Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Истребитель F-35 оказался ещё хуже, чем думали
20.01.17 16:00 Армия, ВПК, спецслужбы
На сей раз многострадальный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 подверг разгромной критике в своём ежегодном докладе директор управления по эксплуатационным испытаниям и проверкам Министерства обороны США Майкл Гилмор.

Военные обнаружили в самолёте 276 уязвимостей, которые относятся к работе операционной системы версии 3F, более половины из которых остались и в обновлённой версии программного обеспечения 3FR6.Но это ещё не всё. В дополнение к почти трём сотням уже известных ошибок, найденным в истребителе-бомбардировщике, Пентагон продолжает находить новые, причём с завидной регулярностью. Если точнее, то в среднем по 20 недостатков в месяц, и предпосылок для их окончания пока не наблюдается.

С эксплуатационными качествами F-35 тоже беда. Самолёт не соответствует требованиям к истребителю пятого поколения из-за невозможности полёта на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, низкой тяговооружённости, высокой ЭПР, а также низкой живучести и манёвренности.

Пентагон также выявил целый комплекс проблем, связанных с боевым применением F-35, среди которых — невозможность использовать встроенную авиапушку без существенной модификации самолёта, ограниченные возможности при поражении наземных движущихся целей, неэффективная система ночного видения, неудовлетворительные характеристики сенсоров авионики и многое другое. Но самое интересное, что чёткого плана действий, как решить все эти проблемы, у разработчиков самолёта нет.

Неудивительно, что на программу F-35 Joint Strike Fighter обратил внимание даже избранный президент США Дональд Трамп, который потребовал у военных сократить расходы на истребитель. Он пообещал "сэкономить миллиарды долларов", вплотную занявшись программой с сегодняшнего дня, 20 января.Что он конкретно имел в виду, покажет время.

Если Трамп рискнёт и вовсе отменить программу F-35, то разработка нового истребителя займёт как минимум десятилетие и потребует несколько сотен миллиардов долларов. Компания Lockheed Martin, разработчик истребителя-бомбардировщика, тем временем подешевела на 2 миллиарда, а стоимость её акций упала на 4%.

 

Пауль20.01.17 19:56
Странно,что кампания-разработчик подешевела. Совсем парни перестали чуять, где бабло. Обещают же еще сотни миллиардов долларов на разработку, а у кого еще такой опыт попила бабла, как у Локхид? Если будет тендер, выиграют они, не сомневаюсь.
argus9820.01.17 20:02
"когда они упали на дно, снизу постучали"
ale1954779720.01.17 21:23
> Alanv
И хде там наш Клэйтроникс, совсем недавеча тут с пеной у рта защищавший "непревзойдённый по словам БОЕВОГО пилота" истребитель???
Этот тролль в лучшем случае попробует вякнуть, что данный критик - никто и звать никак))) А на самом деле истребитель - прям-таки верх гениальной мысли передовой державы Вселенной)
Интересно, что все-таки с этой пепелацем будет делать Трамп? Выкинет нахрен в помойку или попробует как-то запустить?
el54621.01.17 09:54
Совсем печалька, у нас что-ли купили бы с техзаданием предусмотреть крепления для их собственных обвесов... Жалко, ведь болезных...
lekraft21.01.17 12:06
А японцы расхватывают, как горячие пирожки. Видать, вашингтонский обком велел.
Biv21.01.17 18:50
"Пентагон продолжает находить новые, причём с завидной регулярностью. Если точнее, то в среднем по 20 недостатков в месяц, и предпосылок для их окончания пока не наблюдается." - в месяце 30 дней, минус выходные и отпуска. Примерно так и получатся. Может им перестать в ангар с этими утюгами заходить? Как вариант решения проблемы постоянного появления новых проблем.
vktik21.01.17 23:26
"Пентагон продолжает находить новые, причём с завидной регулярностью. Если точнее, то в среднем по 20 недостатков в месяц, и предпосылок для их окончания пока не наблюдается."

Интересный способ подготовки к войне. На разные мысли наводит, например: "Пентагон помогает Трампу договориться с Путиным."
Alanv22.01.17 02:42
> lekraft
А японцы расхватывают, как горячие пирожки. Видать, вашингтонский обком велел.
Так а других-то нет, а старые ветшают. Кроме того, им тревожно более всех - у них что ни сосед, так или Китай, или КНДР, или Россия. И все такие из себя неслабые, наращиваются сурьёзно. И все не очень-то с ними так уж хотят "дружить"... А тут, глядишь, ещё и Филиппины ерепениться стали...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил Ирану невиданным ударом
» Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
» WSJ указала на рекордное количество атак на базы США
» Иракское движение "Наджба" заявило о решении выступить на стороне Ирана
» КСИР закрыл Ормузский пролив для прохода судов
» Индия предложила создать форум регуляторов пенсионных систем в БРИКС
» В КСИР объявили о запуске новой волны ракет по базам США в Персидском заливе
» Reuters: ряд компаний приостановили движение танкеров через Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"