Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эксперты предложили 14 мер по ускорению высылки беженцев из Германии
04.12.16 22:29 Европа: тенденции

Германское правительство должно усилить давление на беженцев из списка безопасных стран с тем, чтобы они вернулись на родину. Об этом говорится в докладе компании McKinsey, подготовленном для Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), сообщает в воскресенье, 4 декабря, газета Welt am Sonntag.

По информации издания, компания предложила пакет из 14 мер, которые позволят ускорить высылку мигрантов из Германии. В частности, эксперты McKinsey заявили о необходимости создания специальных тюрем для тех, кто должен покинуть страну. Компания также предлагает меры по финансовому стимулированию тех нелегальных мигрантов, которые решат уехать из Германии добровольно.

В McKinsey указывают на необходимость координации действий между федеральными землями и увеличения числа работников миграционных ведомств.

За два года Германию покинут 170 тысяч мигрантов

К концу 2017 года число тех, кто должен покинуть Германию, должно составлять по меньшей мере 485 тысяч человек, считают эксперты McKinsey. При этом прогнозируется, что фактически за этот и следующий год страну покинут всего 170 тысяч мигрантов.

Затраты на содержание одного человека, который обязан выехать из страны, составляют 670 евро в месяц. Таким образом, всего в 2017 году Германия потратит на это около 3 млрд евро, указывают в McKinsey. Учитывая эти расходы, нужно инвестировать в то, чтобы сократить срок пребывания в Германии тех мигрантов, кто по закону должен вернуться в страну происхождения, считают эксперты компании.

Депортация мигранта с помощью полиции обходится в 1,5 тысячи евро, его добровольный выезд обходится германской казне в 700 евро.

McKinsey предлагает ужесточение норм

Результаты по высылке мигрантов на данный момент в McKinsey оценили как "неудовлетворительные". От вынесения решения о возвращении в страну происхождения до фактического выезда мигранта в среднем проходит 12 месяцев, а в некоторых случаях даже 4,5 года, а процесс высылки за совершение преступления растягивается в среднем на 20 месяцев, отмечают эксперты.

McKinsey также предлагает ужесточить нормы в отношении тех мигрантов, которые имеют право на кратковремененное ограниченное пребывание в Германии - а именно, предоставлять им только неденежные средства социальной помощи, в частности еду и одежду.

По мнению экспертов компании, еще нужно сократить выплаты тем мигрантам, кто отказывается сотрудничать при установлении их личности и выдаче им новых документов.

Высылка мигрантов станет центральной темой

Аналогичные меры по решению проблемы мигрантов ранее предлагала рабочая группа AG Rück, пишет Welt am Sonntag. Издание отмечает, что высылка мигрантов станет основной темой для германского правительства, однако за реализацию большинства предлагаемых мер ответственны именно власти федеральных земель. В некоторых из них при этом до сих пор нет центрального ведомства по делам иностранцев, создать которые предлагает McKinsey, отмечает издание.

Исследование McKinsey обошлось немецким властям в 1,8 млн евро, что стало предметом критики ряда политиков.

В Германии увеличислось число высылаемых беженцев

С января по ноябрь из Германии были депортированы 21 789 человек, которым не подтвердили статус беженца, сообщило министерство внутренних дел Германии. В это число не включены случаи принудительного выдворения из страны нелегальных мигрантов или тех беженцев, которые подали прошение о присвоении статуса беженца в других странах Евросоюза.

Число депортаций из страны за первые десять месяцев 2016 года уже превысило аналогичный показатель за весь 2015 год, в течение которого из Германии были высланы 20 888 человек. До конца 2016 года это число, предположительно, увеличится до 26 500 человек.

В сентябре министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер (Gerd Müller) распорядился выделить первые 25 млн евро для осуществления программы репатриации беженцев из Германии. В частности, беженцам предложат добровольно вернуться на родину, предварительно предоставив им возможность обучиться в Германии ремеслу слесаря, монтажника, электрика или каменщика.Всего на осуществление первой фазы программы потребуются 100 млн евро.

Смотрите также:

Инфографика Число прибывших в Германию соискателей убежища
 

wiscola05.12.16 06:19
В ФРГ мигрант из Афганистана изнасиловал и убил дочь чиновника Еврокомиссии ссылка
Может, теперь побыстрее почешутся?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США
» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти
» СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию
» Пакистан и США проводят совместные антитеррористические учения
» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"