Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На авиабазе в Иране размещены самолеты российских ВКС
16.08.16 11:10 Иран

На иранскую авиабазу Хамадан прибыли самолеты Ту-22М3 российских Воздушно-космических сил России. Иран разрешил их размещение для вылетов в Сирию и нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство", сообщил во вторник, 16 августа, телеканал "Россия 24", а также иранские и арабские СМИ. Дислокация самолетов на иранской территории позволит сократить время перелетов на 60 процентов.

Ранее "Интерфакс" писал, что министерство обороны обратилось к Ираку и Ирану с просьбой разрешить пролет в их воздушном пространстве крылатых ракет. Телеканал ren.tv заявил, что российское Минобороны уже получило от правительств обеих стран согласие на пролет ракет "Калибр", которые запустят с кораблей в акватории Каспийского и Средиземного морей в рамках военных учений.

Маневры начались 15 августа, сообщает пресс-служба Южного военного округа. В них принимают участие 20 кораблей каспийской флотилии, в частности, ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", а также малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Волгодонск" и "Махачкала".

 
16.08.16 11:15
Минобороны подтвердило размещение в Иране Ту-22М3 и Су-34

Российские бомбардировщики, вылетев из Ирана, нанесли удары по ИГ в Сирии

Ту-22М3 и Су-34 успешно вернулись к месту базирования

16.08.16 19:53
В Пентагоне прокомментировали удары российских ВКС в Сирии с базы в Иране

Вылеты РФ с авиабазы в Иране не повлияли на действия коалиции против группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), возглавляемой США, стороны действуют в рамках договора о безопасности полетов, сообщил представитель операции "Непоколебимая решимость" полковник Кристофер Гарвер.

"Россия уведомила коалицию (об авиаударах в Сирии с иранской базы – ред.) в соответствии с совместным соглашением по безопасности полетов. Они (полеты) не повлияли на действия коалиции", — сказал он.

Гарвер добавил, что ему неизвестно, было ли у РФ разрешение от Ирака на пролеты над его территорией, но уверен, что такое разрешение у РФ должно быть. Также полковник выразил надежду, что РФ будет действовать в рамках совместного договора о безопасности полетов и ожидает, что российские военные будут регулярно уведомлять США о полетах над районами, где идет операция коалиции.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские бомбардировщики во вторник нанесли удары по ИГ в Сирии, взлетев с иранского аэродрома Хамадан. Склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные ВСК РФ, обеспечивали боевиков в районе Алеппо.


Lesterman16.08.16 11:37
"которые запустят с кораблей в акватории Каспийского и Средиземного морей в рамках военных учений"

Новые кадры запуска Калибров - это хорошо.
Авиабаза и в Иране - неожиданно.
Жаль, что ракетные удары и новая база с востока Сирии - не означают расширение зоны авиаударов.
Mofack16.08.16 11:52
разрешение на пролёт через СМИ озвучено специально, как и размещение авиагруппы в Иране. похоже котёл в Алеппо начал закипать и для ТУ-22 потребуется летать с полной загрузкой.
кстати, на БМПД выложено интервьб с нынешним командующим вмс Свинеи. тот уверен, что Калибров на полные бк всех его носителей у нас нет, а те что взлетели упали в Иране.
там клиника, слабонервным не ходить
ссылка
т-кк16.08.16 11:53
Теперь смогут возить не только 3 тонны бомбав, но и все 24.
Здоровенные надо запихивать, чтобы вакууму было побольше.
redcowash16.08.16 12:49
Жидкий вакуум - сила! И боьше входит, и при взрыве больше выделяется.
irumss16.08.16 13:23
> Lesterman
Авиабаза и в Иране - неожиданно.
Жаль, что ракетные удары и новая база с востока Сирии - не означают расширение зоны авиаударов.
Почему неожиданно? ссылка
Как раз означает, ввиду увеличения боевого радиуса и возможности поражения нескольких целей с разных ракурсов в одном вылете.
makks16.08.16 20:43
> Mofack
похоже котёл в Алеппо начал закипать

у котла давно уж выбило днище. На military maps это видно хорошо.

А базирование поближе это весьма хорошо. Меньше устают летуны и вместо лишнего топлива можно загрузить дополнительных гостинцев.

А вообще давно надо было с иранцами дружить. Может удасться транспортный коридор Север-Юг организовать. Через порты Ирана можно по ЖД возить к нам и далее многое из Индии и других стран. А наше зерно можно обратно (Новороссийск все равно не справится с рекордным урожаем). По той же ж/д можно и туристов из Ростова прямиком до Индийского океана возить. Недорого, тепло круглый год и никаких терактов. Опять же АЭС под нашим чутким руководством, ну и база ВМС не помешет - охранять покой.

Аяврик16.08.16 22:11
а тем временем в замке у шефа тихо офигивают:

В Вашингтоне считают, что развертывание российских сил на авиабазе в Иране произошло очень быстро, возможно, за одну ночь, передает Associated Press со ссылкой на неназванных американских чиновников.
Собеседники Associated Press утверждают, что Вашингтон знал о том, что Россия обсуждала возможность вылетов российских самолетов из Ирана с конца прошлого года, но решение Москвы осуществить это во вторник было для администрации сюрпризом.


Alanv17.08.16 00:17
"А вообще давно надо было с иранцами дружить. Может удасться транспортный коридор Север-Юг организовать. Через порты Ирана можно по ЖД возить к нам и далее многое из Индии и других стран. А наше зерно можно обратно (Новороссийск все равно не справится с рекордным урожаем). По той же ж/д можно и туристов из Ростова прямиком до Индийского океана возить."
Ну ты проснулся. Вот только что по этому поводу и были весьма успешные переговоры РФ- Азербайджан-Иран...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Япония смогла успешно поднять редкоземельные илы с большой глубины
» СВР: Франция использует террористов и киевский режим для дестабилизации Африки
» Hyundai Motor отказалась выкупать бывший завод в России
» Junge Welt: Зеленский перегнул палку на переговорах с Россией и США
» Венесуэла впервые отправила за рубеж груз сжиженного газа
» Трамп заявил, что мог бы заставить ООН выплатить долги
» В Италии заявили, что Балканы должны вступить в ЕС раньше Украины
» Россия вернется на Луну с помощью атомной энергии и Китая

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"