Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Иванов Иван Иванович30.11.17 14:47
-=AlexuS=-, RU
3. Про непосредственную причину
Неправильное положение "разгонник" пытался компенсировать маневром, но не успел его провести за одну минуту — время между отделением от ракеты и первым включением двигателя. По прошествии минуты "Фрегат" включил двигатель, находясь почти в перевернутом положении. Импульс направил его в атмосферу.
-
Это что же там за отделитель такой, который переворачивет Фрегат вверх ногами ?
Alanv30.11.17 15:24
Возможно оставалось какое-то недоскомпенсирование вращение вдоль оси, которое вполне могло перевернуть спутник. И те двигатели, которые должны были толкнуть его наверх, оказались в обратном положении.
ti-robot30.11.17 16:45
Это что же там за отделитель такой, который переворачивет Фрегат вверх ногами ?
пироболты
Ковыль30.11.17 17:17

Такие проблемы всегда решались достаточно просто. Но эффективно. Назначаешь на каждый участок персонально ответственного, и если не полетело - расстрелять, а полетело - наградить. И сразу всё работает. Россия - неиссякаемый источник бесценных кадров, Собчак будет отвечать за внешнюю баллистику, Кудрин - за внутреннюю, Касьянов - за стопроцентность наполнения баков, Венедиктов - за соответствие резьбы на гайках, а Макаревич - за пироболты, за все вместе и за каждый в отдельности. И сразу всё будет летать. Со свистом.

ЗЫ. Награждать хамоном. И пармезаном. В придачу.

Alanv30.11.17 18:29
> timosha
Э-э, здесь не про пиропатроны речь, здесь глубже дело. В Прогрессе и Лавочкине свило себе гнездо банда американских шпионов. Оборотни в спецовках на службе ЦРУ и Моссада.
Да ну, зачем так глыбоко аж до ЦРУ. В вещах, где каждая деталька ДОЛЖНА БЫТЬ с точным допуском и прикручена по ПОЛНОЙ ИНСТРУКЦИИ, и ещё 3 раза проверена разными контролями - вполне достаточно и группы рас.издяев.
Alanv30.11.17 18:39
> timosha
2 Ковыль - Макаревича оставьте в покое. Когда Макаревич с Машиной пел, Союзы и Прогрессы летали, и космодомы в тайге не строили. А остальных перечисленных назначайте.
То, что человек делал в молодости и хорошо, СОВЕРШЕННО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что его к старости не поразит старческий маразм, особенно, если он полез в вещи, в которых и ранее них.. не понимал. Таких примеров у нас хватает. Ну вот бы хотя бы такой же яркий - Каспаров.
Союзы и Прогресс и сейчас летают, неприятно лишь временное повышение аварийности. И при СССР людишек чуть погробили, чего сейчас (тьфу-тьфу) пока не наблюдаю. Зато некий хехемон несколько поотличался, так что до сих пор боится людей в космос отправлять...
А космодромы и тогда строили. Не в тайге, так в пустыне. Правда высокую комиссию взорвали, 3 огромных ракеты на Луну грохнули на старте, а Буран как раз слетал, так и остался в пыли гнить...
Так что не надо нам тут "лохматить бабушку"(с).
Ковыль30.11.17 19:26
> -=AlexuS=-
Появилась новая версия

"Ракета-носитель, по предварительным данным, отработала штатно, к ней претензий нет. Проблема, возможно, заключается в том, что на "Союзе" и разгонном блоке "Фрегат" азимут отсчитывался по-разному, по часовой и против часовой стрелки", – передает его слова РИА "Новости".

Он пояснил, что в итоге разгонный блок должен был повернуться на два градуса, но вместо этого стал выполнять разворот на 358 градусов. Из-за этого техника потеряла ориентацию, что и привело к падению в океан.

Источник считает, что произошла ошибка в полетном задании.

А Вы знаете, что составлением полётного задания занимаются исключительно идиоты? Не знаете? Ну так знайте. Кроме идиотов, составлением полётных заданий никто не занимается. Поэтому они постоянно путают "плюс два градуса" с "минус триста пятьдесят восемь". Потому что идиоты. А кроме идиотов российской ксмонавтикой никто не занимается. Это же очевидно. Как два пальца об асфальт. Не так ли?
Mofack02.12.17 14:43
говорят, что программа разгонного блока стояла как для Байконура. вот и весь говнокод.
Cкептик02.12.17 15:53
Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту военный спутник

2 декабря 2017, 14:18

В субботу днем ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая с космодрома Плесецк, осуществила успешное выведение на орбиту спутника Минобороны, сообщили в ведомстве.

"Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России", - сообщает ссылка со ссылкой на пресс-службу министерства.

Старт ракеты состоялся 13.46 мск, а уже через три минуты ракету с военным спутником взяли на на сопровождение наземные средства Воздушно-космических сил.

_STRANNIK04.12.17 17:20
Медведев о происшествии - ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» The Times of India: Минобороны Индии одобрило закупку у России ракет для С-400
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Суд ввел процедуру банкротства польского концерна Orlen в России
» Британия вывела из-под санкций международные активы "Лукойла"
» Грушко: Подписывать мирный план по Украине должна легитимная сторона
» Правительство подготовило план структурных изменений в экономике
» Во Франции введут добровольную военную службу
» Русский язык стал обязательным в школах в КНДР
» Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки
» СК назвал искоренение коррупции одним из главных приоритетов

 Репортаживсе статьи rss

» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"

 Комментариивсе статьи rss

» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"