Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС отсрочит перечисление Греции очередной порции кредитов
09.09.16 17:34 Европа: тенденции
Министры финансов государств Евросоюза в пятницу обсудили возможность отсрочки перечисления Греции очередной порции кредитов, поскольку страна не успевает выполнить поставленные кредиторами условия, сообщает Associated Press.

Как ожидается, Греция сумеет выполнить все 15 условий для получения очередного транша кредитов в размере 2,8 млрд евро в рамках третьей программы помощи. Но страна, вероятно, не успеет сделать это в намеченный срок - до 15 сентября.

Министры финансов европейских государств готовы продлить срок выполнения Грецией условий соглашения, однако здесь есть лимиты - страна должна получить очередную порцию помощи не позднее октября.

Греция надеется в конце этого года начать переговоры с кредиторами, рассчитывая добиться более мягких условий выплаты долга. Согласно оценкам Еврокомиссии, госдолг Греции в этом году достигнет пикового уровня в 182,8% ВВП.

Член Еврокомиссии по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси заявил, что Греции еще предстоит проделать работу, чтобы выполнить обязательства для получения транша европейской финансовой помощи. Он напомнил, что в мае Еврогруппа решила, что выделение 2,8 млрд евро состоится, когда Афины выполнят свои "веховые обязательства", включающие фундаментальные элементы программы экономического оздоровления, в частности, приватизацию, реформу энергетического рынка и создание независимого налогового агентства.

Решение, принятое в мае, по словам еврокомиссара, "окончательно предотвратило идею Grexit, что замечательно, но остается еще проделать работу, чтобы добиться полного успеха".

В ходе встречи руководителей финансовых ведомств государств ЕС, проходящей в Братиславе 9-10 сентября, также будет обсуждаться ситуация в Испании и Португалии. Дефициты бюджета обеих стран превышают лимит ЕС (3% ВВП), и они, вероятно, не смогут добиться снижения показателей к поставленному сроку - 15 октября.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Опасный поворот": Как арабские страны отреагировали на удар Ирана по американской авиабазе в Катаре
» Надежды Германии на собственный литий угасают
» СК поставил точку в расследовании нападения на "Крокус Сити"
» Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
» Мишустин поручил ускорить работу над проектом о платформенной экономике
» Лихачев рассказал о ситуации на площадке АЭС "Бушер"
» Трамп поблагодарил Иран за предупреждение об ударах по базе США
» Российские ученые придумали новый способ изготовления сверхпроводников

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"