Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Трамп-лин": компании уверены в перспективах, но кредитоваться не хотят
11.10.17 12:50 Экономика и Финансы
момента избрания Дональда Трампа президентом США банкиры и инвесторы полагали, что дружественная к бизнесу политика приведет к скачку корпоративных заимствований, а это будет способствовать повышению прибыли банков.

Вместо этого рост корпоративных кредитов с прошлого ноября резко упал: по данным ФРС, он снизился до 2,1% с 8,1%, сообщает Dow Jones.

"Все думали, что в начале года мы наверстаем упущенное, – сказал на сентябрьской конференции финансовый директор Regions Financial Corp. Дэвид Тёрнер. – Но этого не случилось".

После изначального всплеска оптимизма сразу после выборов компании были более склонны брать кредиты, говорит Джефф Глензер, вице-президент Association for Financial Professionals, группы сотрудников финансовых отделов и казначейств компаний. "Однако после этого наступил период неразберихи и неспособности провести законопроекты через конгресс", - говорит он.

Тем не менее аналитики говорят, что затянувшееся замедление роста коммерческих кредитов может просто быть следствием того, что в последние десятилетия данный показатель возвращается к своему нормальному уровню. Рост в этой категории в течение нескольких лет до финансового кризиса превышал рост ВВП. А такую ситуацию трудно поддерживать в течение длительного времени.

Показатель роста кредитования привлечет особое внимание в отчетности банков за 3-й квартал, которая стартует в четверг с отчетов J.P. Morgan Chase & Co. и Citigroup Inc.

Ожидаемое продолжение сильного роста кредитов способствовало удорожанию акций банков за последний год или около того. То, в какой степени банковским инвесторам следует переосмыслить сложившееся положение, может повлиять на дальнейший рост акций.

Банковская прибыль в кредитном бизнесе во многом зависит от динамики роста кредитов и процентных ставок. Хотя недавние повышения краткосрочных ставок улучшили привлекательность коммерческих кредитов с плавающей ставкой, выгода банков оказалась ограниченной тем фактом, что объемы кредитования снизились.

Рост в сегменте кредитования "не дотянул до ожиданий, отмечавшихся после выборов", говорилось на сентябрьском заседании Федерального консультационного совета руководителей банков. Одной из причин сложившейся ситуации стало ограничение интереса со стороны заемщиков.

Падение роста коммерческих кредитов негативно сказалось на общем годовом росте кредитов в банках, который опустился до 3,2% с 7,3% в ноябре прошлого года.

Банкиры в течение нескольких месяцев прогнозировали усиление роста. Генеральный директор BB&T Corp. Келли Кинг в конце прошлого года отметил "огромный накопленный спрос" со стороны коммерческих клиентов, которые хотят инвестировать в свои бизнесы после нескольких лет воздержания. Он отметил, что их основной капитал давно устарел.

Однако, как утверждают другие отраслевые эксперты, темпы роста, вероятно, останутся сниженными в течение какого-то времени. Даже некоторые банки начали терять оптимизм, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

 

папа римский11.10.17 18:50
Экономическая пирамида с участием всех штатовских буржуев - гулять, так гулять, всё равно помрём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Росавиация указала на устойчивость авиатранспортной системы РФ к внешним угрозам
» Рубио: США не позволят другим странам пользоваться Венесуэлой
» ОПЕК+ сохранит декабрьские квоты по добыче нефти на февраль и март 2026 года
» КНДР провела испытания гиперзвуковых ракет
» Трамп заявил, что США нуждаются в Гренландии из-за России и Китая
» При захвате Мадуро была убита значительная часть его охраны
» Франция завершает создание эскадрильи боевых дронов
» Готовность первого энергоблока турецкой АЭС «Аккую» достигла 95%

 Репортаживсе статьи rss

» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"