Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Иванов Иван Иванович30.11.17 14:47
-=AlexuS=-, RU
3. Про непосредственную причину
Неправильное положение "разгонник" пытался компенсировать маневром, но не успел его провести за одну минуту — время между отделением от ракеты и первым включением двигателя. По прошествии минуты "Фрегат" включил двигатель, находясь почти в перевернутом положении. Импульс направил его в атмосферу.
-
Это что же там за отделитель такой, который переворачивет Фрегат вверх ногами ?
Alanv30.11.17 15:24
Возможно оставалось какое-то недоскомпенсирование вращение вдоль оси, которое вполне могло перевернуть спутник. И те двигатели, которые должны были толкнуть его наверх, оказались в обратном положении.
ti-robot30.11.17 16:45
Это что же там за отделитель такой, который переворачивет Фрегат вверх ногами ?
пироболты
Ковыль30.11.17 17:17

Такие проблемы всегда решались достаточно просто. Но эффективно. Назначаешь на каждый участок персонально ответственного, и если не полетело - расстрелять, а полетело - наградить. И сразу всё работает. Россия - неиссякаемый источник бесценных кадров, Собчак будет отвечать за внешнюю баллистику, Кудрин - за внутреннюю, Касьянов - за стопроцентность наполнения баков, Венедиктов - за соответствие резьбы на гайках, а Макаревич - за пироболты, за все вместе и за каждый в отдельности. И сразу всё будет летать. Со свистом.

ЗЫ. Награждать хамоном. И пармезаном. В придачу.

Alanv30.11.17 18:29
> timosha
Э-э, здесь не про пиропатроны речь, здесь глубже дело. В Прогрессе и Лавочкине свило себе гнездо банда американских шпионов. Оборотни в спецовках на службе ЦРУ и Моссада.
Да ну, зачем так глыбоко аж до ЦРУ. В вещах, где каждая деталька ДОЛЖНА БЫТЬ с точным допуском и прикручена по ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ, и ещё 3 раза проверена разными контролями - вполне достаточно и группы рас.издяев.
Alanv30.11.17 18:39
> timosha
2 Ковыль - Макаревича оставьте в покое. Когда Макаревич с Машиной пел, Союзы и Прогрессы летали, и космодомы в тайге не строили. А остальных перечисленных назначайте.
То, что человек делал в молодости и хорошо, СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что его к старости не поразит старческий маразм, особенно, если он полез в вещи, в которых и ранее них.. не понимал. Таких примеров у нас хватает. Ну вот бы хотя бы такой же яркий - Каспаров.
Союзы и Прогресс и сейчас летают, неприятно лишь временное повышение аварийности. И при СССР людишек чуть погробили, чего сейчас (тьфу-тьфу) пока не наблюдаю. Зато некий хехемон несколько поотличался, так что до сих пор боится людей в космос отправлять...
А космодромы и тогда строили. Не в тайге, так в пустыне. Правда высокую комиссию взорвали, 3 огромных ракеты на Луну грохнули на старте, а Буран как раз слетал, так и остался в пыли гнить...
Так что не надо нам тут "лохматить бабушку"(с).
Ковыль30.11.17 19:26
> -=AlexuS=-
Появилась новая версия

"Ракета-носитель, по предварительным данным, отработала штатно, к ней претензий нет. Проблема, возможно, заключается в том, что на "Союзе" и разгонном блоке "Фрегат" азимут отсчитывался по-разному, по часовой и против часовой стрелки", – передает его слова РИА "Новости".

Он пояснил, что в итоге разгонный блок должен был повернуться на два градуса, но вместо этого стал выполнять разворот на 358 градусов. Из-за этого техника потеряла ориентацию, что и привело к падению в океан.

Источник считает, что произошла ошибка в полетном задании.

А Вы знаете, что составлением полётного задания занимаются исключительно идиоты? Не знаете? Ну так знайте. Кроме идиотов, составлением полётных заданий никто не занимается. Поэтому они постоянно путают "плюс два градуса" с "минус триста пятьдесят восемь". Потому что идиоты. А кроме идиотов российской ксмонавтикой никто не занимается. Это же очевидно. Как два пальца об асфальт. Не так ли?
Mofack02.12.17 14:43
говорят, что программа разгонного блока стояла как для Байконура. вот и весь говнокод.
Cкептик02.12.17 15:53
Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту военный спутник

2 декабря 2017, 14:18

В субботу днем ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая с космодрома Плесецк, осуществила успешное выведение на орбиту спутника Минобороны, сообщили в ведомстве.

"Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России", - сообщает ссылка со ссылкой на пресс-службу министерства.

Старт ракеты состоялся 13.46 мск, а уже через три минуты ракету с военным спутником взяли на на сопровождение наземные средства Воздушно-космических сил.

_STRANNIK04.12.17 17:20
Медведев о происшествии - ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Россия входит в число мировых лидеров по биоресурсам
» Рубио сообщил президенту Грузии о начале работы над улучшением отношений
» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ
» Россия впервые показала за рубежом новейшую РСЗО «Сарма»
» Вашингтон и Киев обсудили график выборов на Украине, пишут СМИ
» Премьер-министр Чехии Бабиш призвал ЕС начать переговоры с Путиным
» Лондон рассматривает возможность продажи изъятой нефти, пишет Times
» "Ростех" представил модели российских вертолетов на выставке в Эр-Рияде

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"