Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина продала свои акции совместного с РФ предприятия по производству ядерного топлива
30.08.17 16:15 Наследники СССР сегодня
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины продал принадлежащие ему 33,3% акций ЧАО "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива" (СП "УкрТВС", Киев) на открытом аукционе за 47 млн 799,9 тыс. грн (более 110 млн рублей), что в 51,9 раза выше начальной цены.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", всего в аукционе приняло участие пять участников, из которых активно торговались за пакет двое.

В апреле 2006 года пресс-служба тогда еще минтопэнерго Украины сообщила со ссылкой на решение собрание акционеров "УкрТВС" о решении СП приобрести у российской стороны технологии по производству комплектующих тепловыделяющих сборок (ТВС) для атомных электростанций Украины.

"УкрТВС" в 2016 году реализовало продукцию стоимостью 102,687 млн грн, получив убыток на уровне 0,1 млн грн. Штат предприятия насчитывает всего 7 сотрудников, балансовая стоимость основных фондов - 56 тыс. грн. Дебиторская задолженность "УкрТВС" составляет 27,12 млн грн., а кредиторская - 124,64 млн грн.

"УкрТВС" создано в конце 2001 года с целью развития кооперационных связей между предприятиями атомно-промышленных комплексов Украины, Казахстана и РФ. Его акционерами в равных долях являются Фонд госимущества Украины, "Казатомпром" и "ТВЭЛ".

 

asti30.08.17 17:18
Кто купил акции?
Око30.08.17 18:39
"..."УкрТВС" в 2016 году реализовало продукцию стоимостью 102,687 млн грн, получив убыток на уровне 0,1 млн грн. Штат предприятия насчитывает всего 7 сотрудников, балансовая стоимость основных фондов - 56 тыс. грн. Дебиторская задолженность "УкрТВС" составляет 27,12 млн грн., а кредиторская - 124,64 млн грн..."



Обычная живопырка с тремя стульями на балансе и объёмом годовой выручки со средний продуктовый магазин. Да ещё с долгами выше цены покупки.
Аяврик30.08.17 19:40
Так кто купил-то обычную жичопырку с долгами (дободавшись с конкурентом до 51,9 стартовых цен)?

Ковыль30.08.17 21:10
Интересно, конечно, кто купил? Интересно, зачем? Деньги, конечно, не великие, но потерять на ровном месте пару миллионов долларов тоже не очень прикольно. Надо быть или очень богатым, или слишком большим оптимистом, чтобы совершать такие сделки. Богатых больших оптимистов мне в жизни встречать не приходилось. Значит, кто-то на очень-очень долгую перспективу, кому таких денег не жалко. Наверное, в этом есть какой-то смысл, поскольку в любом случае территория останется после банкротства бандерлогов, и как-то надо будет снабжать её электричеством. Это перспектива лет так на пятнадцать-двадцать вперёд. Длительная. А бандерложье царство, я так понимаю, заниматься энергетикой всерьёз и не думает. Значит, собираются разбегаться. Всё-таки.
Око30.08.17 21:33
Кто купил-кто купил.



По всей видимости, контора кроме стола и стульев на балансе имеет какую-то лицензию на работу на данном рынке, сиречь - по поставке тех же ТВС. Вряд ли даже в Диком Поле подобная деятельность нелицензируема.



Чисто логически. Ну, раз десять лет назад сие СП планировало даже чото там производить.



Вот какой-то оптимист и купил себе пакет разрешительной документации. Янкесам это не упёрлось. ТВЭЛу, думаю, тем более. Кто-то местный. Либо казахи. Те любят сорить деньгами на туманную першпективу.
сухов31.08.17 03:44

ТОП-10 внешних кредиторов Украины ссылка
Неисключено что покупатель кто то из этих. Интересно ещё и то КАК КУПИЛИ (форма расчетов, сроки, объемы и пр.)
сухов31.08.17 23:26
так вот же покупатеь! :) я так сразу и подумал
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд
» Амнистия не исключена? Как в Южной Корее отреагировали на пожизненный приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю
» Странам ЕС разослали "список Каллас" с требованиями к России
» Spiegel сообщил, что в ЦРУ заранее знали о планах подрыва "Северных потоков"
» США разрабатывают платформу для борьбы с цензурой в Европе, пишет Reuters
» В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
» СМИ: военная операция США против Ирана будет масштабной и длительной
» В 2025 году в Китае зафиксирован профицит счета текущих операций

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"