Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
AT&T купит компанию Time Warner
23.10.16 13:28 Демократия и удобные режимы

Один из крупнейших операторов сотовой связи в США компания AT&T объявила о покупке корпорации Time Warner. О сделке сообщается на сайте AT&T.

За каждую акцию AT&T заплатит по 107,5 доллара. Цена покупки составит 85,4 миллиарда, а с учетом имеющегося у Time Warner чистого долга сделка обойдется в общей сложности в 108,7 миллиарда.

Соглашение единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2017 года.

Time Warner — одна из крупнейших медиакомпаний США. Она появилась в 1990 году в результате слияния кинокомпании Warner Bros, основанной в 1918 году, и издательского дома, созданного вокруг существующего с 1923 года журнала Time. В 2000 году произошло слияние Time Warner с AOL, однако в 2009-м эти компании вновь обрели самостоятельность.П

Трамп не одобрил покупку Time Warner компанией AT&T

Республиканец Дональд Трамп в случае своей победы на выборах в США не намерен одобрять покупку конгломерата Time Warner компанией AT&T.

Об этом он заявил в ходе своего выступления 22 октября. Миллиардер напомнил, что конгломерату Time Warner принадлежит канал CNN. Администрация Трампа не одобрит сделку, которая даст небольшой группе людей основные рычаги власти. Он также раскритиковал корпорацию Amazon за то, что она владеет газетой Washington Post и не платит миллиардные налоги.

Республиканец осудил также транзакцию по слиянию телекомпании NBC и медийной корпорации Comcast. Он отметил, что эта сделка также даёт слишком много власти одной крупной структуре, которая пытается донести до избирателей собственную точку зрения. Такие сделки между компаниями, уверен республиканец, разрушают основные принципы демократии.

 
24.10.16 10:17

Слияние AT&T и Time Warner за $85 млрд породило политический шторм в США

Желание AT&T Incs поглотить за $85 миллиардов Time Warner Inc отозвалось возражениями как в стане демократов, так и в лагере республиканцев, потребовавших проверки правомерности создания нового гиганта в сфере телекоммуникаций и массмедиа.

Крупнейшая сделка года была объявлена лишь за пару недель до президентских выборов в США 8 ноября.

Кандидат-республиканец Дональд Трамп, который отстает от выдвинутой демократами Хиллари Клинтон, в воскресенье потребовал заблокировать поглощение.

Миллиардер выступает против роли массмедиа в том, что он рассматривает как "подстроенные" заранее и не в его пользу выборы. Он уверен, что приобретение Time Warner, которая владеет телеканалом CNN и крупнейшим в Голливуде производителем кино и телепрограмм Warner Bros, приведет к слишком высокой концентрации влияния в одних руках.

Клинтон, которая высказывала озабоченность по поводу других мегаслияний, пока не комментировала объявленную сделку. Однако ее соратник по Демократической партии Берни Сандерс, уступивший Клинтон первенство в гонке за президентское кресло, написал в твиттере, что администрация США обязана "убить" поглощение Time Warner, и предрек в противном случае рост цен и сокращение выбора для потребителей.

Антитрастовый подкомитет Сената в ноябре проведет слушания по поводу этого слияния, сообщили глава подкомитета, сенатор-республиканец Майк Ли и высокопоставленный демократ, сенатор Эми Клобушар.

Правом заблокировать сделку в случае нарушения антимонопольного законодательства обладает Минюст, а не президент США. Представитель Минюста отказался от комментариев.

AT&T описала сделку как "вертикальное слияние" и надеется, что к концу 2017 года регулятор даст зеленый свет.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Лондон откроет в Киеве бизнес-центр для британских оборонных компаний
» Минтруд: в России с 1 февраля проиндексируют более 40 соцвыплат
» Венесуэла впервые в своей истории подписала контракт на экспорт газа
» Россия продала Европе лекарств на рекордную за пять лет сумму
» Мерц: Вашингтон нарушает правила порядка, ЕС надо освободиться от влияния США
» Нобелевский комитет отреагировал на передачу медали премии мира Трампу
» Al Jazeera: Сирийская армия начала операцию против курдов
» Гросси объявил о введении локального прекращения огня на ЗАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"