Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США подпишут новое соглашение, чтобы избежать конфликтов в Сирии
21.05.17 21:29 Ближний Восток

Председатель Объединённого комитета начальников штабов вооружённых сил США Джозеф Данфорд заявил, что Соединённые Штаты и Россия близки к подписанию нового соглашения, цель которого — избежать конфронтации в Сирии, сообщает Politico. "Как мне кажется, русские преисполнены энтузиазма, поскольку мы собираемся сократить риск возникновения конфликтов во время проведения операций", — приводит издание слова американского генерала.


Вооружённые силы Соединённых Штатов находятся на финальной стадии заключения нового соглашения с Россией, сообщает Politico со ссылкой на заявление председателя Объединённого комитета начальников штабов вооружённых сил США генерала Джозефа Данфорда. Цель этой договорённости — минимизировать угрозу возможных конфронтаций на фоне того, как поддерживаемые Америкой повстанческие силы продолжают свою кампанию по освобождению отдельных частей Сирии от "Исламского государства"*.



"У нас есть предложение, над которым прямо сейчас мы работаем с русскими, я не буду сообщать детали, но, как мне кажется, русские преисполнены энтузиазма, поскольку мы собираемся сократить риск возникновения конфликтов во время проведения операций и добиться того, чтобы мы смогли продолжить проводить кампанию против ИГ и обеспечить безопасность наших военнослужащих", — подчеркнул Данфорд.

Министр обороны США Джим Мэттис в свою очередь заявил, что поддерживаемые США боевики в настоящее время ведут борьбу за освобождение от ИГ города Ракка — самопровозглашённой столицы "Исламского государства". Но, по его словам, они не намерены на этом останавливаться и планируют продолжить свою кампанию вплоть до долины реки Евфрат.



Подобная кампания повышает риск возникновения конфликта между "ополченцами" и их американскими инструкторами с одной стороны и поддерживаемыми Россией правительственными силами — с другой. Именно этого риска, по словам Данфорда, пытается избежать Пентагон.

"Мы на протяжении многих месяцев очень упорно работали над снижением риска возникновения конфликтов при проведении наших операций, и основная цель — обеспечить безопасность наших пилотов, наших военнослужащих, находящихся на земле, и позволить нам продолжить эту кампанию, — отметил Данфорд. — Я уверен, что за последние пару месяцев мы достигли прогресса в этом отношении".



Сообщение о переговорах по поводу нового соглашения с Россией появилось на фоне недавнего американского удара по "ополченцам", поддержку которым оказывало сирийское правительство. Как пояснили произошедшее в Пентагоне, ополченцы попытались проникнуть в зону деэскалации и не отреагировали ни на предупредительные выстрелы, ни на демонстрацию силы со стороны самолётов коалиции, ни на российские попытки остановить это продвижение, пишет Politico.

* "Исламское государство" (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России (прим. RT).

politico.com
 

antonioni21.05.17 12:07
По моему очередной маневр ЮСА для создания для себя лучших условий...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
» Граждане Грузии больше не смогут голосовать, находясь за границей
» Россия и США могут провести переговоры на выходных, пишет Politico
» Урсула фон дер Ляйен предположила выпуск общего долга ЕС для финансирования Украины
» Европарламент проголосовал за "военный Шенген"
» ЕК отложила работу над новыми санкциями против России, сообщают СМИ
» ВМС Венесуэлы начали сопровождать танкеры после угроз Трампа, пишут СМИ
» Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"