Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Международный газовый конгресс открылся в Туркмении
23.05.17 13:15 Ситуация в Азии

Сегодня в Национальной туристической зоне "Аваза" на побережье Каспийского моря открылся Международный газовый конгресс Туркмении. В нем принимают участие более 320 делегатов, в том числе, представители правительства РФ.

Помимо государственных чиновников из 36 стран мира, на форум прибыли представители крупных нефтегазовых компаний мира, международных организаций, финансовых учреждений и экспертного сообщества. В ходе Конгресса будет обсуждаться состояние и перспективы развития мирового газового рынка.

Кроме того, участники форума будут прорабатывать вопросы международного сотрудничества в сфере ТЭК, и, в частности, проблемы диверсификация туркменского газового экспорта. Представители правительства Туркмении будут работать с иностранными компаниями, чтобы привлечь их к участию в реализации нефтегазовых проектов в стране.

Стоит отметить, что Туркмении есть, что предложить инвесторам — ведь она занимает четвертое место в мире по объему запасов природного газа. При этом страна имеет довольно слабую собственную газовую инфраструктуру. Ранее Туркмения традиционно отказывалась предоставлять зарубежным инвесторам контрольные пакеты акций, что затрудняло согласование потенциально интересных проектов.

Теперь же многое изменилось. В настоящее время Ашхабад реализует грандиозный проект газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ), и намерен активно привлекать к строительству иностранный капитал.

Государственная компания "Туркменгаз", оператор проекта, является лидером консорциума TAPI Pipeline Company Limited. В состав консорциума также входят Афганская газовая корпорация, пакистанская Inter State Gas Systems (Private) Limited и индийская GAIL.

Запланированная протяженность газопровода ТАПИ составит 1814 километров, его ежегодная проектная мощность — 33 млрд кубометров "голубого топлива". 774 километра газовой трубы пройдут по территории, Афганистана, 826 километров — по территории Пакистана до населенного пункта Фазилка, который расположен на границе с Индией.

Поставки газа по ТАПИ будут осуществляться с туркменского газового месторождения Галкыныш, которое считается одним из самых крупных в мире.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин сообщил, что беспилотные грузовики проехали более 10 млн километров
» США обещали продолжить поставлять оружие Киеву, заявили в МИД Украины
» Политолог Бовт: Китай стремительно "зеленеет"
» Ресурсный достаток: РФ увеличит запасы большинства видов сырья на уровень добычи или выше
» Иран зажал золото: почему драгоценный металл обрушился в цене
» Преодоление барьеров: Что обсуждалось на встрече депутатов Госдумы с коллегами из США
» В Иране заявили об атаке на базу в Иордании, где развернуты американские военные
» В Китае впервые запустили мегаваттный турбовинтовой авиадвигатель на жидком водороде

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"