломанулись потоком.

Ссылка Ссылка Какой летчик? За него же извинились. Что мы должны из-за него страдать! Не надо было к туркам залетать! Да и вообще зачем он полетел Сирию бомбить, пусть сами разбираются у себя в стране.Как-то так очевидно рассуждают эти "летим в Турцию, лето короткое".Тьфу.
Mofack04.07.16 11:01
> timoha


А вот и денежки потекли. Да как.
Гордые "не забудем не простим" ломанулись потоком.

Ссылка Ссылка Какой летчик? За него же извинились. Что мы должны из-за него страдать! Не надо было к туркам залетать! Да и вообще зачем он полетел Сирию бомбить, пусть сами разбираются у себя в стране.Как-то так очевидно рассуждают эти "летим в Турцию, лето короткое".Тьфу.
думается мне это на совести тех, кто туда поехал. впрочем вы абсолютно правы на этот раз. часть народа безответственна. и почему не ставят вопрос о уничтоженном Ми-8?

я конечно понимаю, что большая политика с человеческими чувствами абсолютно несовместима, но турков просто так отпускать нельзя. власть у них не сменилась и те, кто отдавал приказы не наказаны.

BOCTOK04.07.16 11:41
> Mofack


> timoha


А вот и денежки потекли. Да как.
Гордые "не забудем не простим" ломанулись потоком.

Ссылка Ссылка Какой летчик? За него же извинились. Что мы должны из-за него страдать! Не надо было к туркам залетать! Да и вообще зачем он полетел Сирию бомбить, пусть сами разбираются у себя в стране.Как-то так очевидно рассуждают эти "летим в Турцию, лето короткое".Тьфу.
думается мне это на совести тех, кто туда поехал. впрочем вы абсолютно правы на этот раз. часть народа безответственна. и почему не ставят вопрос о уничтоженном Ми-8?

я конечно понимаю, что большая политика с человеческими чувствами абсолютно несовместима, но турков просто так отпускать нельзя. власть у них не сменилась и те, кто отдавал приказы не наказаны.

Наше стадо баранов это не волнует. Не наказаны - ну и ладно, главное Я поеду бухать и жрать, тем более когда денег нет, а на этот отдых как раз много не нужно, вот тебе и Крым подняли, а толку. Скажу вам даже больше, некоторые умудрялись и во время запрета в Турцию ездить отдыхать и ничего их не смущало. У нас такое отношение к власти,интересам государства, у молодежи и огромного числа людей в целом, что тут сделаешь.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Источник: пираты освободили захваченных у берегов Камеруна моряков
» Германия отказывается от использования угля для выработки электроэнергии
» В конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского
» В Париже в ходе манифестаций задержаны свыше 160 человек
» Эр-Рияд посчитает актом войны нападение на Saudi Aramco при доказательстве атаки из Ирана
» СМИ: Российских спортсменов могут лишить Олимпиады в Токио
» Сирийская армия перехватила беспилотник с кассетными бомбами
» В Google заявили о создании самого мощного в мире квантового компьютера

 Репортаживсе статьи rss

» Все будет четко
» Шойгу рассказал, когда началось возрождение российской армии
» Санаторий на Луне по-русски
» О чем договорились Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах
» Перешли границы: в бойне Киргизии и Таджикистана погибли пограничники