Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уникальные контракты, заключенные каналом RT, затрудняют прекращение его трансляции
26.01.17 18:29 Информационные пузыри

"Финансируемый Кремлем телеканал RT, который оказался в центре внимания из-за недавнего доклада американских разведслужб, обеспечил себе гарантированную трансляцию с помощью кабельных и спутниковых провайдеров в США на протяжении многих лет - в основном он защищен от попыток прекратить трансляцию", - пишет обозреватель The Wall Street Journal Шалини Рамачандран.

Издание напоминает: в рассекреченной версии доклада американских разведслужб говорилось не только о предполагаемых попытках России повлиять на ход президентских выборов, но и об усилиях в сфере пропаганды. "7 из 25 страниц было посвящено росту канала RT (ранее известного как Russia Today), его предполагаемым связям с Кремлем и с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, а также его критике в адрес США и Запада. Главный редактор RT Маргарита Симоньян отвергла доклад, написав в блоге: "Дорогое ЦРУ, то, что вы тут понаписали, полный незачет", - говорится в статье.

Между тем федеральное законодательство США не позволяет многим провайдерам даже при желании прекратить трансляцию RT.

"Большинство телекомпаний стремятся получить плату за свои каналы. RT вместо этого предпочла платить за то, чтобы ее канал транслировали крупные американские провайдеры, в том числе крупнейшая в США кабельная компания Comcast Corp., оператор спутникового ТВ Dish Network Corp и вторая по величине кабельная компания Charter Communications Inc., говорят топ-менеджеры компании и источники, знакомые с ее деятельностью", - поясняет издание.

В вышеупомянутом докладе разведслужб "сказано, что Кремль тратит 190 млн долларов в год на распространение программ RT через международные отели и их трансляцию по кабельным, спутниковым и телерадиовещательным сетям", - пересказывает газета.

Неназванный "официальный представитель RT сказала, что канал не может разглашать условия своих контрактов и имеет в США "несколько разных систем распространения". Но она заявила, что сумма, упомянутая в докладе разведки, - 190 млн долларов - "ничуть не похожа на правду" и отметила, что весь бюджет RT на глобальную деятельность в 2016 году составил "примерно 260 млн долларов США". По ее словам, эта сумма включает зарплату штатным сотрудникам, расходы на распространение, а также административные, технические и производственные издержки всех семи телеканалов компании", передает Рамачандран.

Со своей стороны, неназванный "представитель Comcast сказал, что RT платит Comcast за аренду доступа на нескольких рынках, а на других рынках его канал транслируется общественными вещательными компаниями, которые предпочитают статус "обязательных к трансляции". Этот статус означает, что отказаться от трансляции таких каналов нельзя, говорится в статье.

"Думаю, если учесть произошедшее, мы, разумеется, захотим отказаться от трансляции, но федеральное законодательство нам этого не разрешает", - сказал неназванный менеджер компании RCN.

Со своей стороны, главный управляющий MHz Networks Фредерик Томас заявил, что не собирается отказываться от трансляции RT. "Черт возьми, все эти материалы доступны вам на телефоне", - пояснил он.

 

nailgun26.01.17 22:22
Я так понимаю, они очень хотели "демократично" "заткнуть рот" RT ? Свобода слова, все дела? )
Термит27.01.17 03:02
> nailgun
Я так понимаю, они очень хотели "демократично" "заткнуть рот" RT ? Свобода слова, все дела? )
Свобода слова работает только когда это правильное слово. Равно как и демократия работает до тех пор пока у власти правильная группа лиц, которая принимает правильные решения. А любые отклонения от правильного курса - суть тоталитаризм, подлежащий искоренению. Как-то так.
kas27.01.17 03:48
Интересно, а РТ платит этим клоунам за рекламу? Нет же ничего лучше для продвижения, чем прилюдный зубовный скрежет маккейнов, да еще и с обломом. Симоньян конечно не скажет, хотя и знает плутовка. Раз решили, что РТ лжет, то первое правило "не корми тролля".
Все-таки они наши, и баба лера, и маккейн, и макфол. Тихо поют "с чего начинается Родина" в зашторенной комнате.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим
» ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
» МИД: Нет сдвигов в вопросе возвращения дипсобственности России в США
» Россия и Сербия начали переговоры по строительству АЭС
» Президент Индонезии укрепляет власть военными, а суд поддержал курс на расширение роли армии, несмотря на протесты
» Китай запретил компаниям покупать чипы Nvidia, пишет FT
» Welt: АдГ впервые обошла блок Мерца с рекордным рейтингом в опросе
» Еврокомиссия обсудит с Индией вопрос отношений с Россией, заявила Каллас

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"