Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На "Аллах Акбар" в Венеции полиция будет стрелять без предупреждения
29.08.17 20:28 Европа: тенденции
Мэр итальянского города Луиджи Бруньяро сообщил, что полиция Венеции будет стрелять без предупреждения за крики "Аллах Акбар", передает Venezia Today.

"Мы в Италии должны победить терроризм, и мы укрепляем защиту. И я заявляю, если кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко с криками "Аллах Акбар", мы его застрелим. Год назад я говорил, что мы сделаем это после четырех шагов, теперь скажу - после трех. Мы отправим террористов прямиком к Аллаху, прежде чем они нанесут нам урон", - сказал Бруньяро.

Сообщается, что многие итальянские СМИ расценили данное заявление как провокацию. Известно, что в Венеции 30 августа открывается 74-й Международный кинофестиваль, в связи с чем уже приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

Напомним, в марте полиция Италии предотвратила теракт в Венеции. В частности, задержали выходцев из Косова, которые оказались сторонниками экстремистской группировки "Исламское государство" и готовили подрыв моста Риальто.
 

Kasper29.08.17 21:59
Как это демократично! Аж слезы умиления из глаз!))))
Alanv30.08.17 08:40
> Henry
Похоже, у мэра помешательство с истерией. И как теперь сообщить Алле, что идёшь в бар?
"Мы отправим террористов прямиком к Аллаху, прежде чем они нанесут нам урон", - сказал Бруньяро." - Честное слово, всё же есть на Западе вполне адекватные человеки :)) Хотят к гуриям, так помочь им как можно быстрее поиметь гору счастья - самое богоугодное дело и есть.

Впрочем, орущих на всю площадь Алле, тож можно туда прямиком - явно ведь уже навсегда отбросы тоже...

Alanv30.08.17 11:35
> mag-net
эмм за , "Слава Богу"... на тот свет... демократичненько!
Очень даже вполне себе. Сразу и отправлять на встречу с тем, кого прославляют :)) Ну, чтобы в очереди зря болезным не мучиться :)
mmihail30.08.17 13:49
>"Мы в Италии должны победить терроризм, и мы укрепляем защиту. И я заявляю, если кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко с криками "Аллах Акбар", мы его застрелим. Год назад я говорил, что мы сделаем это после четырех шагов, теперь скажу - после трех. Мы отправим террористов прямиком к Аллаху, прежде чем они нанесут нам урон", - сказал Бруньяро.
=================================
совсем крышак у них едет походу)
"Аллах акбар" это как бы в общем случае совсем не "Сдохните, европейские твари! " и нажать на кнопочку ))
Alanv30.08.17 14:16
Упс... Обычные люди не орут "Слава богу" на всю Ивановскую. А вот так орут как раз именно те, которые собираются к нему прямо и сейчас, уничтожив некоторое количество "неверных" (ведь "эти" несомненно будут отправлены к Иблису)...
ale1954779730.08.17 14:41
Во-первых, этого мэра гарантированно затаскают по судам.
Во-вторых, это все борьба со следствиями, а не с причинами..
Но пусть хоть так, уже хорошо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Новая реальность. От чего Путин предостерег российский бизнес
» МИД Украины заявил о выходе из 116 соглашений и полном разрыве связей с СНГ
» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"