Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Семья Трампа за семь месяцев "опустошила" годовой фонд оплаты труда Секретной службы
21.08.17 16:24 США: опыт строительства империи
Секретной службе США не хватает денег, чтобы платить за переработку агентам службы безопасности, сопровождающим в поездках президента США Дональда Трампа и его делегацию, из-за того, что у нынешнего главы государства слишком большая семья и внушительное количество недвижимости. Об этом сообщает в понедельник USA Today со ссылкой на главу структуры Рэндольфа Аллеса.

"У президента большая семья, а выполнения нами обязанностей (защищать президента - ИФ) требует закон. Я не могу этого изменить. У меня нет пространства для маневра", - заявил он в интервью изданию.

По его словам, в настоящее время его служба выплатила зарплаты и бонусы за переработку более 1 тыс. сотрудникам на сумму, рассчитанную на целый год. Такая ситуация, как считает Аллес, сложилась из-за того, что сейчас под защитой агентов Секретной службы, находятся 42 человека из команды Трампа, из которых 18 - члены его семьи, в то время как при экс-президенте США Бараке Обаме агенты обеспечивали безопасность только 31 человеку.

Издание сообщает, что сотрудники Секретной службы США столкнулись с сильными переработками еще с момента проведения выборов, но за первые семь месяцев Трампа на посту президента нагрузка не снизилась.

"Агенты должны обеспечивать безопасность Трампа, который ездит почти каждые выходные во Флориду, Нью-Джерси или Вирджинию, где у него есть собственные владения, а также его взрослых детей, чьи бизнес-поездки или отдых может забросить их в любую точку страны или за океан", - отмечает газета.

Таким образом, подчеркивает канал, без одобрения Конгресса США на выделение дополнительного финансирования, у Секретной службы не получится рассчитаться с сотрудниками по зарплате.

По данным USA Today, в настоящее время каждый агент получает до $160 тыс. в год, и Аллес уже начал вести переговоры с ключевыми фигурами в Конгрессе о подъеме уровня их заработной платы до $187 тыс. в год на время первого срока Трампа.

"Но даже если эта инициатива получит одобрение, около 130 опытных агентов не получат в полной мере компенсацию за сотни отработанных ими часов", - сообщает издание.

"Я не вижу возможности для изменений ситуации в ближайшее время", - говорит Аллес.

В настоящее время в Секретной службе США работают около 1,1 тыс. сотрудников.

Также телеканал приводит места поездок Трампа и его семьи. К примеру, с момента инаугурации Трамп семь раз съездил в свою резиденцию в Мар-а-Лаго, пять раз в гольф-клуб в Нью-Джерси, а также посещал "Трамп-Тауэр" на Манхеттене. Поездка сына президента Эрика Трампа в Уругвай стоила Секретной службе США почти $100 тыс. только за номера в отеле, также Трамп посещал Великобританию и Доминиканскую республику, а в феврале он вместе с братом Дональдом Трампом-младшим побывали на открытии нового отеля семьи в Ванкувере, а также гольф-клуба в Дубае. Также агенты Секретной службы США обеспечивали безопасность дочери президента Тиффани и ее бойфренду на каникулах в Венгрии и в Германии, а также - дочери и советнику президента Иванки Трамп и ее супругу Джареду Кушнеру, также советнику Трампа, на лыжном курорте в Колорадо.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Германия высылает сотрудника посольства РФ в Берлине
» Временный президент Венесуэлы еще до захвата Мадуро заверила США в готовности сотрудничать
» Ковальчук рассказал, когда началось создание "Буревестника" и "Посейдона"
» "Посейдон" раскрывает секреты: Николай Патрушев назвал новые материалы ключевым приоритетом кораблестроения России
» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"