Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
AT&T купит компанию Time Warner
23.10.16 13:28 Демократия и удобные режимы

Один из крупнейших операторов сотовой связи в США компания AT&T объявила о покупке корпорации Time Warner. О сделке сообщается на сайте AT&T.

За каждую акцию AT&T заплатит по 107,5 доллара. Цена покупки составит 85,4 миллиарда, а с учетом имеющегося у Time Warner чистого долга сделка обойдется в общей сложности в 108,7 миллиарда.

Соглашение единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2017 года.

Time Warner — одна из крупнейших медиакомпаний США. Она появилась в 1990 году в результате слияния кинокомпании Warner Bros, основанной в 1918 году, и издательского дома, созданного вокруг существующего с 1923 года журнала Time. В 2000 году произошло слияние Time Warner с AOL, однако в 2009-м эти компании вновь обрели самостоятельность.П

Трамп не одобрил покупку Time Warner компанией AT&T

Республиканец Дональд Трамп в случае своей победы на выборах в США не намерен одобрять покупку конгломерата Time Warner компанией AT&T.

Об этом он заявил в ходе своего выступления 22 октября. Миллиардер напомнил, что конгломерату Time Warner принадлежит канал CNN. Администрация Трампа не одобрит сделку, которая даст небольшой группе людей основные рычаги власти. Он также раскритиковал корпорацию Amazon за то, что она владеет газетой Washington Post и не платит миллиардные налоги.

Республиканец осудил также транзакцию по слиянию телекомпании NBC и медийной корпорации Comcast. Он отметил, что эта сделка также даёт слишком много власти одной крупной структуре, которая пытается донести до избирателей собственную точку зрения. Такие сделки между компаниями, уверен республиканец, разрушают основные принципы демократии.

 
24.10.16 10:17

Слияние AT&T и Time Warner за $85 млрд породило политический шторм в США

Желание AT&T Incs поглотить за $85 миллиардов Time Warner Inc отозвалось возражениями как в стане демократов, так и в лагере республиканцев, потребовавших проверки правомерности создания нового гиганта в сфере телекоммуникаций и массмедиа.

Крупнейшая сделка года была объявлена лишь за пару недель до президентских выборов в США 8 ноября.

Кандидат-республиканец Дональд Трамп, который отстает от выдвинутой демократами Хиллари Клинтон, в воскресенье потребовал заблокировать поглощение.

Миллиардер выступает против роли массмедиа в том, что он рассматривает как "подстроенные" заранее и не в его пользу выборы. Он уверен, что приобретение Time Warner, которая владеет телеканалом CNN и крупнейшим в Голливуде производителем кино и телепрограмм Warner Bros, приведет к слишком высокой концентрации влияния в одних руках.

Клинтон, которая высказывала озабоченность по поводу других мегаслияний, пока не комментировала объявленную сделку. Однако ее соратник по Демократической партии Берни Сандерс, уступивший Клинтон первенство в гонке за президентское кресло, написал в твиттере, что администрация США обязана "убить" поглощение Time Warner, и предрек в противном случае рост цен и сокращение выбора для потребителей.

Антитрастовый подкомитет Сената в ноябре проведет слушания по поводу этого слияния, сообщили глава подкомитета, сенатор-республиканец Майк Ли и высокопоставленный демократ, сенатор Эми Клобушар.

Правом заблокировать сделку в случае нарушения антимонопольного законодательства обладает Минюст, а не президент США. Представитель Минюста отказался от комментариев.

AT&T описала сделку как "вертикальное слияние" и надеется, что к концу 2017 года регулятор даст зеленый свет.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» На СВО выработаны новые способы РХБ защиты, заявил начальник войск
» Российский беспилотник "КСИ" впервые представят за рубежом
» Лавров назвал причину переноса саммита Путина с Трампом в Будапеште
» Министр обороны ФРГ напомнил об обещании немцев не вести войны
» Вашингтон рассматривает предложение Москвы по ДСНВ
» В Турции изучают версию, что разбившийся в Грузии самолет сбили, пишут СМИ
» Китай представил грузовое судно с ториевым реактором
» Главы МИД G7 обозначили отправную точку в переговорах по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"