Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Битва за Алеппо: повстанцы просят дать им вывезти раненых
08.12.16 09:27 Ближний Восток

Сирийские повстанцы просят о пятидневном перемирии, чтобы эвакуировать раненых из районов в восточной части Алеппо, после того как они вывели все свои отряды из исторического центра - Старого города.

Правительственные силы теперь контролируют 75% (на самом деле, уже более 85% территории -- прим.ред. ВиМ) территории восточной части Алеппо и продолжают наступление.

Бои за Старый город продолжались всю ночь со вторника на среду, сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Повстанцы удерживали территорию вокруг древней цитадели в центре Алеппо на протяжении последних четырех лет.

Лавров и Керри обсудили сирийскую проблематику

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил сирийскую проблематику с госсекретарем США Джоном Керри в развитие сделанного им в Риме предложения по Алеппо, сообщил "Интерфаксу" источник в российской делегации.

"Стороны обсудили сирийскую проблематику в развитие американского предложения по Алеппо от 2 декабря", - сказал собеседник агентства.

Предложение США от 2 декабря касалось порядка вывода боевиков из восточной части сирийского Алеппо.

Керри чуть раньше рассказал, что обменялся с Лавровым идеями по ситуации в Алеппо, министры договорились о сверке часов в четверг утром. "Очевидно, мы говорили о необычайно тяжелой ситуации в Алеппо, обменялись идеями по этой ситуации и намерены связаться утром, чтобы сверить часы и понять, где мы находимся", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов по итогам встречи.

 

alkatux08.12.16 09:38
По-моему - это выгодно.
Чем их там меньше, тем лучше. Только без оружия
И самострелы попрут, чтобы вырваться из этой безнадеги. ;)
Око08.12.16 09:47
Пускай со спущенными штанами сирийские блок-посты проходют. Обрезанный - ну, стало быть, возможно что и идейный. А нет - к ближайщему рву сходу. Особливо если с виду на белую сахибу сильно походит.
veldinc`08.12.16 10:04
"мы говорили о необычайно тяжелой ситуации в Алеппо" - ну да, еще бы, столько денег вложили, столько террористов собрали - а тут раз и прос...ли все. А теперь пищат о "перемирии". Нихрена, добивать до конца пока есть возможность, иначе потом будет сложнее...
user221408.12.16 10:15

Разве в Алеппо есть повстанцы? Определенно там есть террористы.

Можно также дать разрешение на вывоз эльфов и марсиан.

Реальный вывоз - будет означать что террористов ИГИЛ юридически признали эльфами, марсианами и повстанцами. Для Сирии и России это ничего хорошего не означает ИМХО.

т-кк08.12.16 10:23

Добивали бы, чтобы не мучились.

Головы отрезали, травили, расстреливали-обстреливали без разбора - пришло время отвечать.
pchela508.12.16 10:25
После гибели наших врачей этих раненых "повстанцев" просьба выпускать на лечение выглядит верхом лицемерия, что, впрочем, неудивительно.
Scolar08.12.16 10:30
может, их ещё ко зданию цру или госдепа подвезти? хотя, с точки зрения пропаганды, ТВ-картинка знатная вышла бы..
Goratio08.12.16 10:50
А кто в качестве раненых будет?

В фильтрационные лагеря. И не 5 а 1, в их интересах же.
ale1954779708.12.16 12:24
В южной части остаются не более пары тысяч самых отмороженных, в основном из иностранцев, которых даже в плен брать не будут - сразу в расход. Одна из крупных группировок сдалась и была вывезена в Идлеб еще вчера, поэтому фронт снова и обвалился - некому стало оборонять весь центр Алеппо.
Скорость продвижения армии теперь зависит только от времени суток - ночью сирийцы не двигаются, закрепляясь на отбитых территориях и разведуя местность. Утром идет массированный артналет по выявленным точкам и новое продвижение.
mcf08.12.16 12:42
Предлагаю им лучшее решение. Они оставляют город, а раненых наши сами вывезут и вылечат. Если их действительно заботят раненые.
Пепа08.12.16 13:00

связываются Лавров и Керри.

-Сергей - сколько времени на твоих часах?у меня пять утра.

-Час дня..ты где?в Вашингтоне?? а я в Москве!вот и сверили часы и поняли, где находимся.

ale1954779708.12.16 13:03
Последние данные - военные снова пошли вперед, рассекая остатки котла на части, сейчас прорываются к мосту через речку, что позволить разбить боевиков на несколько мелких групп окружения и добить их по частям. Похоже что за ближайшие дни все закончится - Алеппо будет освобожден.
P.S. Сегодня утром Асад категорически отверг перемирие в Алеппо - мол, мы и так на днях там все зачистим, пусть лучше сдаются, пока живы.
папа римский08.12.16 16:52
Этак может смыться вся агентура "друзей" Сирии, а они могут много рассказать о дерьме, поэтому никаких перимирий быть не может - Лубянке нужна информация на фигурантов из высших сфер.
baban08.12.16 16:59

alkatux

По-моему - это выгодно. Чем их там меньше, тем лучше. Только без оружия

Вы никогда не слышали о минах трещётках. Человек наступает на неё и она громко щёлкает но не взрывается. Стои сделать шаг и она оторвёт ногу по колено но не убьёт. Такая конструкция мины подразумевает связывание действий подразделений возложением на остальных участников группы вояк забот о раненом. Боевикам (бандитам) нужно освободиться от связывающего их действия баласта, причём ещё обязать их вылечить и отправить в безопасное для них (раненых бандитов) место. Думаю что в данном случае уместна тактика "ни да - ни нет" т.е. максимальное количество вопросов и уточнений и продолжение уничтожения как раненых так и активных бандитов.

intercadance08.12.16 17:41
Мериканцы и эуропэйцы хотят вывести свой спецназ? Так ведь поздно...предложение уже поступало и перемириев всяких уже вагон было!
w-12408.12.16 18:54
Там нет повстанцев, там террористы
Marketolog_s09.12.16 06:47

Очень ... иронично. Просить дать вывезти раненых на следующий день после уничтожения российского госпиталя.

Как-то даже по-хохляцки, что ли. "А нас за що?" (тм)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Макрон не будет баллотироваться в президенты на выборах 2027 года
» На Пермской ТЭЦ-14 построят новый энергоблок с отечественной газовой турбиной
» Мадуро заявил о готовности Венесуэлы обсудить с США борьбу с наркотрафиком
» Начальник ГРУ передал военному атташе США в Москве сведения о дроне, атаковавшем резиденцию президента РФ
» США получили от РФ запрос о прекращении погони за направлявшимся в Венесуэлу танкером
» Госдолг Украины растет каждый месяц на сотни миллиардов долларов — данные Минфина
» Китайские инженеры разогнали вагон на магнитной подушке до 700 км/ч
» Спикер парламента Чехии в новогоднем обращении назвал абсурдной помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"