Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
AT&T купит компанию Time Warner
23.10.16 13:28 Демократия и удобные режимы

Один из крупнейших операторов сотовой связи в США компания AT&T объявила о покупке корпорации Time Warner. О сделке сообщается на сайте AT&T.

За каждую акцию AT&T заплатит по 107,5 доллара. Цена покупки составит 85,4 миллиарда, а с учетом имеющегося у Time Warner чистого долга сделка обойдется в общей сложности в 108,7 миллиарда.

Соглашение единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2017 года.

Time Warner — одна из крупнейших медиакомпаний США. Она появилась в 1990 году в результате слияния кинокомпании Warner Bros, основанной в 1918 году, и издательского дома, созданного вокруг существующего с 1923 года журнала Time. В 2000 году произошло слияние Time Warner с AOL, однако в 2009-м эти компании вновь обрели самостоятельность.П

Трамп не одобрил покупку Time Warner компанией AT&T

Республиканец Дональд Трамп в случае своей победы на выборах в США не намерен одобрять покупку конгломерата Time Warner компанией AT&T.

Об этом он заявил в ходе своего выступления 22 октября. Миллиардер напомнил, что конгломерату Time Warner принадлежит канал CNN. Администрация Трампа не одобрит сделку, которая даст небольшой группе людей основные рычаги власти. Он также раскритиковал корпорацию Amazon за то, что она владеет газетой Washington Post и не платит миллиардные налоги.

Республиканец осудил также транзакцию по слиянию телекомпании NBC и медийной корпорации Comcast. Он отметил, что эта сделка также даёт слишком много власти одной крупной структуре, которая пытается донести до избирателей собственную точку зрения. Такие сделки между компаниями, уверен республиканец, разрушают основные принципы демократии.

 
24.10.16 10:17

Слияние AT&T и Time Warner за $85 млрд породило политический шторм в США

Желание AT&T Incs поглотить за $85 миллиардов Time Warner Inc отозвалось возражениями как в стане демократов, так и в лагере республиканцев, потребовавших проверки правомерности создания нового гиганта в сфере телекоммуникаций и массмедиа.

Крупнейшая сделка года была объявлена лишь за пару недель до президентских выборов в США 8 ноября.

Кандидат-республиканец Дональд Трамп, который отстает от выдвинутой демократами Хиллари Клинтон, в воскресенье потребовал заблокировать поглощение.

Миллиардер выступает против роли массмедиа в том, что он рассматривает как "подстроенные" заранее и не в его пользу выборы. Он уверен, что приобретение Time Warner, которая владеет телеканалом CNN и крупнейшим в Голливуде производителем кино и телепрограмм Warner Bros, приведет к слишком высокой концентрации влияния в одних руках.

Клинтон, которая высказывала озабоченность по поводу других мегаслияний, пока не комментировала объявленную сделку. Однако ее соратник по Демократической партии Берни Сандерс, уступивший Клинтон первенство в гонке за президентское кресло, написал в твиттере, что администрация США обязана "убить" поглощение Time Warner, и предрек в противном случае рост цен и сокращение выбора для потребителей.

Антитрастовый подкомитет Сената в ноябре проведет слушания по поводу этого слияния, сообщили глава подкомитета, сенатор-республиканец Майк Ли и высокопоставленный демократ, сенатор Эми Клобушар.

Правом заблокировать сделку в случае нарушения антимонопольного законодательства обладает Минюст, а не президент США. Представитель Минюста отказался от комментариев.

AT&T описала сделку как "вертикальное слияние" и надеется, что к концу 2017 года регулятор даст зеленый свет.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг планирует снизить стоимость российских самолетов для авиакомпаний
» Иран заявил о готовности к проверке ядерной программы
» Главком ВС Норвегии Кристофферсен призвал создать горячую линию с Россией
» Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
» СМИ: Рада проголосовала за принудительную эвакуацию детей с мест боев
» FT: Украина начала планировать проведение президентских выборов
» Лавров объяснил, чем продиктована политизированность ООН
» Лавров назвал новые варианты сделки по Украине "изнасилованием" версии США

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"