Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом признал ошибочность опросов о победе Клинтон
10.11.16 10:51 Информационные пузыри

Почти каждый опрос общественного мнения о предпочтениях американских избирателей перед выборами президента 8 ноября оказался ошибочным, сказал на следующий день после выборов пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

При этом он отметил, что результат выборов оказался неожиданным в том числе для президентской администрации. "Наше видение было ошибочным", - добавил Эрнест.

Не исключено, что политическим экспертам придется подумать над сменой способов ведения своей деятельности, сказал пресс-секретарь Белого дома.

Крупнейшие американские СМИ прогнозировали победу кандидату от демократов Хиллари Клинтон на президентских выборах 8 ноября. Тем не менее выиграл кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Подсчет голосов еще продолжается. По прогнозу Эй-би-си Трамп получает 279 голосов выборщиков, а Клинтон - 228 голосов. Для победы необходимо как минимум 270 голосов.

При этом Клинтон опережает Трампа по голосам избирателей - после подсчета 99% голосов кандидат от демократов набирает 47,7%, тогда как у представителя Республиканской партии - 47,5%.

Эрнест отметил на пресс-брифинге в среду, что получить большинство голосов избирателей - это не значит победить.

В американской системе необходимо получить большинство голосов выборщиков из Коллегии выборщиков. Оба кандидата знали эти правила, добавил он.

 
10.11.16 11:18

Победа Трампа разоблачила коррупцию в американских СМИ, полагает эксперт

Оглушительная победа Дональда Трампа на выборах в президенты США разоблачила ведущие американские СМИ как дискредитированных пропагандистов привилегированных элит, заявил РИА Новости американо-британский писатель, инвестор и финансовый аналитик Митч Файерстайн.

"Хиллари Клинтон не единственная проиграла прошлой ночью: традиционные СМИ продемонстрировали себя в качестве рупора корпоративной пропаганды", — заявил Файерстайн, в прошлом управлявший одним из хедж-фондов на Уолл-Стрит и писавший статьи для таких крупных изданий, как Huffington Post, Independent и Daily Mail.

"Наши СМИ отреклись от своей ответственности, предписанной нашими отцами-основателями, — защищать нашу Конституцию и гарантировать непрерывную деятельность нашей демократической системы сдержек и противовесов", — добавил Файерстайн.

По его мнению, ультра-богатые и политически влиятельные американцы могут положиться на СМИ, находящиеся в корпоративной собственности, для сокрытия большей части скандалов и злоупотреблений.

"СМИ сознательно пренебрегают сообщениями о тех реальных проблемах и часто преуменьшают преступные действия политической элиты", — заявил собеседник агентства, выразив надежду на то, что избранный президент Трамп начнет необходимые реформы, когда вступит в должность.

"Президент Трамп раскрыл карты Вашингтона, и… это было безобразное гнездо взяточников. Время пришло для того, чтобы "осушить болото". Впереди много работы", — отметил Файерстайн, написавший книгу "Планета Понци".


L38Crow10.11.16 11:06
ссылка

Они до сих пор не добавили Трампу Мичиган (16) и Аризону (11)! Иначе бы его победа выглядела совсем уж разгромной.

Что касается победы бабки по голосам, то я в это не верю Наблюдал выборы в онлайне. Всю дорогу по голосам лидировал Трамп на 2-3 процента. Сейчас специально посмотрел скриншоты. Думаю просто не смогли накрутить бабке нужное число голосов, не все штаты на это согласились. А сейчас подкрутили. Возможно проигрывают варианты с выборщиками и вообще под шумок изменить саму систему и объявить бабку президентом. Маловероятно конечно, но всё же...

Аяврик10.11.16 11:31
реакция самих американских облажавшихся "неполживых" СМИ - типа, мы не при чем, это неправильные пчелы и у них неправильный мёд (или так - это не не мы нечестно писали, а это он нечестно играл не по правилам!)
ссылка
: ))

отдельно улыбнуло:
Газета Politico, между тем, задается вопросом о том, как все могли так ошибиться в прогнозах. "Все ошиблись. [ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ] Опять, – констатируют авторы. – К тому моменту, как избирательные участки закрылись, от этих прогнозов остались одни руины – совсем как тогда, год назад, когда едва ли не все исключили возможность того, что именно Трампа номинируют от Республиканской партии".
Scolar10.11.16 14:12
ну вот, осталось признать ложность "опросов".))
Око10.11.16 17:24
С учётом мильонов "досрочно проголосовавших" и прочих тамошних особенностей манипуляций, даже страшно представить, с каким же счётом Трамп реально пебедил.



Внатуре, кроме активистов и ЛГБТ-соопчества за бабку никто не голосовал чоли?
Timmer10.11.16 18:42
Мадонна подкосила все дело, народ сказал старушке Фу-у!, и проголосовал за Трампа. Однозначно!
iz0910.11.16 20:20
Должен поменяться курс экономики в направлении роста.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Легкий вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил первый полет
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году
» Минобороны впервые показало "Орешник"
» Вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил испытательный полет
» США нанесли очередной удар по судну в Тихом океане
» Boeing заключил контракт на поставку истребителей F-15 Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"