Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания может выйти из ЕС без договора с Брюсселем
10.10.17 12:13 Европа: тенденции

Правительство Великобритании готовится к выходу из ЕС без заключения договора с Брюсселем. Об этом в понедельник, 9 октября, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, выступая в британском парламенте. Хотя успех переговоров о Brexit соответствует "фундаментальным" интересам страны, правительство должно "предусмотреть все возможности", приводит слова премьера агентство dpa.

Множество вопросов о дальнейших взаимоотношениях между Лондоном и Брюсселем должны быть решены к концу марта 2019 года, когда Великобритания официально выйдет из состава ЕС. При этом, открывая пятый раунд переговоров, обе стороны демонстрируют нежелание идти на уступки. Переговоры в Брюсселе начались в отсутствие главного переговорщика со стороны ЕС Мишеля Барнье и британского министра по вопросам Brexit Дэвида Дэвиса.

При этом, выступая в парламенте, Тереза Мэй призвала Брюссель проявить большую гибкость в переговорном процессе. "Лондон предложил новую глубину и особое партнерство между Великобританией и ЕС", - отметила она, указав на подготовленные предложения по торговле и таможенным правилам. Мяч теперь на стороне Брюсселя, заявила британский премьер.

Сначала ясность, потом - вопросы партнерства

Но в ЕС подачу не приняли. "Мяч находится исключительно на половине поля Соединенного Королевства", - заявил представитель Евросоюза. Брюссель продолжает настаивать на четкой последовательности переговоров. Вопросы о новом партнерстве, полагают в ЕС, могут решаться только после получения ясности по поводу выполнения финансовых обязательств Лондона перед Брюсселем, а также решения ряда существенных вопросов, включая  гарантии соблюдения прав проживающих в стране граждан ЕС.

Пятый раунд переговоров продлится до 12 октября и станет последним перед саммитом ЕС (19 - 20 октября), на котором должны быть подведены предварительные итоги переговоров по Brexit.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В «Роскосмосе» анонсировали первый полет нового российского корабля в 2028 году
» Командарм Уганды пообещал захватить Иран за две недели
» Банк Франции перевел все свои золотые запасы из Нью-Йорка в Париж
» ФБР предложило награду за информацию о хакерах, взломавших почту Пателя
» Мишустин рассказал о производстве в России станций 4G и 5G
» Медведев заявил о заключении свыше 80 тыс. контрактов с Минобороны с начала года
» В «Росатоме» заявили о масштабных инвестициях в технологический суверенитет РФ
» США не смогут восполнить потери нефти, заявил экс-советник Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"