Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сокращения в американской дипмиссии коснутся сотен граждан США и РФ
26.08.17 15:17 В России
Сотни российских сотрудников, работавших в дипучреждениях США на территории России, теряют работу на этой и следующей неделе, констатировали в американском посольстве в РФ.

"К большому сожалению, сотни российских сотрудников на этой и на следующей неделе теряют свою работу - работу, которую они выполняли в хорошие и плохие времена с профессионализмом, многие из них десятилетиями. Мы стараемся в этой ситуации действовать уважительно и достойно, насколько это возможно", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель посольства США в России Мария Олсон.

"Российское правительство вынуждает американскую дипмиссию в РФ уволить или выслать домой сотни наших служащих к 1 сентября . Как ранее на этой неделе заявил посол и его заместитель, десятки и десятки американцев готовятся покинуть Россию. Также речь идет об американцах в Вашингтоне, которые учили русский язык, чтобы прибыть сюда, но теперь они не смогут этого сделать", - продолжила Олсон.

По ее словам, нанятые на месте коллеги "способствовали взаимодействию россиян и американцев, помогали учиться друг у друга".

"Они помогли сотням тысяч россиян посетить Соединённые Штаты с целью туризма, получения образования или объединения семей. Они выстроили культурные и научные связи, которые объединили лучшие умы наших стран, чтобы заниматься искусством, исследовать космос и лечить болезни. Все усложнится в отсутствие этих людей, в ущерб как россиянам, так и американцам", - отметила дипломат.

28 июля 2017 года Москва потребовала от США к 1 сентября привести число работающих в посольствах и консульствах в РФ сотрудников в соответствие с числом российских дипломатов и техсотрудников, которые находятся в США. Такое решение было принято в связи с подготовкой новых американских санкций в отношении России.

21 августа посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Процедура выдачи будет возобновлена, но "в значительно сокращенном объеме" с 1 сентября этого года.

 
26.08.17 21:04
Теффт: "мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет"

Посол США прокомментировал сокращение числа работников американской дипмиссии в России. Его комментарий разместило американское посольство в Москве на своей странице в Facebook.

Теффт подчеркнул, что приостановка выдачи американских виз россиянам не является местью со стороны США. По его словам, приостановка выдачи виз — результат решения российских властей, а не ответ на него.

"Мне горько, что некоторые российские комментаторы подают происходящее как циничную попытку с нашей стороны наказать таким образом россиян в ответ на требование сократить численность нашего кадрового состава. Это совсем не так! Это не месть!" — сказал Теффт.

Посол США выразил огорчение в связи с сокращением сотрудников дипучреждений в России.

"Мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет", — отметил он.

Он также отметил, что американская сторона делает все для улучшения ситуации с визами, выразив сожаление российским сотрудникам, поскольку им тяжелее всего приходится в сложившейся ситуации.


kragl26.08.17 16:14
Ну надо-же, горе то какое - никогда не было и вдруг опять.

Посольство представляет интересы своего правительства перед правительством страны пребывания и дает разрешение частным лицам на посещение своей страны - это и есть его функционал, а не шпионаж, как это себе вообразили американцы. Если у них некому выдавать визы, значит люди заняты чем то другим.
Sany26.08.17 21:14
Встает вопрос. Чем занимаются 455 человек в американском посольстве, если у посольства нет персонала для оформления виз?
Термит26.08.17 23:00
> new.moscow123
> kragl
Если у них некому выдавать визы, значит люди заняты чем то другим.
Это утверждения на уровне деревенских сплетен.
Вот я не смог найти информацию о изменении количества дип работников США в России по годам. Подозреваю любопытные цифры могут быть.
А так же не смог найти сколько виз выдавали россиянам для выезда в США и сколько гражданам США для поездок в Россию. Думаю сразу может встать вопрос, а чем собственно наши дипломаты в США занимаются?

Знает кто, где такие цифры найти?
Вот, например, статистика Ростуризма - ссылка Согласно ней из РФ в США в прошлом году с целью туризма въехало 225138 человек, из США в РФ - 238633. Т.е. из США - на 13 килолюдей больше, Карл! Если добавить рабочие визы и образование - сдается мне что примерно поровну плюс-минус. Так что вопрос о том чем занимаются сотрудники посольства США весьма и весьма актуален.
Иван дурак27.08.17 00:21
"...лучшие умы наших стран, чтобы заниматься искусством, исследовать космос и лечить болезни."

Да! Верните этих людей, очень просим! Заберите лучше амерских шпионов!
mic27.08.17 08:04
- да, надо бы еще уполовинить диплома..... тьфу шпиёнов еще. - более того высылать тех кто хоть как -то спонсирует - руководит 5-й колоной в РФ, то бишь занимается вмешательством во внутрение дела РФ.
nailgun27.08.17 13:34
""мы ожидали, что российская сторона до такого не дойдет"
Т.е. Россия должна была просто утереться на американскую высылку наших дипломатов и проигнорировать принципы дипломатии?
ННН27.08.17 15:57
Справедливоси ради, пиндосы, в отличие от Европы, первыми ввели сдачу отпечатков пальцев жителей России, а также заставляли просто-таки выворачиваться наизнанку при попытках получения визы тех, кто хотел посетить "исключительных"(надо было практически всё им выложить, чем владеешь.)Это таки немалому количеству людей не нравилось, казалось(и правильно!) просто унизительным...Ну, про собеседования и вовсе говорить нечего...Это унизительно вдвойне. ИМХО!

Вот просто выложена статистика о 2013 годе...Любопытная в том плане, что в 2013 году материальное положение большинства граждан Росси таки было получше, чем теперь..Что уж скрывать...Но таки всё меняется..Нет ничего вечного...

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» НАБУ раскрыло преступную группировку с участием депутатов Рады
» ВС России нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
» Литва официально вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт топлива до февраля
» Размер госдолга США, по неофициальным данным, превысил $38,5 триллиона
» ВС России сорвали попытки ВСУ доставить боевиков в Купянский район
» Прекращение огня между Таиландом и Камбоджей вступило в силу
» Фон дер Ляйен примет участие в разговоре с Трампом и Зеленским, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"