Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров рассказал о ходе переговоров Путина и Абэ
15.12.16 16:12 ШОС и ситуация в Азии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о ходе переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".

По словам министра, Путин предложил Абэ возобновить контакты по линии военных и в формате "два плюс два".

"Сегодня было согласовано, что надо восстанавливать и другие механизмы нашего двустороннего диалога, которые в последние годы были заморожены. Имеются в виду в том числе и контакты по линии военных, и по линии, был такой формат (...) министры иностранных дел и министры обороны",— рассказал глава МИД.

Он также сообщил, что лидеры России и Японии обменялись мнениями по сирийскому урегулированию и ситуации на Украине, и их позиции практически совпадают.

"Переговоры продолжаются (...) один на один. Именно в этом формате руководители решили рассмотреть ситуацию с подготовкой к дальнейшим переговорам по мирному договору", — добавил Лавров.

Президент России Путин находится в Японии с официальным визитом. После окончания Второй мировой войны между Москвой и Токио не был заключен мирный договор. Главным препятствием является нерешенный спор вокруг южной части Курильских островов: Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи.
 
15.12.16 17:37
Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хоздеятельности на Курилах

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на островах Курильской гряды, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Среди областей сотрудничества - рыболовство, морекультура, туризм, медицина, экология и другие, уточнил он.

"Эксперты в течение нескольких недель работали над текстом, но так и не смогли выработать текст, который подходил бы обеим сторонам. Поэтому пришлось за это взяться нашим лидерам, которые потратили, наверное, минут 40 для того, чтобы согласовать совместный текст, который завтра будет опубликован", - сказал Ушаков журналистам в четверг по итогам переговоров Путина и Абэ тет-а-тет.

По его словам, Путин и Абэ "поручают экспертам двух стран начать подробные консультации по согласованию условий, форм и областей совместной хозяйственной деятельности на упомянутых Южных Курильских островах". Помощник президента отметил, что речь идет обо всех четырех Южных Курильских островах.

"Эксперты по линии МИД, по линии соответствующих министерств будут обсуждать возможность налаживания совместной хозяйственной деятельности", - сказал Ушаков.

На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".


ale1954779715.12.16 17:42
На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".
Ключевой момент для сливщиков.
То есть на островах создается экономическая зона благоприятственная для японских фирм. На каких условиях - узнаем завтра. При этом вопрос суверенитете даже не обсуждается, он российский.
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
gotirbit15.12.16 18:18
Если "на упомянутых Южных Курильских островах" это тоже самое японскими иероглифами что и "Северные территории", тогда я снимаю шляпу. А если иероглифы разные, то штаны пусть снимает кто-то другой. Если же на Шикотане будет база США и всякие глушилки, то я уже писал на ВиМе -смотрите логистику ВСЕГО ДВ; ж/д Якунин должен был строить на Магадан или хотя бы на Аян, а не дачу сыну под Лондоном.
TOP15.12.16 19:49
> ale19547797
На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".
Ключевой момент для сливщиков.
То есть на островах создается экономическая зона благоприятственная для японских фирм. На каких условиях - узнаем завтра. При этом вопрос суверенитете даже не обсуждается, он российский.
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
А как японцы смотрят на совместное использование островов? Инвестиции в Россию? И опять же - "по российским законам" и "на основе российского законодательства" - это сильно разные вещи. Это как продукт из молока или продукт на основе молока.
WalterPPK15.12.16 20:32
Проиграли Японцы.
"На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России"."

Коллега ТОР, жирно и курсивом выделено специально для особо одарённых...
Пепа15.12.16 23:38
кто видел начало интервью Президента с японскими журналистами вопросов про острава уже не имеет. кстати - звонко лает подаренная собака Юмэ ( в переводе - Мечта)
Vit22516.12.16 14:41
""Переговоры продолжаются (...) один на один. Именно в этом формате руководители решили рассмотреть ситуацию с подготовкой к дальнейшим переговорам по мирному договору", — добавил Лавров."

Кто знает, ЗАЧЕМ НАМ мирный договор С Японией?

А с какими странами у России имеются. Эти договоры?

С США есть? А С Евросоюзом? Если пиндосы утверждают, что победили в холодной войне!

Где тогда мирный договор? Мне известно , мирный договор был у СССР и Германии,

Что из этого вышло, знают все.

Главный Злодей16.12.16 15:48
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
Ну вообще-то идиоты как раз во времена их установления кукарекали. Дескать, продают земли китайцам и прочим иноземцам власти проклятые. Сейчас бы тех визнунов за ушко, из-за ширмы давности, за которой они отсиживаются, да к ответу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В декабре 2025 года Казахстан запустит цифровую национальную валюту — правительство
» Казахстан и Азербайджан будут главными поставщиками нефти в Европу — ОПЕК
» Дмитрий Патрушев рассказал о финансировании АПК
» Названы сроки массового запуска новой системы высшего образования
» Зеленский заявил, что все военные поставки Украине возобновлены
» Из-за Кореи: Буданов* объяснил 60%-ные потери в подразделениях военной разведки
» Дания выделит восемь миллионов долларов на милитаризацию Молдавии
» МИД отозвал согласие на работу польского генконсульства в Калининграде

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"