Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Свободная сирийская армия не будет выполнять соглашение о перемирии
11.09.16 23:28 Ближний Восток
Начальник генштаба действующей против Дамаска Свободной сирийской армии (ССA) генерал Ахмед Халед Бирри заявил агентству EFE, что ССА не будет выполнять условия американо-российского плана, в соответствии с которым режим прекращения огня в Сирии, как ожидается, должен вступить в силу 12 сентября.

"Мы не поддерживаем это соглашение и не будем выполнять его", - приводит агентство в воскресенье, 11 сентября, слова руководителя генштаба.

Высший комитет по переговорам просит прояснить детали плана

В свою очередь, наиболее влиятельный представитель сирийской оппозиции - Высший комитет по переговорам (NHC) - со штаб-квартирой в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде - пока не определился, выполнять ли условия плана умиротворения в Сирии.

"Мы все еще ждем, что нам объяснят детали этого соглашения, по этой причине мы пока не смогли решить, примем ли мы его или нет", - заявил агентству EFE по телефону официальный представитель NHC.

Согласно новому плану, предложенному РФ и США, режим прекращения огня может вступить в силу в день мусульманского праздника Курбан-байрам. Если перемирие продержится семь дней, то Москва и Вашингтон начнут совместную операцию против группировок "Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ).

 
11.09.16 23:28

Группировка "Ахрар аш-Шам" отказалась присоединиться к перемирию в Сирии

Сирийская вооруженная группировка "Ахрар аш-Шам", выступающая против правительственных сил, объявила об отказе от перемирия, которое должно вступить в силу в ближайший понедельник. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на представителей сирийской вооруженной оппозиции.

Как отмечает телеканал, "Ахрар аш-Шам" заявила об отказе присоединиться к договору о прекращении огня.

В пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри согласовали в Женеве пакет из пяти документов, призванных установить режим прекращения боевых действий в продолжающейся почти пять с половиной лет войне в Сирии и заложить основу для возобновления политического процесса. Эти документы включают в себя разграничение оппозиции и террористов и нанесение по последним совместных ударов авиации США и РФ, процедуры реагирования на нарушения перемирия, вопросы доставки гуманитарной помощи, в которой нуждаются миллионы людей. Режим прекращения боевых действий должен начать действовать сразу после наступления 12 сентября.


Размышлизм12.09.16 06:14
Зона ответственности пиндосов в своем репертуаре - опять проявляет крайнюю неуправляемость и безответственность. Обычное дело: поговорить - да, делать - нет.
ale1954779712.09.16 08:25
Посмотрим на результат. Скорее всего, как и ранее, будет потише 2-3 дня и бои разгорятся по новой.
baban12.09.16 08:34
ale19547797,
будет потише 2-3 дня и бои разгорятся по новой


Значит эти два дня для чего то нужны.
ale1954779712.09.16 08:48
> baban
ale19547797,
будет потише 2-3 дня и бои разгорятся по новой


Значит эти два дня для чего то нужны.
Курбан-Байрам начался, вот и вся причина. В прошлых годах точно так же перемирия под мусульманские праздники заключали.
Orlan5512.09.16 10:36

<Начальник генштаба действующей против Дамаска Свободной сирийской армии (ССA) генерал Ахмед Халед Бирри заявил агентству EFE, что ССА не будет выполнять условия американо-российского плана, в соответствии с которым режим прекращения огня в Сирии, как ожидается, должен вступить в силу 12 сентября…

Сирийская вооруженная группировка "Ахрар аш-Шам", выступающая против правительственных сил, объявила об отказе от перемирия…

Если перемирие продержится семь дней, то Москва и Вашингтон начнут совместную операцию против группировок "Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ)…>

Группировка "Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ) понемногу пополняется.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Ставки будут чрезвычайно высоки": Чего ждать от турне президента Трампа по Азии
» Мир Мадуро заявил о создании интернациональных бригад для защиты Венесуэлы от США
» ВСУ нанесли удар по плотине Белгородского водохранилища
» Петро назвал ложью заявления США о росте производства кокаина в Колумбии
» В Бельгии оценили ответ России на возможную конфискацию активов
» У Путина заканчиваются деньги, идеи и солдаты — Рютте
» Die Welt: Китай отказал во встречах канцлеру ФРГ Мерцу
» ХАМАС согласилось передать управление Газой временному правительству

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"