Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейский суд подтвердил обязанность Венгрии и Словакии принимать беженцев
26.07.17 18:27 Европа: тенденции

Спустя два года после того как в Европу устремился мощный поток беженцев, Европейский суд подтвердил действующие правила ЕС по приему нелегальных мигрантов. В распределении беженцев должны участвовать все страны ЕС, включая Венгрию и Словакию, говорится в заключении суда в Люксембурге, обнародованном в среду, 26 июля.

Автор экспертизы, генеральный адвокат Ив Бо рекомендовал суду отклонить иски Будапешта и Братиславы против решения ЕС, обязывающего страны сообщества принимать беженцев. Бо отклонил все аргументы истцов. По его мнению, у касающегося перераспределения беженцев соглашения имеются достаточные правовые основания, и в процессе его принятия, вопреки заявлениям Словакии и Венгрии, не было допущено ошибок. Кроме того, оно "действенно и соразмерным образом" помогает Италии и Греции урегулировать кризис, связанный с наплывом беженцев, говорится в документе.

Официальное решение суда по этим искам ожидается осенью. Как отмечает dpa, в большинстве случаев судьи в Люксембурге следуют рекомендациям авторов подобных экспертиз.

Решение о перераспределении беженцев между странами ЕС было принято в сентябре 2015 года. Венгрия и Словакия, а также Чехия и Румыния проголосовали против, однако большинство стран Евросоюза его поддержали.

Суд разъяснил понятие "нелегального пересечения границы"

В тот же день Европейский суд разъяснил понятие "нелегальное пересечение границы", являющееся одним из главных пунктов европейского законодательства по приему беженцев. Он отклонил жалобу одного сирийца и двух афганских семей, которые в 2015 и 2016 годах прибыли на территорию ЕС, перейдя через границу Хорватии. Власти этой страны, не справлявшиеся с потоком беженцев, организовали транспортировку мигрантов в Словению, где сириец подал ходатайство о предоставлении убежища. Афганские семьи из Словении уехали дальше в Австрию и подали свои документы там.

Словенские и австрийские власти отказались принимать ходатайства и отправили беженцев обратно в Хорватию. Нелегалы в свою очередь сочли, что они оказались в этих странах легально, поскольку хорватские власти помогли им с дальнейшим путешествием. Европейский суд признал правильность действий Вены и Любляны. В этом случае также действует регламент ЕС по приему беженцев "Дублин-III", подчеркнули судьи.

Принятый в 2013 году регламент "Дублин-III" предписывает рассмотрение ходатайства по предоставлению убежища в той стране, через которую нелегальный мигрант въехал на территорию ЕС. В Евросоюзе идет дискуссия о справедливости этого правила, поскольку тем самым Центральная Европа оказывается фактически закрытой для беженцев, а основную нагрузку принимают на себя страны, находящиеся на границах ЕС.

 

Alanv26.07.17 22:37
Для граничных стран выход простейший для неприличия - просто закрыть свои границы для "беженцев". И пусть они в Вену на аеропланах прилетают :))
Впрочем, восточноевропейские так уже, похоже, и поступают. Ну, а если Италии невтерпёж принимать по 100000 негров - ну это их заморочки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Демократы подали в суд на Трампа за ужесточение правил голосования по почте
» Пашинян считает, что Армения не вернется к участию в работе ОДКБ
» Путин предложил главе МИД Египта создать зерновой и энергетический хаб
» Крупнотоннажный флот пошел по Дону: открытие Багаевского гидроузла соединило бассейны двух морей
» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"