Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мьянма выразила протест против заявления СБ ООН
07.11.17 12:10 Мировое правительство
Совет Безопасности ООН единогласно принял заявление, решительно осуждающее правительство Мьянмы за жестокое обращение с представителями мусульманского меньшинства рохинджа. Мьянма резко отреагировала на этот шаг.

Заявление председателя СБ ООН было принято в понедельник. В нем выражена серьезная озабоченность по поводу сообщений о различных нарушениях прав человека, совершенных силами безопасности Мьянмы в отношении представителей рохинджа в западном штате Ракхайн.

В заявлении содержится призыв к правительству Мьянмы не допустить дальнейшего применения чрезмерной военной силы и немедленно принять меры для обеспечения соблюдения прав человека.

Заявление также призывает правительство Мьянмы предоставить сотрудникам Всемирной продовольственной программы безусловный доступ в страну для доставки продовольственной помощи.

Более 60 тысяч представителей мусульманского меньшинства бежали в соседнюю Бангладеш с тех пор, как в августе начались вооруженные столкновения между силами безопасности Мьянмы и боевиками рохинджа.

Постоянный представитель Мьянмы в ООН Хау До Суан выступил с критикой заявления, сказав, что оно вызовет нарастание напряженности между этническим группами в его стране. Он также отметил, что заявление не отдает должного усилиям правительства Мьянмы, направленным на разрешение ситуации в штате Ракхайн.
 

Аяврик07.11.17 15:38
-- Более 60 тысяч представителей мусульманского меньшинства бежали в соседнюю Бангладеш с тех пор, как в августе начались вооруженные столкновения между силами безопасности Мьянмы и боевиками рохинджа

насколько я составил себе общее понимание этого конфликта - 60 тысяч рохинджа бежали к себе на свою историческую родину? в свои "родные пенаты" - в свою родную культур-мультур среду обитания, а не куда-то в чистое поле или в голодную необжитую степь...

что ж тут такого Немыслимого?....

далеко не все экспансии вне своего ареала обитания достигают своих экспансионистских целей.... нужно уметь уживаться с местным коренным населением - и не нарываться в чужом монастыре со своим уставом

:-/

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне
» В Латвии общественным СМИ запретили использовать русский язык
» Не ради денег. Евросоюз все больше превращается в военный альянс
» ВС России освободили Луговское в Запорожской области
» Стоимость операции США против Ирана превысила 35 миллиардов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"