Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп сказал, что гордится встречей с Путиным
07.07.17 18:17 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп сказал, что гордится личной встречей с президентом России Владимиром Путиным, и выразил надежду, что общение лидеров привнесёт много хорошего в отношения бывших противников в холодной войне.

Лидеры России и США выступили перед журналистами в сопровождении госсекретаря США Рекса Тиллерсона и глава российского МИДа Сергея Лаврова.

"Президент Путин и я обсуждали различные темы, и я думаю, всё было хорошо, у нас был хороший разговор", - сказал Трамп.

"Мы очень, очень хорошо общались. Теперь нам предстоят переговоры, и очевидно, они будут такими же. Мы ожидаем, что они принесут множество положительных результатов для России, для США и для всех, к кому будут относиться. Я горд встретиться с вами".

Путин через переводчика ответил американскому коллеге, что хотя они и разговаривали по телефону, телефонного разговора всегда недостаточно, и назвал встречу важным двусторонним общением.

"Я очень рад с вами познакомиться", - сказал Путин.

 
07.07.17 21:03

Глава МИД России рассказал о результатах встречи Путина и Трампа

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа подтвердили, что лидеры обеих стран руководствуются национальными интересами. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в пятницу, 7 июля, сообщает ТАСС.

Беседу глав государств он охарактеризовал как "очень конкретную". "Мое ощущение, что президенты, и российский, и американский, движимы интересами двух стран", — сказал дипломат.

По его словам, лидеры двух стран "договорились о ряде конкретных вещей", в том числе касательно двухсторонних отношений. В частности, речь зашла о смене глав дипмиссий. "Условлено ускорить прохождение процедур, необходимых для назначения новых послов — США в России и России в США", — сообщил Лавров. По его словам, Путин и Трамп в двухчасовой беседе затронули и тему изъятия дипсобственности России при администрации бывшего президента США Барака Обамы.

По итогам саммита была также достигнута договоренность о создании двусторонней рабочей группы, который будет заниматься целым комплексом вопросов, "включая борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, хакерством во всех его проявлениях", заявил глава МИД. На кибербезопасности лидеры государств сосредоточили внимание "в связи с тем, что эта сфера становится все более рискованной", пояснил он.

Ранее в пятницу президент Владимир Путин заявил, что обсудил с американским коллегой ситуацию в Сирии, конфликт на Украине, а также борьбу с международным терроризмом и киберпреступностью.

Первая встреча российского и американского президентов продлилась 2 часа 15 минут. Сотрудникам СМИ разрешили наблюдать только с приветствиями глав государств.

Абэ с пониманием отнесся к длительному ожиданию встречи с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что с пониманием относится к тому, что ему пришлось ожидать встречи с президентом России Владимиром Путиным из-за затянувшихся переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. Его слова в пятницу, 7 июля, передает РИА Новости.

"Хоть мне и пришлось ждать сегодняшнюю встречу, я неоднократно говорил, что для урегулирования таких вопросов, как Украина, Сирия, Северная Корея и других мировых вопросов необходима встреча между президентами России и Соединенных Штатов", — заявил он.

Путин ранее извинился перед главой японского правительства за затянувшиеся переговоры от своего имени и от имени хозяина Белого дома.

08.07.17 13:21
Трамп назвал встречу с Путиным в Гамбурге грандиозной

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с президентом России Владимиром Путиным была грандиозной, передает агентство Франс Пресс.

Лидеры двух стран провели беседу на полях саммита "большой двадцатки" накануне. Это была их первая встреча. Изначально планировалось, что она продлится полчаса, но в итоге беседа затянулась больше чем на два часа.

Позднее госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что супругу Трампа Меланью даже просили вмешаться в затянувшиеся переговоры.

"Очевидно, ей это не удалось", — заявил Тиллерсон.

Президенты обсудили ситуацию на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, а также борьбу с терроризмом, кибербезопасность и некоторые двусторонние вопросы. Как отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, беседа была конструктивной и подтвердила настрой глав двух государств на поиск взаимовыгодных договоренностей.

argus9807.07.17 21:22

Как я и говорил - никто никого нагибать не собирался. Встретились, познакомились, рассказали свежие анекдоты про порошенко, гейропу, ххх (как же без них), итп. Наверняка договорились о следующей встрече. Основное время, скорее всего, посвятили методике выхода Трампа за линию флажков, которыми его (Трампа) офлажковали свои же амеры

ps С таким умным человеком, как ВВП, 2 с лишним часа пролетают, как 30 минут - очередное подтверждение

мото07.07.17 22:31
Президент изгой и экономика его страны в клочья. Ну- ну.
ale1954779708.07.17 09:15
Из новых анекдотов:
"Все напряглись, когда на встречу Путина и Трампа пронесли ящик шампанского и глобус..."
Судя по озвученным результатам, пока договорились только о совместном добивании ИГИЛ и временном перемирии на остальных участках в Сирии. По Руине пока не ясно - завтра Рекс смотается в Киев и скажет своим шавкам, что им делать в свете новых договоренностей. Скорее сего пока заморожено, как и раньше.
А так да - разорванная в клочья региональная держава делит с Трампом спорные участки мира на равных)))
iz0908.07.17 13:41
При Ленине американцы развивали свою индустрию за счет поставок в СССР, а советские - обучались на их товарах, чтобы догнать и перегнать. Сейчас есть возможные шансы для президентов. Также развивали индустрию с Германией.
zizmo09.07.17 08:55
> mcf
Это все ? Где результаты ? Ноль ?
Экий Вы... скоропостижный.
"Тараписа нинааада" (С)
timosha10.07.17 06:41
> iz09
При Ленине американцы развивали свою индустрию за счет поставок в СССР, а советские - обучались на их товарах, чтобы догнать и перегнать. Сейчас есть возможные шансы для президентов. Также развивали индустрию с Германией.
При Ленине СССРа не было. А при Сталине американцы за деньги строили индустрию в СССР, которая готовилась к боям за дело коммунистической партии во всём мире. А ныне у России особых планов на весь мир нет. А чтобы в Сирии повоевать, вполне хватает уже существующей индустрии. Так что России не нужна Америка, и тем более Америке не нужна Россия.
ti-robot10.07.17 09:12
Так что России не нужна Америка, и тем более Америке не нужна Россия.
А Америке и России не нужна сильная, богатая Европа... и тут все посмотрели на Китай. Лидер которого летел на саммит через Москву, а пока Доня с Вовой беседовали, приглядывал вместе с дочей Дони за "лидерами стран".
Знаете, Обамыч был с закидонами и не всегда понимал в протоколе, но послать дочку развлечь гостей, пока папа бизнес крутит с важным клиентом, он бы не сообразил.
А ныне у России особых планов на весь мир нет. А чтобы в Сирии повоевать, вполне хватает уже существующей индустрии.
Вот не могу не согласится и не поддержать Вашу мысль.
Покупай русское оружие, самое вредное для здоровья террористов в мире.
timosha10.07.17 19:25
ti-robot - Покупай русское оружие, самое вредное для здоровья террористов в мире.
.
Так в Сирии и так все реально воюющие стороны им и воюют. Американцы и Израиль им не пользуются. Но им и не надо, они больше за порядком присматривают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Постпред США рассказал, зачем США участвуют в работе ООН
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Вучич объявил о проведении досрочных выборов в Сербии в связи с протестами
» Трамп пригрозил Нью-Йорку последствиями за неверный выбор мэра
» Китайских моряков будут обучать в РФ судоходству в полярных водах
» Катар пригрозил перекрыть поставки СПГ в Европу
» Самолет-разведчик ВВС США пролетел над Черным морем и развернулся у Сочи
» В США стрельба унесла жизни более ста человек в хэллоуинские выходные
» Глава Минобороны Бельгии назвал страну целью шпионской операции
» L’Echo: Бельгия рискует остаться без кабмина из-за бюджета с €1 млрд для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"