Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Каждый третий немец боится войны с Россией
27.10.16 15:19 Европа: тенденции

Треть жителей Германии опасается начала войны с Россией. Такие данные, как сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

Также опрос показал, что 41% немцев считают, что в отношениях между западными странами и Россией "все плохо", 51% полагают, что в них "мало хорошего", и лишь 6% назвали их "хорошими".

В свою очередь, 84% граждан Германии считают правильным то, что канцлер Ангела Меркель продолжает диалог с российским президентом Владимиром Путиным. Бессмысленным это считают лишь 14% респондентов.

Между тем страхи по поводу войны подогревают военные планы как стран-участниц НАТО, так и России. В частности, в среду в Брюсселе прошла встреча глав оборонных ведомств государств Североатлантического альянса, на которой обсуждались аспекты размещения войск в Восточной Европе. Издание напоминает, что в будущем в Польше, Эстонии, Латвии и Литве будут дислоцированы несколько тысяч военнослужащих НАТО. Эти планы стали ответом НАТО на опасения восточноевропейских государств относительно того, что "они могут попасть в поле зрения Кремля".

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой.

 

gotirbit27.10.16 15:45
Die Deutschen, so ganz! Vertreiben US-Militärbasen und Krieg wird nicht sein!
Немцы , хватит! Выгоните американские базы и войны не будет. А так вас просто отправят воевать, как отправили в Афганистан.
Мелкотравчатый27.10.16 16:12
И это хорошо, что боятси. Память значить не стёрлась...

Россия же, как говорится далее, заявила о размещении в Калининградской области ракет "Искандер", обладающих радиусом действия в 400 км и возможностью оснащаться ядерной боеголовкой. (с)

Из кф ДМБ ...

---Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу. Может, бахнем? Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.---

Не с возможностью комплектования ЯБЧ, а ПОГОЛОВНО УКОМПЛЕКТОВАННЫ ЯБЧ!

Пусть ссутся...

krotofalk27.10.16 17:12
Войны боится каждый, и не только немец. Задача гос.аппарата-заботится о народе, его благополучии и процветании. А если верхушке пофиг на всех и вся-ищем внешнего врага и такого рода статьи.
ale1954779727.10.16 17:28
Просто немцы понимают, что в случае очередной мировой войны основной залп наших боеголовок до США может и не долететь, а вот всю европейскую часть НАТЫ накроет однозначно и без вариантов. И если у руководство Трибалтики, Руинды и Восточной Европы стоят в основном марионетки, которым глубоко пофиг на судьбу подчиненного населения, то в странах старой Европы правят все-таки укорененные представители старой элиты. Пусть и прогибающиеся постоянно перед Обкомом, но все равно довольно патриотичные.
Потому им совершенно неохота дохуть из-за амбиций заокеанского "начальника".
_STRANNIK27.10.16 17:30
Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.
............................................................
Отрадно слышать. И это несмотря на антироссийскую истерию в СМИ.
Что лично у меня вызывает сдержанный оптимизм и надежду на восстановление нормальных отношений между нами. Вопреки стараниям партнеров из-за большой лужи.
Ковыль27.10.16 17:35
Суть опроса в том, что треть немцев понимает, что нагнетается война, а две трети немцев - пока не понимают.
valerius28.10.16 08:13
Не понимаю немцев... Я, например, боюсь "горячей" войны с США.
Потому, что холодна становится всё горячЕе.
argon28.10.16 12:34
Немцев, боящихся войны с Россей можно резделить на две категории - зомби (читатели психопатическo-гедонистического издания "Bild", которые сами ни о русских ни о России ничего не знают, но верят в то, что пишут) и "друзья"=рабы/вассалы США, имеющие свои шкурные интересы под эгидой США. Остальные понимают что такое пропаганда.

Не знаю, что там у вас пишут, но у нормальных людей заботы далеко не глобального характера. Да кому она нужна это война и что делить именно Германии, этой с сплошной индустриальной платформе, размером ~400 000 кв. км, грубо 600 км * 600 км, с Россией? Ничего. Только сырьё давай. То, что в случае войны Европе быстрый кирдык - это лишь идиоту непонятно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Пакистан выпустил более 270 ракет и снарядов по афганской провинции Кунар
» Глава комиссии по нацбезопасности Ирана: Украина стала законной целью для атак Тегерана
» ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
» Иран задумался о том, чтобы принимать оплату в юанях за проход через Ормузский пролив
» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР
» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"