Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп: экономика США переживает бум
27.11.17 11:31 США: опыт строительства империи
Экономика США переживает бум, несмотря на продолжающееся расследование "российского следа", написал у себя на странице в соцсети Twitter президент США Дональд Трамп.

"С первого дня, как я вступил в должность, все, что вы слышите, это ложные объяснения демократов за проигрыш на выборах: Россия, Россия, Россия. Несмотря на это, при мне есть экономический бум, и я сделал больше, чем любой другой президент (США) за десять месяцев", - написал Трамп.

На фоне всего хаоса, который происходил в США в первый год президентства Дональда Трампа, американская экономика сейчас находится на подъеме, Уолл-стрит процветает, а уровень безработицы - на самом низком за 17 лет уровне 4,1%, пишет ABC News.

Однако издание задается вопросом, есть ли в этом заслуга нынешнего главы Белого дома.

Главный инвестиционный директор UBS America Майк Райан утверждает, что есть, но только частично.

"Частью этого является бизнес-цикл. Бизнес-циклы проходят естественный ритм, где у вас есть ранняя стадия восстановления, она переходит в экспансию, затем более поздняя фаза расширения, и я думаю, что, конечно, администрация Трампа выиграла от этого, но я бы тоже сказал - политика помогла и поддержала это, - сказал он. -

В Вашингтоне произошли изменения, которые изменили то, что было возможно.

До выборов не было дискуссий о налоговой реформе. Было мало усилий, чтобы попытаться отменить или изменить нормативную среду, поэтому я думаю, что культура изменилась".

Трамп планирует большие сокращения налогов для богатой части американцев, утверждая, что ставка корпоративного налога в США на уровне 35% является самой высокой в ​​развитых странах. Он планирует сократить ее до 20%, а также сократить личный подоходный налог для людей с высоким доходом.

Пакет был принят палатой представителей, а Дуглас Генри, который владеет фабрикой в ​​Ливане, штат Пенсильвания, надеется, что законопроект вскоре получит одобрение сената.

"Рынок просто кричит о неудовлетворенном спросе и росте, которые могут предложить малый бизнес и независимый бизнес, и мы надеемся, что рынок будет продолжать требовать наши продукты, и мы можем продолжать расширяться, могли бы внести небольшой вклад в ВВП , а также улучшить работу наших сотрудников", - сказал он.
 

dukekursk27.11.17 11:50
Бум чего? Бум продаж наркоты?! Это да, всю страну подсадили на медицинскую траву и опий! Молодцы, такой БУМ вечен!
ti-robot27.11.17 11:52
Вообще то Доня оружия продал уже больше, чем лауреат Нобелевской премии имени мира, так что вполне бум. И Боинги китайцам впарил.
Главный Злодей27.11.17 12:26
Бум чего?
Бум - в смысле она делает "бум!"

Вообще то Доня оружия продал уже больше
Если это "продажи" по тиму ф-35 норфижской военщине, которая под настолько виртуальные самолёты даже ангары не трудится строить, то хвалиться тут особо нечем.
ti-robot27.11.17 12:32
> Главный Злодей
Вообще то Доня оружия продал уже больше
Если это "продажи" по тиму ф-35 норфижской военщине, которая под настолько виртуальные самолёты даже ангары не трудится строить, то хвалиться тут особо нечем.
Да пофиг на эти мелочи, главное контракт получить и аванс выбить - и все, рост ВВП в документах.
А в корпоративном управлении США - главное это рост оборота в предыдущем квартале.
Бывает И Хуже27.11.17 12:41
ага, такой бум,чо уже во всю идут разговоры об обвале доллара...
ставка корпоративного налога в США на уровне 35% является самой высокой в ​​развитых странах - какая разница какой налог, если никто его все равно не платят? с тем же успехом могли и 65% поставить....
kotik27.11.17 12:53
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
_STRANNIK27.11.17 12:54
Бывает И Хуже, KZ
............................
Обвал доллара - наше фсе. Вот обвалится , тогда заживем...
Смотрите , чтоб не придавило...Юанем например. О собственной экономике надо думать. А не о долларе. Доллар с высокой вероятностью отскочит вверх . Если налоговую реформу Трампа утвердят.
_STRANNIK27.11.17 13:00
> kotik
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
Вы финансовый эксперт наверное...Ну а я дилетант. Предлагаю пари на живые деньги - скажем 1000USD. Оформим официально. Согласны? У Вас великолепные шансы заработать на халяву...
Братец Лис27.11.17 13:39
> _STRANNIK
> kotik
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
Вы финансовый эксперт наверное...Ну а я дилетант. Предлагаю пари на живые деньги - скажем 1000USD. Оформим официально. Согласны? У Вас великолепные шансы заработать на халяву...

какой-то вы странный дилетант!)) Если он проиграет и бакс не обвалится, то штука необвалившихся баксов в деревянных будет очень хорошим подспорьем к организации дачного августовского шашлыка. А если он выиграет и бакс обвалится, то ув. странник отдаст несоизмеримо меньше!))

"Давай если я проиграю, ты мне шалбан, а если ты, то я тебя лопатой по хребту отхожу", так что-ли?))

ох уж эти дилетааанты!

_STRANNIK27.11.17 13:55
Братец Лис, RU
....................
Я не возражаю против такой логики..:)
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
kotik27.11.17 14:21
> _STRANNIK
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
То есть цикличность экономических кризисов это не агрумент. 1998-2008-2018. Вот мой аргумент. И как и перед августом 2008 все индексы и нефть пойдут вверх наплевав на объективные экономические показатели. А так как кризисных проблемм нерешенных еще с 2008 года поднакопилось, то падать будем глубоко.
_STRANNIK27.11.17 14:37
> kotik
> _STRANNIK
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
То есть цикличность экономических кризисов это не агрумент. 1998-2008-2018. Вот мой аргумент. И как и перед августом 2008 все индексы и нефть пойдут вверх наплевав на объективные экономические показатели. А так как кризисных проблемм нерешенных еще с 2008 года поднакопилось, то падать будем глубоко.
верните аргумент на место пжалуйста...:)
По пунктам:
Вы поклонник нумерологии? Флаг в руки.
Ну предположим - пойдут ( кстати они уже идут и не первый год). Предположим падать будем глубоко.
Вам известно , что при обвалах мирового финансового рынка в выигрыше всегда далеко не валюты развивающихся экономик. А совсем наооборот?
Сергей Н27.11.17 14:47
"Интересно, а что это так бумкнуло? И куда это, интересно, подавался мой ЗЕЛЁНЫЙ шарик? И откуда, интересно, взялась эта зелёная тряпочка?..." (с) м/ф Винни Пух.
baban27.11.17 21:53
STRANNIK а ведь kotik привёл аргументы может и не такие веские но всё же... Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...
Пауль27.11.17 22:18
Упадет, не упадет... Вот, сколько лет живу, столько и слышу: упадет.

Кто же это такой упрямый, что без конца нам рассказывает про "упадет"? Имею частное ничем не подтвежденное подозрение, что это тот самый, который баксы и держит. И пока бакс стоит, он малеха на нем зарабатывает, но ему мало.

А вот, когда бакс по предсказанному падает, и когда бакс по предсказанному растет... Вот тогда лохи и бегут, куда приказано. Тут самая охота на лоха и идет! Загонная называется.

Поэтому, когда говорят, что бакс упадет - не верьте. И когда говорят, что не упадет - тоже не верьте. Просто идите своей дорогой - к долгосрочным целям, а не бегите за толпой - к обменнику. Это только кажется, что в обменнике сидит невидимая рука рынка, а мы-то знаем, чья это волосатая лапа.
_STRANNIK27.11.17 23:05
> baban
STRANNIK а ведь kotik привёл аргументы может и не такие веские но всё же... Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...
Может я чего не заметил? Где Вы увидели аргументы? Я не увидел ничего кроме поверхностных, частных наблюдений. С какого бодуна прицеплен 1998г?. Азиатский кризис не имел глобального масштаба. А в России обусловлен внутренними причинами. США тогда только выиграли.
Не поленитесь. Откройте данные по кризису в 2008. Посмотрите как вели себя индексы. Как реагировали товарные группы. Валюта чьих стран в наименьшей степени упала по отношению к корзине основных. Наконец посмотрите на ЗВР России и курс рубля. До и после обвала...
- Обвал рынка возможен в любой момент. Это крайне трудно предсказать наперед. И очень легко - задним числом.Я ведь на чем акцентировал внимание - это не приведет к обвалу доллара...скорее наоборот. ИМХО.
baban27.11.17 23:34
_STRANNIK,

Где Вы увидели аргументы? kotik взял за основу теорию выдвинутую Грановским, о цикличности кризисов, известного Русского экономиста уехавшего и работавшего в США и признанную (теорию) ведущими университетами США и Канады. Как известно в СССР не признавали его работы. Как и сейчас не признаёт финансовое сообщество США. т. к всё заливается ничем не обеспеченными бумажками с печатногог станка. Индексы, тем более с английских или американских бирж весьма субьективны. К сожалению я не отслеживаю индексы ведущих бирж, не игрок, да и ВИМ не ждя того чтобы защищать диссертации. Согласен с Вами, "Обвал рынка возможен в любой момент" но вот что "Это крайне трудно предсказать наперед" не убеждает. И верится больше Котику и Грановскому.
iz0928.11.17 00:24
О цикличности процессов уже давно высказал идею Герберт Спенсер (Синтетическая философия). Но сейчас считать, что эта цикличность идет от теорий - устарело. Кризисы возникают по требованию мега-банкиров.
baban28.11.17 01:24
iz09 Кризисы возникают по требованию мега-банкиров.

А вот здесь Вы, бьёте в точку. Но не возникают а провоцируются. Но это не означает что "циличнось кризисов" отсутсвует. Для возникновения кризиса должны появиться первопричины из огромного количества параметров. Поэтому все эти провокации сводятся к играм на биржах, что в принципе может создать иллюзию кризиса. О чём и говорит _STRANNIK "Обвал рынка возможен в любой момент". Но это не кризис.
Главный Злодей28.11.17 02:06
Поэтому, когда говорят, что бакс упадет - не верьте. И когда говорят, что не упадет - тоже не верьте. Просто идите своей дорогой - к долгосрочным целям, а не бегите за толпой - к обменнику. Это только кажется, что в обменнике сидит невидимая рука рынка, а мы-то знаем, чья это волосатая лапа.
Так все разумные люди, причём коих большинство, давно и делают. Но некто визгливый очень тужится нагнести впечатление, будто многие считают судьбу бакса офигительно важной для своего благосостояния и трепетно за ним следят. (Заметим в скобках - этот некто работает в одной команде с теми, кто пишет про падение или непадение.)

Вы поклонник нумерологии? Флаг в руки.
А вы не изображайте тут. Дело в том, что поклонниками нумерологии является группа сектантов, мнящая себя властелинами мира (и, с помощью газетчиков, наёмного кукарекла и полезных идиотов, удерживающая в этом убеждении определённые массы). И именно поэтому всякие акции тужится нагнетать под разные ритуальные даты и циклы с красивыми циферками. Зюганоиды, к слову, поют партейку в ихней же оперетке. Смотрите, какое беснование учинили к 100-летию, какое предвкушение переворота нагнетали. И ведь были уверены, что у них получится. А кровавое ГБ взяло и накануне часа Х без особого шуму и пыли попаковало ключевые фигуры и основные кассы. И смотрите, как резко беснование увяло - будто и не было его. И упоминание про 100-летие как отрезало - ни одна падла, ни белоленточная, ни красно-оранжевая, ни "пророссийская", ни инако перекрашенная, больше ни единого слова не заикается. Потому что нумерологическая магия обосралась (пардон за мой французский) - и теперь нужно срочно замести под ковёр и сделать вид, что ничего не было.
ti-robot28.11.17 08:28
2 ГЗ.
Вообще то, нумерология имеет место быть.
Каждые 50 лет, начиная с 18 века, Европа собиралась с силами и приходила в Россию, где с ее "нехотящими воевать солдатами" происходили разные зверства, будь то заморозка пехоты под Сталинградом или расстрел из пушек элитной конницы под Севастополем.
Дикая страна, ортодоксы, сплошной ветхий завет. И каждые 50+-15 лет, что характерно.
До следующей попытки еще 30 лет, ждем.
kotik28.11.17 10:12
Про доллар я ни чего не говорил...
Речь то про экономику. И уже сейчас видно как пошел разгон на биржах. Нефть прет, хотя все эксперты в один голос твердят, что объективных причин роста нет. Биржевые индексы не отстают в росте. Да хоть биткоин и тот растет.
У США один рецепт на кризисы - это делать так, что бы в США было стабильнее и спокойнее чем в другом месте. Отсюда и войны, революции, беженцы. У Арабов война, у ЕС беженцы и Украина, осталась только Азия, поэтому такой накал страстей вокруг КНДР.
Азия это жирная индейка, которая позволит США прожить еще минимум 10 лет, а то и более.
Главный Злодей28.11.17 12:30
Вообще то, нумерология имеет место быть.
Каждые 50 лет, начиная с 18 века, Европа собиралась с силами и приходила в Россию, где с ее "нехотящими воевать солдатами" происходили разные зверства, будь то заморозка пехоты под Сталинградом или расстрел из пушек элитной конницы под Севастополем.
Дикая страна, ортодоксы, сплошной ветхий завет. И каждые 50+-15 лет, что характерно.
Ну так, если там у околовластных рычагов секта, подвинутая на нумерологически-каббалистических материях (с 18 века уж точно), отчего б в гейропейской политике и не иметь места нумерологии? Нумерология - это едва ли не самое безобидное, чего от них можно ожидать. Вон, год назад в швайнцарии торжественно открывали туннель, и на нём в присутствии официальных лиц устроили "художественный перфоманс": https ://www.youtube.com/watch?v=zW5gklIKcDg

У США один рецепт на кризисы - это делать так, что бы в США было стабильнее и спокойнее чем в другом месте.
Только вот массовые расстрелы и закошмаривание бизнеса (то же зачмыривание фольксвагена по беспределу) в последнее время попёрли косяком именно в СШП. Как-то не вписывается в хитрый план.
ti-robot28.11.17 14:54
Это хитрый план "гризли-шатун", копи-паста с предыдущего плана "медведь-шатун".
iz0928.11.17 15:05
>Baban
Циклы Кондратьева, возможно, были награждены арестом, потому, что ожидать подъем по теории, и этим самым ввести правительство в недоумение, когда-же? - и разорить экономику.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Лира валится, валютные резервы ЦБ Турции на грани полного истощения
» Сербия договорилась c Венгрией о хранении газа
» Российское здравоохранение не пропадет без ВОЗ, заявила Скворцова
» ЭКОНОМИКА Страны Африки и Ближнего Востока перейдут на торговлю с РФ в нацвалюте
» Россия и Иран договорились максимально переходить на расчеты в нацвалютах
» В ряде французских городов власти раздают талоны на продукты
» Россия выполнит обязательства по экспорту продуктов в Африку, заявил Лавров
» Минпромторг поддержал ограничение на въезд для грузоперевозчиков из ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Сербия получила ответ от НАТО на иски сербов о бомбардировках ураном
» Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР
» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой