Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
G7 критикует США за протекционизм
14.05.17 20:24 Мировое правительство

Стивен Мнучин: в "Большой семерке" снизилась обеспокоенность новой экономической политикой США

По мнению министра финансов США Стивена Мнучина, после встречи глав финансовых ведомств "Большой семерки", демократические промышленно развитые страны более спокойно будут воспринимать подход Дональда Трампа к мировой экономике.

"На сегодняшний день, после того, как у них была возможность пообщаться со мной, выслушать президента и узнать подробнее о нашем подходе к экономике, люди стали более спокойно относиться (к новой экономической политике США)", – сказал Мнучин в субботу по итогам двухдневной встречи представителей стран "Большой семерки" (G7) в итальянском городе Бари.

Официальные лица стран G7 надеялись более подробно ознакомиться с планами президента США. У многие есть опасения, что Трамп возобновит протекционистскую политику, что приведет к глобальному ухудшению ситуации в вопросах банковской реформы и решения климатической проблемы.

После встречи представители Японии и стран Евросоюза продолжают с беспокойством следить за изменениями подхода Вашингтона к экономике, особенно после заявлений Мнучина о том, что США оставляют за собой право прибегнуть к протекционистским мерам в случае, если посчитают торговые отношения несвободными или несправедливыми.

"Остальные шесть членов "Большой семерки" открыто, в некоторых случаях – очень прямо, сказали представителям администрации США, что абсолютно необходимо продолжать международное сотрудничество в том же ключе", – сказал министр финансов Франции Мишель Сапен.

Председатель Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало заявил, что существующая неопределенность по поводу политики США может привести к уменьшению оптимизма среди стран "Большой семерки" в отношении постепенного восстановления глобальной экономики после финансового кризиса, который произошел почти десять лет назад.

Позицию де Гало разделяет и министр финансов Японии Таро Асо: "Мы обязаны не идти на попятную в вопросах свободной торговли, так как она способствует экономическому процветанию".

Европейские официальные лица выразили недовольство тем, что до сих пор нет ясности по поводу того, что США понимают под "честной торговлей". По их мнению, единственный способ добиться взаимовыгодных торговых отношений – это сотрудничество в многостороннем формате ВТО.

Высокопоставленный представитель Министерства финансов Японии заявил, что больше всего вопросов вызывает предложение Трампа снизить налоговые ставки в США с целью стимулирования американской экономики.

Трамп предложил снизить существующий в США налог на доходы корпораций и пообещал налоговые каникулы для тех многонациональных компаний, которые вернут свои доходы из-за рубежа в США.

В "Большую семерку" входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В Лондоне начался суд над российским капитаном контейнеровоза Solong
» В Лондоне уже более 300 полицейских раскрыли принадлежность к масонам
» Вице-президент Ирана заявил о большом количестве погибших в ходе протестов
» Число смертей во Франции впервые за 80 лет превысило число рождений
» Лотос, устойчивость, инновации, сотрудничество и устойчивое развитие. Индия представила логотип и приоритеты своего председательства в БРИКС в 2026 году
» Обнародованы планы Китая построить 208 секретных помещений под посольством в Лондоне
» В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов
» FT сообщила о нежелании Британии и Франции отправлять на Украину военных без поддержки США

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"