Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ООН отказал в мерах против России по иску Украины
19.04.17 18:36 Наследники СССР сегодня

Международный суд ООН в Гааге принял решение об отсутствии оснований для дополнительных мер в отношении Российской Федерации по иску Украины о нарушении Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, о чем говорилось в иске Украины против России.

"Таким образом, суд пришел к выводу, что условия, необходимые для определения дополнительных мер в отношении прав на основании Конвенции о борьбе с финансированием терроризма не соответствуют требованиям", - сказал в ходе заседания суда в среду в Гааге его председатель Ронни Абрахам.

"Украина не выполнила тех стандартов доказательной базы, чтобы доказать умышленность перечисления средств", - заявил он, имея в виду перечисления средств "ЛНР/ДНР".

 
19.04.17 18:36
Суд ООН частично удовлетворил иск Киева по временным мерам против России

Международный суд ООН отказался удовлетворить требование Украины установить временные меры по иску к России в связи с нарушением конвенции по финансированию терроризма, однако согласился ввести временные меры по конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

"Суд постановил, что условия для учреждения временных мер по конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации удовлетворены. Суд напоминает, что в его полномочиях установить меры, которые полностью или частично соответствуют тому, что требует одна из сторон", — сказал судья.

Таким образом, суд постановил, что Россия "должна воздержаться от сохранения или введения ограничений на возможность сообщества крымских татар сберегать свои институты власти, в том числе меджлис, гарантировать возможность обучения на украинском языке". Суд также призвал обе стороны воздержаться от любых действий, которые могли бы отяготить или продлить спор".

Суд отметил, что сообщества крымских татар и украинцев в Крыму находятся "в уязвимом положении". В частности, судебная инстанция приняла во внимание выводы управления ООН по правам человека и миссии ОБСЕ. "Суд постановил, что их отчеты демонстрируют, что для крымских татар существуют ограничения в выборе своих представителей в органах власти, а также имеется запрет в том, что касается обучения на украинском языке в крымских школах", — говорится в решении суда.


King321419.04.17 20:01
"...то для крымских татар существуют ограничения в выборе своих представителей в органах власти, а также имеется запрет в том, что касается обучения на украинском языке..." и есть реальные факты?
Наподобие таких - "В ссылка , ссылка и ссылка областях, где проживает более 170 тысяч русскоязычных (по данным переписи 2001 года), нет ни одной школы с русским языком обучения"?
login_name19.04.17 20:02
Wow! Это не тот ли самый суд, который установил отсутствие фактов дискриманации русскоязычного населения в Прибалтике и той же Украине? В советское время радиом Свобода была установлена дискриминация евреев, и никогда калмыков, узбеков, или живущих в сельской местности. Теперь, значит, до крымских татар добрались))
Vlad4719.04.17 22:10
Меджлис по определению парламент. В какой стране, республике существуют два парламента??? В Крыму и при Украине меджлис был вне закона.
Ыых19.04.17 22:49
Когда джентельмены проигрывают по правилам, они просто меняют правила. Суды надо свои иметь и ими судить, а вражеские суды всегда присуждают всякую фигню и на них нужно класть, а лучше вообще судить за хреновый суд ) Как-то идет война цивилизационная на почве экономических и геополитических расхождений и раздела очередного мира и колоний. Ну и кто же во время войны прислушивается к вражеским судам?
Главный Злодей19.04.17 23:43
однако согласился ввести временные меры по конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Это какие? Типа, придавать морде лица скорбно-осуждающее выражение всякий раз в присутствии ответчика?
antonioni20.04.17 03:54
По моему пора заканчивать заниматся садо мазо - судится в иностранных и международных судах...
папа римский20.04.17 10:45
Стало быть суд признал, что: Крым - наш, крымские татары - негры (им не место в белой расе) и им надо учить украинский язык под мудрым руководством русских. Остальное суд не признал.
Шайтан20.04.17 11:01
Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш:
Теперь и во временных мерах по вопросу терроризма суд отказал. Сложно подобрать слова поддержки для чиновников с Печерских холмов, которые своим иском выпороли себя сами. Если так пойдет и дальше, то открываются заманчивые перспективы. Хочу напомнить, что в Гааге есть не только Международный Суд ООН. Там еще есть Международный уголовный суд. Главное теперь, чтоб вопрос не переместился туда
— Зачем вы в суд обращались? Вам знакома такая деятельность, как "прогнозирование"? Как вам сегодняшнее репутационное решение Международного Суда ООН? Догадываетесь что будет дальше?
— Сколько стоит обслуживание этого "победоносного процесса" налогоплательщикам? Кто будет компенсировать затраты?
— "Независимые" СМИ уже в курсе, как пояснять позорный проигрыш? "Неокончательное решение" и "Это победа, хоть вы и не заметили"?
— Какие планы на будущее? Где ещё судиться планируете? Лучше сразу заявите: "Нет никакого международного правосудия! Мы идем за справедливостью в Оболонский районный суд г. Киева"
— Судьи уже внесены в базу данных "Миротворца"? Им ограничен въезд в Украину? Почему молчит СБУ? Как планируется проводить процесс? Я имею в виду шины, балаклавы, патриотов и бетонирование здания суда?
www.politnavigator.net/vysekli-i-pnuli-pod-zad-ukraincy-shokirovany-resheniem-suda-v-gaage.html
Alanv20.04.17 11:54
Ребята, суд по ликвидации всех форм дискриминации - фигня. Там парочка очень спорных моментов - татарам (при их желании) надо обеспечить образование НА РОДНОМ языке, а вовсе не на любом языке любого другого государства. А Меджлис может быть только общественной организацией - нигде "раздвоения властей" не бывает. И обязаны мы лишь не препятствовать татарам проводить свои общественные посиделки, коль им так хочется. Только не надо меджлису пытаться что-то там "требовать" - для представительства татры должы выбираться в общекрымские органы.

А вот отказ по финансированию "терроризма" - ну тут же понятно, у Украины нет НИКАКИХ доказательств ни терроризма (там очевидный сепаратизм ну ещё мародёрство может быть), ни, тем более работы ВС РФ. А участие наёмников/добровольцев (причём С ОБЕИХ СТОРОН) никак не меняет того факта, что война - ГРАЖДАНСКАЯ. Да и поставки в такие войны техники/финансов со стороны других заинтересованных игроков - вещь стандартнейшая донельзя.

novl200020.04.17 17:07
> antonioni
По моему пора заканчивать заниматся садо мазо - судится в иностранных и международных судах...
Так, на минуточку. Международных законов - не существует в природе. Тех кто их мог бы принять - тоже. "Международный суд" сочетание невозможное. А если таковой существует, то это не суд а судилище, которое судит по понятиям. Что судьба Слободана Милошевич, наглядно демонстрирует.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот