Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена заменить уголь из РФ на уголь из США
19.04.17 12:28 Наследники СССР сегодня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало в правительство страны документы о запрете импорта угля из России, заявил глава министерства Игорь Насалик.

"Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - отметил Насалик, сообщает ТАСС. Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США.

"Это выгодно и по логистике. Мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц. Это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные", - заявил Насалик.

По его словам, существует "теневая схема", по которой уголь из неподконтрольных Украине районов Донбасса отправляют на обогатительные фабрики в Ростовской области, а затем по более высокой цене предлагают Украине.

Вице-премьер Украины Владимир Кистион назвал возможный импорт угля из России неприемлемым "с патриотической точки зрения". Кистион признал, что у Киева есть лишь несколько вариантов закупки угля за рубежом - в США, ЮАР или России, отметив, что "завозить энергетический уголь из США довольно непросто и проблематично".

Доставка одной партии угля из ЮАР занимает до двух месяцев, при этом стоимость антрацитовой группы угля "на мировых хабах" оставляет около $100 за тонну при $56 за тонну угля из Донбасса, пояснил Кистион.

Из-за блокады украинскими националистами железных и автомобильных дорог из Донбасса правительство страны 15 февраля приняло распоряжение "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии", предусматривающее введение чрезвычайного положения в энергетике сроком на месяц.

Согласно решению энергетический комплекс Украины переходит в ручной режим управления под руководством правительства. Режим ЧП в энергетике уже дважды продлевали.
 

Шайтан19.04.17 12:39
> документы о запрете импорта угля из России, заявил глава министерства Игорь Насалик.
> Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц.

А дебилы верят. Они же не могут сначала получить американский уголь, убедиться в его качестве и цене, и только после этого отказываться от российкого. Потому что дебилы.
lekraft19.04.17 13:19
Думаю, будет "реверсивный" уголь с американской наценкой за логистику.
krotofalk19.04.17 13:41
Это выгодно и по логистике.... Ну конечно! Америка то рядом, а Россия на другом континенте! Кто-то врёт.
arthur19.04.17 14:20
Да пусть хоть с Марса возят: свихнулись на ненависти, которую прививают (которой заражаются) с детства и затем культивируют.
nailgun19.04.17 14:51
При том что в США в месяц добывают всего 133 тыс антрацита. И всё для внутреннего рынка.
veldinc`19.04.17 14:53
"Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц" - ну тупые свидомиты, кто им так просто готов давать-то? Даже америкосы им только продадут и то, по предоплате (или в огромный пожизненный долг). Но свидомая шизофрения демонстрирует очередное весеннее обострение. Но будет еще осень и зима. И это полная жопа (или полная зрада)...
Tuneyadets19.04.17 16:40
Вот это однозначно правильно! Нам америкосам уголь продать гораздо проще и понятнее... Хохлы молодцы!
gronk19.04.17 17:17
пришлось зарегистрировать фирму в сша, загрузить уголь в новороссийске и вместо 56 баксов продать за 100, сопроводив "американскими" документами. Чего только не сделаешь для поддержания патриотических чувств братского народа!
Око19.04.17 17:28
Вы, граждане, так то, наверное, мальца все всё-таке не об том.



Да, с т.з. экономики это всё полное гонево. Но главное несколько в другом: а на Вукраишке есть портовые терминалы на приём такого количества угля?



Походу, там раньше в портах и на отгрузку то таких мощностей не было. А на выгрузку это так то две большие разницы.



Новость то, короче, для скакунов в кастрюльках, не?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Армия США показала облегченный танк Abrams с гибридным двигателем
» "Ростех" разработал многопульные патроны для борьбы с дронами
» Нарышкин заявил о желании лидеров стран ЕС убедить США вновь спонсировать Киев
» Судные деньги: россияне массово оспаривают отказы Бельгии в разблокировке активов
» Успех зеленой энергетики в Швеции и Финляндии отправляет ее саму в нокаут
» Соглашение по Гренландии будет включать строительство системы ПРО "Золотой купол"
» Путин на Совбезе высказался о Гренландии и участии РФ в "Совете мира". Главное
» США и НАТО согласовали основу сделки по Гренландии, пошлины для ЕС отменяются

 Репортаживсе статьи rss

» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"