Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Bond16.11.17 16:19
Есть такой недетский мультсериал "Южный парк". Там одна из серий посвящена выборам символа школьной спортивной команды. В итоге пришлось выбирать или "бутерброд с дерьмом" или "гигпнтская клизьма". Посмотрите, кто не видел - помогает под другим углом на весь этот фарс с выборами взглянуть.

Вот нам примерно то же предлагают. Выбрать из сборища фриков и просто никому неизвестных людей наилучший вариант. Вопросов нет, на фоне Собчучки и прочих уродцев нынешний Гарант просто прекрасен. Не для того ли ее туда подтянули?
А после выборов будут на весь мир орать о безоговорочной 100500% поддержке Гаранта народом!

Да лучше уж просто, за любого другого, а чтобы перекосов не случилось, то один член семьи голосует за одного, другой за другого..
Гарант, скорее всего, победит все равно, но, может, хоть к местным властям потом меры примут за низкую поддержку населением вверенного региона единственно правильноно Гаранта.

И еще, уважаемый Alanv, про ГДЕ-ТО плохо мне более-менее ясно. Скажите, а ГДЕ все-таки ХОРОШО? Что московский, что подмосковный бизнес уже воет. Мало того, что кризис есть, здесь и сейчас, так еще и некопметентность, непрофессионализм, а зачастую и беспредел властей (вплоть до рейдерства) всех достал.
Мне плевать, уж извините, на победы в Сириях, ЧМ по футболу, Крымнаш, Луганду с Донбабве. Не до высоких мне сейчас политик, мне здесь и сейчас надо зиму перезимовать вместе с доверившимся мне коллективом. И у всех есть семьи, дети...
Клаузевиц16.11.17 19:22
2 Bond
"Не до высоких мне сейчас политик, мне здесь и сейчас надо зиму перезимовать вместе с доверившимся мне коллективом. И у всех есть семьи, дети... "

"Что московский, что подмосковный бизнес уже воет."


Конечно вы лучше меня знаете ситуацию в своём бизнесе, но я хотел бы поделиться некоторыми рецептами из нашего семейного бизнеса, которые, возможно, вам пригодятся. В экономике всегда так - то жирные времена, то всё плохо. Сейчас цена на нефть упала и в российской экономике скажем так мягко не всё так хорошо. Я сам вижу что постоянно банкротятся крупные компании. Карло Пазолини, авиокомпания (забыл её название), сеть какого-то фаст-фуда вот только за осень обанкротились. И не говоря уже о том, что строительный бизнес вообще ударными темпами банкротится.

Что делаю я. Когда в экономике "жирные времена" - я не разбрасываю деньги направо и налево на расширение бизнеса. Я методично коплю финансовую подушку безопасности. Когда же в экономике наступает попа, то вот тут я и живу на финансовую подушку, накопленную заранее. Особо не дёргаясь. Более того, когда конкуренты начинают тихонько подвывать от безнадёги - можно за очень-очень дёшево разжиться нужными вещами (оборудованием, ценными специалистами и т.п.) Когда в экономике попа, а у тебя есть финподушка - самое время немного расшириться.

А многие как делают? Хвать, хвать, в хорошие времена деньги направо и налево распихают, а потом во время спада винят Правительство, Президента и т.п.

Ещё бОльшая ошибка - в жирные времена набрать кредитов на развитие. Люди ведь не умеют довольствоваться малым. Им журавлей из неба подавай! Все миллиардерами хотят стать. Никто не хочет тихо развиваться на свои и медленно расти. Все хотят чтобы ударными темпами. Пятилетку в четыре года. На кредитные ресурсы. А потом когда приходит пора деньги возвращать - тут и выясняется, что то что написано в бизнес-плане и реальная ситуация - сильно различаются. И кредиты платить нечем. А если на это дело ещё и накладывается кризис, то вот тут банкротства вообще массовыми становятся. Что я сейчас и вижу происходит на практике в Российской экономике.

Это как в сказке про трёх поросят - Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Один брат построил домик из соломы, второй - из прутьев, третий дольше всех мучался, но сделал надёжно из кирпича. Так и в бизнесе. Большинство строит бизнес из соломы и прутьев. А потом начинают винить Президента и власть во всех бедах.

На абсолютную истину не претендую. Вам в Вашем бизнесе, безусловно, виднее.
argus9816.11.17 20:44

Даю позитивную новость (чисто по личной инициативе) - в Казани выкатили первый ТУ-160М2

Alanv16.11.17 23:03
Спасибо, Клаузевиц. Вот я точно такое хотел написать, но ты меня опередил. Ну что ж, это хорошо - значит я не один такой "перст". И пусть даже я не стану миллиардером, но моя фирма (тоже семейная по владельцам) уже скоро как 20 лет живёт, и не сильно жалуется. Пусть и не растёт как на дрожжах, но на "хлеб с большим маслом" всем сотрудникам хватает. Вне зависимости там от всяческих "кризисов".

_STRANNIK16.11.17 23:41
Все жалуются на обстоятельства. На отсутствие мозгов не жалуется никто. Закон природы.
Как любит говорить Ковыль. Почему все рвутся в самостоятельный бизнес? В хозяйчики... При том , что статистика в развитых странах давно показала - к самостоятельному успешному бизнесу способно не более 5% населения. И это твердо установленный факт. Ну нет своих мозгов - иди к тому у кого есть. Учись. Если сможешь. Это один из вариантов. Другой - работай на дядю.
Не устраивает зарплата - повышай квалификацию. В стране перманентный кадровый голод. На специалистов. Но только на настоящих . А не на тех у которых диплом. А с копкой канав и уборкой дворов лучше и дешевле справляются таджики...Людям парят мозги. Заведешь свой бизнес , будешь богатым . Девушки любить будут. Малый бизнес - наше фсе...
Это вранье. Малый бизнес может работать только в достаточно узком нишевом поле. Постоянно растут требования к знаниям и квалификации руководителя. Причем иногда и совершенно не публичного характера. Успешный бизнес это в значительной степени учет и умение использовать человеческий фактор. И это не шпацир на пленере. Это геморой и каждодневный труд. И постоянное дыхание за спиной...
Bond17.11.17 10:24
Спасибо за действитльнот полезные советы. Я не то чтобы жалуюсь на судьбу или пытаюсь переложить ответственность за свои просчеты на власть. Нет у меня и внутреней установки "мне все всегда должны".
Кредиты не брал и не беру в принципе. Стараюсь жить и работать по средствам. Однако за последний год все мои усилия по оптимизации и развитию (надо сказать довольно эффективные) были в значительной степени нивелированны именно бездарностью, непрофессионализмом, а порой и просо преступным беспределом властей. И так совсем не только у меня. У многих дела гораздо хуже, в т.ч. и из за кредитов.
Однако, возвращаясь к теме статьи, хочется 5 копеек своих вставить.
Как я уже говорил, некоторые аспекты хозяйствования на местах в масштабе подмосковных районов, а, местами и области в целом я, по роду занятий, вижу изнутри.
Вместо реальной работы, попыток экономического развития региона, стиммулирования открытия новых производств и т.п., все усилия властей направлены на самопиар и отписки. "Нам надо отчитаться". Причем, даже если никакого отношения к процессу не имели, но возможность попиариться на камеру есть - обязательно попиарятся. Плюс потоки лжи (и этоя только про те моменты, о которых знаю не понаслышке)
А теперь вот еще и в масштабе всей страны.
Грустно все это видеть.
Аяврик17.11.17 10:53
-- Почему все рвутся в самостоятельный бизнес? В хозяйчики...

ВСЕ?!?!

по сравнению с количеством рвущихся в "бюджетники", "нефтяники", "сбербанковцы" и различный "офисный планктон" количество рвущихся в "хозяйчики" как раз и составляет эти самые 5 прОцентов....

если опросить выпускников, какие у них дальнейшие планы и мечты - уверен, что "начать свой бизнес, стать хозяином" ответит мизерное количество

практически все о большой Зарплате мечтают и социальном пакете - а не о "самостоятельном бизнесе" (а из тех, кто им в итоге самозанимаются - типа, таксующих на своих автомобилях "частниках" - так не от хорошей жизни, а вынужденно, от безысходности, а не по порыву души)

:-/

_STRANNIK17.11.17 13:34
Аяврик, RU
.......................
Не далее чем еще 15 лет назад:
По данным соц.опроса начала 21 века. на вопрос Кем хочет стать современная молодежь? получены следующие ответы: 32% респондентов желают стать бизнесменами, 17% - экономистами,13% - банкирами, 11% бандитами, 5 % менеджерами, 1% космонавтами, 21% назвали другие профессии.
........................
И именно этим вчерашним школьникам сегодня от 30лет...
Alanv17.11.17 20:35
Угу. Я вот в 12 лет совершенно определённо представлял себя конструктором подпространственных звездолётов на антиматерии... Но вот как-то не вышло по жизни. Предлагаешь застрелиться?
_STRANNIK17.11.17 23:36
Alanv, RU
........................
Странная реакция. Я для чего привел ту статистику. Чтобы прихватить Аяврика на очередном мухлеже. А насчет того кем Вы хотели быть в 12 лет - совсем из другой оперы. Человек в 12 лет и после окончания школы совсем не одно и тоже. Или Вы когда выбирали институт - так и собирались проектировать звездолеты? Я про то , что молодежь сознательно дизориентировали в 90е. Был такой заказной тренд - все идем в бизнесмены и банкиры...Мода такая была. Сейчас правда ветер в другую сторону задул. Но малый бизнес (на словах) так и преподносится как наше все. Хотя пора бы пластинку уже и поменять. Чтобы не было у молодежи иллюзий и разочарований . Чтобы трезво воспринимали действительность...
Bond20.11.17 12:16
Согласно законодательству, под малый бизнес попадают предприятия, имеющие в числе прочих такие характеристики как валовый доход до 800 млн. руб./год и численность персонала до 100 чел.
Как по мне, так во многих нишах народного хозяйства целесообразны предприятия имеющие характеристики в таких пределах. И, кстати, мегакорпорации с широким географическим охватом имеют существенные слабые места в плане организации и контроля эффективности на местах.
У меня друг директор почты России в одном из регионов РФ. В смысле, что за весь регион отвечает. Наслушался много чего, из первых уст....
Это я не к тому, конечно, что каждой деревне свою индивидуальную почту.
_STRANNIK20.11.17 13:15

> Bond
Согласно законодательству, под малый бизнес попадают предприятия, имеющие в числе прочих такие характеристики как валовый доход до 800 млн. руб./год и численность персонала до 100 чел.
Как по мне, так во многих нишах народного хозяйства целесообразны предприятия имеющие характеристики в таких пределах. И, кстати, мегакорпорации с широким географическим охватом имеют существенные слабые места в плане организации и контроля эффективности на местах.
У меня друг директор почты России в одном из регионов РФ. В смысле, что за весь регион отвечает. Наслушался много чего, из первых уст....
Это я не к тому, конечно, что каждой деревне свою индивидуальную почту.

Это устаревшие данные. Согласно Постановления правительства РФ от 09.02.2013 г. №101 -

до 400млн. Причем применение упрощенного режима налогообложения ограничено суммой 60млн./ за налоговый период. А при применении стандартного налогообложения , преимущество малого бизнеса просто отсутствует. Что наглядно подтвердает практика :

"Из 5,7 миллиона предприятий малого и среднего бизнеса 95 процентов сегодня относятся к категории микро. Быть маленьким выгодно, для этого сегмента снижены налоги, упрощена отчетность и минимизировано число проверок. Вырастать в малый и средний бизнес никто не хочет, заявил президент "ОПОРЫ России" Александр Калинин..." http ://rg.ru/2017/09/18/pochemu-malyj-biznes-v-rossii-otkazyvaetsia-rasti.html

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"