Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров назвал условие для решения территориального спора с Японией
04.12.16 16:27 Ситуация в Азии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для решения территориального спора между Москвой и Токио первоочередным условием является подписание мирного договора, сообщает Radio Free Europe. Это заявление он сделал в ходе пресс-конференции со своим японским коллегой  Фумио Кисидой.

Лавров также отметил, что хотя позиции обеих стран по теме мирного договора совпадают, однако завышенных ожидание насчет скорого подписания этого документа быть не должно.

В свою очередь,  Кисида заявил, что в настоящее время главным приоритетом  является решение разногласий вокруг спорных островов Курильской гряды в рамках соглашения, которое было достигнуто между Владимиром Путиным и японским премьером Синдзо Абэ в 2013 году. 

Издание Radio Free Europe напоминает, что после окончания Второй мировой войны официально мирный договор между двумя странами так и не был заключен.

rferl.org

 

Hans Meingart04.12.16 19:54
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
nailgun04.12.16 20:17
> Hans Meingart
Не каких решений вопроса по этому поводу, не может быть в принципе. Да и самого вопроса не должно быть. После попыток захвата силой чужой территории, обороняющаяся сторона, одержавшая победу над захватчиком, имеет все права, отьёма части территории захватчика и присоединение этих частей к своей территории , для создания на этих частях буферной зоны, для вероятного сдерживания нападения в будущем.
В случае с войнов СССР-Япония это не совсем так получилось. Фактически СССР напал на Японию и именно советский посол вручал японскому документ о начале войны. А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Другое дело, что Япония была в коалиции с Германией и поэтому никто их за жертву не держит. Да и воевали наши против японцев в Манчьжурии, которую они оккупировали.
bsk_mna_5405.12.16 13:12
А зачем нужен мирный договор? Пусть они так живут. А торговать завоеванной кровью территории равносильно преступлению. Калининград и Курилы- это часть компенсации за агрессию против СССР, которая оплачена огромной кровью советского народа. К руководителям страны и лично Лаврову, не смейте возвращать эти остраова Японии! Перетопчатся!! Жили без них и еще переживем их требования!
_STRANNIK05.12.16 13:23
bsk_mna_54, RU
...........................................
Не возбуждайтесь понапрасну. Бо подписание мирного договора автоматически влечет признание послевоенного статус кво по территориям. Что япы отлично понимают. Поэтому и хотят поставить стулья впереди денег...
ИМХО.
Hans Meingart05.12.16 13:30
> nailgun
Коалиция до тех пор коалиция, пока кто не будь из коалиции не напал. После нападения одного из участников коалиции, вся коалиция автоматически переходит в разряд агрессора.
AndreyGoose05.12.16 13:36
> nailgun
> Hans Meingart

А до этого был нейтралитет и СССР даже арестовывал американские бомбардировщики, которые садились у нас после бомбардировок Японии, если из-за повреждений или технеисправностей, не могли вернуться к себе.
Д
Это было интернирование только мат.части, а летчиков обратно отдавали, хотя и это слово полностью не отражает реальных действий
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Рада проголосовала за принудительную эвакуацию детей с мест боев
» FT: Украина начала планировать проведение президентских выборов
» Лавров объяснил, чем продиктована политизированность ООН
» Лавров назвал новые варианты сделки по Украине "изнасилованием" версии США
» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта
» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"