Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Британия согласилась заплатить за выход из ЕС
29.11.17 09:26 Европа: тенденции
По данным издания Daily Telegraph, британские власти готовы выплатить в бюджет Европейского союза сумму в размере "от 45 до 55 млрд евро" для погашения обязательств перед ЕС.

Со ссылкой на неназванные источники "с обеих сторон переговоров" в издании сообщили о том, что между Британией и ЕС достигнута "принципиальная договоренность" по данному вопросу. Как отмечается, договоренность достигнута в преддверии встречи премьер-министра Британии Терезы Мэй и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, которая состоится в следующий понедельник, 4 декабря.

Стоит добавить, что источники другого британского издания, Guardian, назвали более высокую сумму "развода" Лондона и Брюсселя: от 60–65 млрд евро.

Глава Еврокомиссии ранее неоднократно заявлял о том, что "Британии придется заплатить" за выход из блока и прекращение выполнение ранее взятых обязательств.

В случае подтверждения в дальнейшем сообщений о готовности Британии выплатить ЕС "отступные" станет очевидно, что предметом переговоров между представителями Британии и ЕС была конкретная сумма, которую Лондон заплатит Брюсселю, а не отказ от выплаты каких-либо средств, как до этого пытались представить ряд британских политиков.

Со стороны ЕС озвучивались различные требования, в последнее время довольно часто называлась сумма в €60 млрд. Вполне вероятно, что сторонам удалось договориться о чуть более низких "отступных" за выход из блока.

Как отмечает Telegraph, помимо данной выплаты остаются нерешенными еще два основных вопроса – верховенство правоприменения решений ЕСПЧ для граждан ЕС, которые продолжат проживать на территории Британии, а также граница между Северной Ирландией и Ирландией.

Данные требования, а также согласие заплатить за "развод" с ЕС наглядно показывают, что Британия не обладает суверенитетом в принятии решений в текущей ситуации: Лондону приходится платить и соглашаться на требования Европейского союза, для того чтобы покинуть данную наднациональную структуру.
 
29.11.17 17:38

Главный переговорщик ЕС назвал слухами договоренность с Лондоном о выплате по Brexit

Координатор ЕС на переговорах о выходе Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье заявил в среду, что информация в британских СМИ о соглашении сторон по размеру финансового урегулирования между Лондоном и Брюсселем является слухами.

"Какими бы ни были заявления или слухи, появившиеся в прессе сегодня, мы продолжаем работать по теме финансовых обязательств", - сказал главный переговорщик ЕС на конференции в Берлине.

"Двадцать семь стран не могут платить по обязательствам двадцати восьми, это не сложно понять. То есть мы хотим подвести счет", - объяснил Барнье.

Ранее британские СМИ писали, что Великобритания и Европейский союз достигли принципиальной договоренности об объеме финансовых обязательств Лондона перед Брюсселем в размере 60 млрд евро.


Пауль29.11.17 17:10
"Британия не обладает суверенитетом" - с чего вдруг?

"Лондону приходится платить и соглашаться на требования Европейского союза" - по причине, что нет времени торговаться.
Alanv29.11.17 19:13
Та не. Просто отказ Британии от юридически обоснованных (а там она в договорах ЕС участвовала) претензий может резко закрыть ей после выхода рынок ЕС (ну или получить здоровые пошлины), что ей категорически не нужно, он всё-таки куда больше британского. Там ещё и финрынки могут подзакрыть, что уж совсем...
Иванов Иван Иванович29.11.17 19:15
Вход бесплатный - выход рубль : -/
ti-robot30.11.17 08:20
Информация не подтвердилась, торги пиратов с мародерми продолжаются.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Китай запретил компаниям покупать чипы Nvidia, пишет FT
» Welt: АдГ впервые обошла блок Мерца с рекордным рейтингом в опросе
» Еврокомиссия обсудит с Индией вопрос отношений с Россией, заявила Каллас
» Затянули пояса: Bosch объявила о серьезных мерах по сокращению расходов
» Коллегия еврокомиссаров поддержала пакет мер против Израиля
» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы
» Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу предложил Ираку испытанное в боях оружие
» США потратят 1,5 миллиарда долларов на создание завода по обогащению урана

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"