Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SWIFT поменял систему техподдержки банков РФ
07.09.17 14:15 Экономика и Финансы
Межбанковская система электронных платежей SWIFT изменила систему технической поддержки российских пользователей, исключив из нее компанию-посредника.

Об этом в комментариях агентству ТАСС сообщили несколько источников на финансовом рынке. Как сообщил один из источников, SWIFT исключила промежуточное звено – некую компанию Alliance Factors – из цепочки оказания технической поддержки РФ: в мае 2017 г. эта компания лишилась доступа к информации российских пользователей.

"Россия до сих пор оставалась единственной страной в мире, с которой SWIFT решал технические проблемы через посредника – компанию Alliance Factors. С 1 мая SWIFT закрыл этой компании доступ к так называемой первой линии поддержки.

В 1990-х гг., когда российские банки только начали подключаться к системе SWIFT, это было актуально: не все технические специалисты знали английский язык, а порой бывали проблемы с интернетом. Но сейчас это в далеком прошлом. Просьба российских банков была четкой и простой – решать технические проблемы напрямую, без посредника".

Другой источник ТАСС отметил: российская сторона обращала внимание SWIFT на то, что о компании Alliance Factors нет никаких данных и неизвестно, как данная компания обращается с информацией, которую ей предоставляли российские банки, обращаясь за технической поддержкой в SWIFT.

"Мы обращали внимание SWIFT на то, что в разделе "поддержка" нет никаких данных о Alliance Factors, а информирование российских пользователей о взаимодействии с этой компанией происходит на основе закрытых рассылок SWIFT.

Мы не говорим, что компания плохо выполняла функции технической поддержки. Но нам до сих пор непонятно, из какого именно офиса осуществляется техническая поддержка. Мы не знаем, как компания обращается с конфиденциальной информацией, которую ей предоставляют банки для решения проблемы. Мы также не можем быть уверены, что сотрудники компании не работают на аутсорсинге.

SWIFT больше не перекидывает обращения банков в Alliance, а у Alliance больше нет доступа к конфиденциальной информации российских пользователей".

Еще один источник ТАСС указал на то, что существование подобного посредника создавало угрозу утечки информации из-за наличия у Alliance Factors доступа к конфиденциальным данным российских банков.

"Совершенно очевидно, что наличие посредника как минимум создает угрозу утечки информации. Неправильно, когда третья сторона получает доступ к конфиденциальной информации о возникающих у банка проблемах, о банковской инфраструктуре и так далее. Тем более если третья сторона не состоит в контрактных отношениях с банком.

Контракт ведь заключается со SWIFT, в какой момент появляется третья сторона – непонятно. Если деньги пропадут, то вопрос – а кто имел доступ к конфиденциальным данным и кто будет нести ответственность".

Как отмечается, после устранения данного "посредника" начиная с 2018 г. банки будут решать технические проблемы, только обращаясь напрямую в круглосуточные центры поддержки SWIFT.
 

папа римский07.09.17 17:02
Значит у третьей стороны Alliance Factors осталось 3,5 месяца на форсированное разворовывание российских банков, до тла.
длопч07.09.17 21:48
С 90-ых вертели эту информацию как хотели, а теперь, вдруг, "решили", что это как-то подозрительно. Смешно..
МихаилМ08.09.17 06:12
Присказка:
Как-то на местном чебоксрском форуме был спор о расах. Один участник привёл огромную статью с кучей данных по различиям, среди которых было и то, что негроидная раса хоть и показывает более низкий интеллектуальный уроуровень, но он может быть объяснён социальной разницей и частично компенсируется лучшим физическим развитием.
Главный нацик форума сделал выжимку статьи: негры тупые.
Вот так вот и пользователь папа римский сделал свой шедевральный комментарий. То ли троллинг такой, то ли уровень "эксперта" подкачал.
Alanv09.09.17 13:59
> папа римский
Значит у третьей стороны Alliance Factors осталось 3,5 месяца на форсированное разворовывание российских банков, до тла.
Как вы это себе представляете? Никакая техподдержка в любых вопросах не может разворовать фирму (банк), если у самой фирмы достаточно грамотные руководители и специалисты.
Вот конфиденциальные данные спереть можно, однако тут есть вариант - поскольку это придумали в SWIFT, то им, скорее всего и отвечать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Бизнесмены из Азии приостанавливают инвестиции в Дубай
» США перебросили батареи Patriot из Южной Кореи на Ближний Восток
» СМИ сообщили, что Иран продолжает отправлять крупные партии нефти через Ормузский пролив
» Трамп снял с ряда стран санкции против нефтяного сектора
» Bloomberg узнал, что Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти
» Путин запретил выдачу за рубеж воевавших за Россию иностранцев
» Новым верховным лидером Ирана стал Моджтаба Хаменеи. Что о нем известно
» Южная Корея вводит экстренные меры на фоне резкого роста цен на нефть

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"