Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: запущенная КНДР ракета взорвалась сразу после запуска
16.04.17 08:32 ШОС и ситуация в Азии

Запущенная с территории Северной Кореи в ночь на воскресенье ракета не была межконтинентальной и взорвалась в воздухе почти сразу после запуска, заявил официальный представитель командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм. Президенту и вице-президенту США доложено о запуске, заявили в Пентагоне.

Беседа Дэвида Бенхэма с журналистами состоялась через несколько часов после того как Сеул сообщил о новом запуске с территории КНДР. Представитель Тихоокеанского флота подтвердил информацию Южной кореи о запуске.

"Командование Тихоокеанского флта США зафиксировало и отслеживало пуск, который мы считаем запуском ракеты КНДР, состоявшийся в 11:21 по гавайскому времени (9:21 вечера по Гринвичу и 12:21 по Москве)", - сказал Бенхэм.

"Запуск состоялся с площадки в уезде Синпхо. Ракета взорвалась почти мгновенно", - цитирует Бенхема агентство Рейтер.

Другой представитель армии США рассказал агентству на условиях анонимности, что американские эксперты склоняются к версии, что запущенная ракета не была межконтинентальной. Некоторые эксперты считают, что на недавно прошедшем в Пхеньяне военном параде были показаны новые межконтинентальные ракеты КНДР, однако никаких официальных подтверждений этому нет.

Министр обороны США Джеймс Мэттис в заявлении отметил, что о запуске корейской ракеты доложено президенту Дональду Трампу и вице-президенту Майку Пенсу. Пенс в воскресенье начнет десятидневное турне по Азии. Первым пунктом турне будет столица Южной Кореи Сеул.

КНДР и США в последние дни сделали в адрес друг друга ряд резких заявлений. Северня Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. Президент США Дональд Трамп со своей стороны вновь пообещал "решить проблему" КНДР.

В начале марта КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. Запуск вызвал осуждение международного сообщества, США и Япония потребовали созвать Совет Безопасности ООН.

Три ракеты упали в море в исключительной экономической зоне Японии. Президент США Дональд Трамп заявил, что регион вышел на "новый уровень угрозы".

Ким Чен Ын сказал, что страна вскоре испытает межконтинентальную баллистическую ракету, которую эксперты называют возможной угрозой для США.

 

Мороз16.04.17 09:07
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
fly350516.04.17 10:36
Терзают меня смутные сомнения-еще до того как Трамп отправил туда свою эскадру, тихо и мирно в Южной Корее пришвартовался российский корабль. Была коротенькая заметочка. Классификацию не помню. И думаю не без РЭБ на борту. В результате И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
zizmo16.04.17 10:41
> Мороз
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
Еще один камень на весы конспирологии. Слишком удобно все для США. Каков был накал, но пар работу не совершил.
PS Даже боюсь предположить как Ын казнит ответственных. Лицо-то все-таки СК потеряли, по гамбургскому счету.
VOLK16.04.17 10:50
Об чем и речь. КНДРовсие сми заявили что испытаний не было. Вообще не было. О том что будут испытания завили западные сми за долго. Они же заявили что все прошло не удачно. спасли лицо Трампа и сделали его победителем. А значит все что мы видели это была большая театральная постановка для внутреннего потребления США. Отсюда вывод: все фигня кроме пчел. да и пчелы тоже фигня.
svt916.04.17 11:19
> VOLK
Об чем и речь. КНДРовсие сми заявили что испытаний не было.
Прям как про суслика!
-Ты видишь суслика?
-Нет.
-И я тоже его не вижу. А он есть !
Так и с запуском ракеты.
Aval16.04.17 11:28
Народ праздновал, запускал шутихи, а о том что их отслеживали в бинокль не обязательно сообщать
pravdorub16.04.17 13:47

Запущенная с территории Северной Кореи взорвалась в воздухе почти сразу после запуска…../

а ведь могла дотянуть до Владивостока! Повезло.

ale1954779716.04.17 17:52
> Мороз
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
Нет, Ким в большом плюсе.
Вашингтон истерил и настаивал на полном прекращении всяких испытаний и денуклеаризации КНДР. А тут просто неудачный запуск - ну и что, завтра будет удачный. Процесс не останавливается.
По сути именно Вашингтон оказался в роли проигравшего - он не добился завленной цели от слова "вообще".
artyom16.04.17 19:03
Так сколько же это в секундах, "почти сразу после запуска" и "почти мгновенно"? Никто не допускает версии запланированного самоподрыва? Киму же тоже не нужны неприятности.
haribda16.04.17 21:38
В Пусане 4 дня стоял наш флагман ТОФа крейсер "Варяг".
argus9816.04.17 22:38

"Весь мир - театр, а люди - актёры"(с) - Трамп с Ыном сыграли весьма неплохо.. О режиссёре промолчу.

mcf17.04.17 10:39
А есть какие-либо документальные свидетельства запуска и взрыва ракеты ? Или опять все из агенства ОБС ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Риттер: Россия начала уничтожать склады и оборонные объекты на Западной Украине
» В США намерены увеличить количество встреч с представителями России
» Польша дала разрешение на теракты в Европе — глава МИД Венгрии
» Началось освобождение Херсона — Сальдо
» Il Giornale: российская армия использует новые "умные" беспилотники против ВСУ
» МИД Германии отозвал посла в Тбилиси из-за обвинений во вмешательстве
» Трамп объявил об остановке любых платежей Колумбии со стороны США
» В Крыму продолжат национализировать активы украинских олигархов

 Репортаживсе статьи rss

» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"