Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Британия согласилась заплатить за выход из ЕС
29.11.17 09:26 Европа: тенденции
По данным издания Daily Telegraph, британские власти готовы выплатить в бюджет Европейского союза сумму в размере "от 45 до 55 млрд евро" для погашения обязательств перед ЕС.

Со ссылкой на неназванные источники "с обеих сторон переговоров" в издании сообщили о том, что между Британией и ЕС достигнута "принципиальная договоренность" по данному вопросу. Как отмечается, договоренность достигнута в преддверии встречи премьер-министра Британии Терезы Мэй и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, которая состоится в следующий понедельник, 4 декабря.

Стоит добавить, что источники другого британского издания, Guardian, назвали более высокую сумму "развода" Лондона и Брюсселя: от 60–65 млрд евро.

Глава Еврокомиссии ранее неоднократно заявлял о том, что "Британии придется заплатить" за выход из блока и прекращение выполнение ранее взятых обязательств.

В случае подтверждения в дальнейшем сообщений о готовности Британии выплатить ЕС "отступные" станет очевидно, что предметом переговоров между представителями Британии и ЕС была конкретная сумма, которую Лондон заплатит Брюсселю, а не отказ от выплаты каких-либо средств, как до этого пытались представить ряд британских политиков.

Со стороны ЕС озвучивались различные требования, в последнее время довольно часто называлась сумма в €60 млрд. Вполне вероятно, что сторонам удалось договориться о чуть более низких "отступных" за выход из блока.

Как отмечает Telegraph, помимо данной выплаты остаются нерешенными еще два основных вопроса – верховенство правоприменения решений ЕСПЧ для граждан ЕС, которые продолжат проживать на территории Британии, а также граница между Северной Ирландией и Ирландией.

Данные требования, а также согласие заплатить за "развод" с ЕС наглядно показывают, что Британия не обладает суверенитетом в принятии решений в текущей ситуации: Лондону приходится платить и соглашаться на требования Европейского союза, для того чтобы покинуть данную наднациональную структуру.
 
29.11.17 17:38

Главный переговорщик ЕС назвал слухами договоренность с Лондоном о выплате по Brexit

Координатор ЕС на переговорах о выходе Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье заявил в среду, что информация в британских СМИ о соглашении сторон по размеру финансового урегулирования между Лондоном и Брюсселем является слухами.

"Какими бы ни были заявления или слухи, появившиеся в прессе сегодня, мы продолжаем работать по теме финансовых обязательств", - сказал главный переговорщик ЕС на конференции в Берлине.

"Двадцать семь стран не могут платить по обязательствам двадцати восьми, это не сложно понять. То есть мы хотим подвести счет", - объяснил Барнье.

Ранее британские СМИ писали, что Великобритания и Европейский союз достигли принципиальной договоренности об объеме финансовых обязательств Лондона перед Брюсселем в размере 60 млрд евро.


Пауль29.11.17 17:10
"Британия не обладает суверенитетом" - с чего вдруг?

"Лондону приходится платить и соглашаться на требования Европейского союза" - по причине, что нет времени торговаться.
Alanv29.11.17 19:13
Та не. Просто отказ Британии от юридически обоснованных (а там она в договорах ЕС участвовала) претензий может резко закрыть ей после выхода рынок ЕС (ну или получить здоровые пошлины), что ей категорически не нужно, он всё-таки куда больше британского. Там ещё и финрынки могут подзакрыть, что уж совсем...
Иванов Иван Иванович29.11.17 19:15
Вход бесплатный - выход рубль : -/
ti-robot30.11.17 08:20
Информация не подтвердилась, торги пиратов с мародерми продолжаются.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"